Home » Регулирует уровень сахара в крови и укрепляет иммунную систему — MyCTA.ro — Constanta News

Регулирует уровень сахара в крови и укрепляет иммунную систему — MyCTA.ro — Constanta News

Как и их оранжевые родственники, морковь и сладкий картофель, тыква богата бета-каротином. Ваше тело превращает этот антиоксидант в витамин А. Витамин А нужен вам, чтобы видеть, защищаться от микробов и чтобы ваша репродуктивная система функционировала должным образом. Это также помогает вашему сердцу, легким, почкам и другим органам оставаться здоровыми.

Вот 8 впечатляющих преимуществ тыквы для питания и здоровья.

Тыква имеет впечатляющий питательный профиль. Одна чашка вареной тыквы (245 грамм) содержит:

Помимо того, что тыква богата витаминами и минералами, она также относительно низкокалорийна, поскольку на 94% состоит из воды.

Свободные радикалы — это молекулы, образующиеся в результате метаболических процессов организма. Хотя они очень нестабильны, они играют полезную роль, например, уничтожают вредные бактерии.

Однако избыток свободных радикалов в организме создает состояние, называемое окислительным стрессом, которое связано с хроническими заболеваниями, включая болезни сердца и рак.

Тыквы содержат антиоксиданты, такие как альфа-каротин, бета-каротин и бета-криптоксантин. Они могут нейтрализовать свободные радикалы, не позволяя им повредить ваши клетки.

Тыква богата питательными веществами, которые могут укрепить вашу иммунную систему.

Во-первых, он богат бета-каротином, который организм превращает в витамин А.

Исследования показывают, что витамин А может укрепить иммунную систему и помочь в борьбе с инфекциями. И наоборот, люди с дефицитом витамина А могут иметь более слабую иммунную систему.

Тыква также богата витамином С, который, как было доказано, увеличивает выработку лейкоцитов, помогает иммунным клеткам работать более эффективно и ускоряет заживление ран.

Помимо двух упомянутых выше витаминов, тыква также является хорошим источником витамина Е, железа и фолиевой кислоты, которые, как было доказано, также помогают иммунной системе.

С возрастом зрение ухудшается довольно часто.

Read more:  Уровень смертности от передозировки наркотиков с участием фентанила вырос на 279% в период с 2016 по 2021 год.

К счастью, употребление правильных питательных веществ может снизить риск потери зрения. Тыква богата питательными веществами, которые способствуют хорошему зрению по мере старения организма.

Например, содержание в нем бета-каротина обеспечивает организм необходимым витамином А. Исследования показывают, что дефицит витамина А является очень распространенной причиной слепоты.

В обзоре 22 исследований ученые обнаружили, что люди, потребляющие больше бета-каротина, имеют значительно меньший риск развития катаракты, частой причины слепоты.

Тыква также является одним из лучших источников лютеина и зеаксантина — двух соединений, связанных с более низким риском возрастной дегенерации желтого пятна (ВМД) и катаракты.

Кроме того, он содержит большое количество витаминов С и Е, которые действуют как антиоксиданты и могут предотвратить повреждение клеток глаз свободными радикалами.

Тыква считается продуктом, богатым питательными веществами.

Это означает, что в нем невероятно мало калорий, несмотря на то, что он богат питательными веществами.

Фактически, тыква содержит менее 50 калорий на чашку (245 граммов) и примерно на 94% состоит из воды.

Проще говоря, тыква — это продукт, способствующий снижению веса, потому что вы можете есть больше, чем другие источники углеводов, такие как рис и картофель, но при этом потреблять меньше калорий.

Кроме того, тыква — хороший источник клетчатки, которая помогает обуздать аппетит.

Рак – серьезное заболевание, при котором клетки растут аномально.

Раковые клетки производят свободные радикалы, которые помогают им быстро размножаться.

Тыква богата каротиноидами — соединениями, которые могут действовать как антиоксиданты. Это позволяет им нейтрализовать свободные радикалы, что может защитить от некоторых видов рака.

Например, обзор 13 исследований показал, что люди с более высоким потреблением альфа-каротина и бета-каротина имели значительно меньший риск развития рака желудка.

Read more:  Несколько отставных судей входят в «антииндийскую банду», пытающуюся настроить судебную систему против правительства: Кирен Риджиджу – Nachedeu

Тыква содержит множество питательных веществ, которые могут улучшить здоровье сердца.

В нем много калия, витамина С и клетчатки, которые полезны для сердца.

Например, исследования показали, что люди, потребляющие больше калия, имеют более низкое кровяное давление и меньший риск инсульта – двух факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Тыква также богата антиоксидантами, которые могут защитить «плохой» холестерин ЛПНП от окисления. Когда частицы холестерина ЛПНП окисляются, они могут слипаться вдоль стенок кровеносных сосудов, что может сузить сосуды и увеличить риск сердечных заболеваний.

Тыквы полны питательных веществ, которые полезны для вашей кожи.

Во-первых, он богат каротиноидами, такими как бета-каротин, который ваш организм превращает в витамин А.

Фактически, одна чашка (245 граммов) вареной тыквы содержит 245% рекомендуемой нормы витамина А.

Исследования показывают, что каротиноиды, такие как бета-каротин, могут действовать как естественный солнцезащитный крем.

При попадании в организм каротиноиды транспортируются в различные органы, включая кожу. Здесь они помогают защитить клетки кожи от повреждений, вызванных вредными ультрафиолетовыми лучами.

Тыква также богата витамином С, который необходим для здоровья кожи. Вашему организму необходим этот витамин для производства коллагена, белка, который сохраняет вашу кожу сильной и здоровой.

Кроме того, тыква содержит лютеин, зеаксантин, витамин Е и многие другие антиоксиданты, которые, как доказано, улучшают защиту кожи от ультрафиолетовых лучей, пишет Doctorulzilei.ro.

Источник: ReplicaOnline.ro

2023-10-19 21:47:59


1697764736
#Регулирует #уровень #сахара #крови #укрепляет #иммунную #систему #MyCTA.ro #Constanta #News

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.