Home » Регулирующие органы Калифорнии одобрили увеличение емкости хранилища газа на месте крупнейшей утечки метана в США

Регулирующие органы Калифорнии одобрили увеличение емкости хранилища газа на месте крупнейшей утечки метана в США

АНГЕЛЫ — Регулирующие органы Калифорнии в четверг одобрили спорное предложение значительно увеличить вместимость хранилища на месте крупнейшей в стране утечки метана, которая вызвала тошноту у тысяч семей и вынудила их покинуть свои дома в Лос-Анджелесе в 2015 году.

Несмотря на противодействие со стороны законодателей и местных жителей, Калифорнийская комиссия по коммунальным предприятиям проголосовала со счетом 5:0 за разрешение подземного хранения до 68,6 миллиардов кубических футов газа на огромном месторождении Алисо-Каньон на северной окраине округа Лос-Анджелес в качестве способа защиты от скачки цен на топливо.

Это более чем на 50% больше, чем нынешний лимит на заводе по добыче природного газа в Алисо-Каньоне, который планируется закрыть в 2027 году. Его мощность также близка к максимальной мощности в 86 миллиардов кубических футов, но в пределах стандартов безопасности, установленных другим государственным агентством.

«Это голосование — пощечина членам сообщества, которые живут с продолжающимися последствиями худшего выброса газа в американской истории», — Андреа Вега из группы Food. Об этом говорится в заявлении компании & Water Watch. «Каньон Алисо представляет значительную опасность для здоровья и безопасности наших сообществ и совершенно не нужен для поддержания энергетической надежности Калифорнии».

Она обвинила комиссию в поддержке «безответственных и жадных интересов ископаемого топлива».

Расширение хранилища было запрошено компанией Southern California Gas Co., которая управляет этим объектом, и было поддержано сотрудниками комиссии. SoCalGas и San Diego Gas & Electric Co. заявила, что было бы лучше покупать природный газ в летние и осенние месяцы, когда он обычно дешевле, и хранить его для зимнего использования.

Этот шаг «является разумным шагом для достижения нашей общей цели по поддержанию энергетической надежности по справедливым и разумным ценам», — заявил в своем заявлении представитель SoCalGas Крис Гилбрайд.

Read more:  Теперь вирус Марбург распространяется в Камерун

Президент комиссии Элис Бушинг Рейнольдс заявила, что расширение необходимо для того, чтобы счета за газ оставались доступными, учитывая непредсказуемость экстремальных погодных явлений, отчасти из-за изменения климата, а также нестабильный оптовый рынок природного газа. Она отметила, что Калифорния импортирует 90% своего природного газа из-за пределов штата.

Она пообещала, что комиссия будет работать над тем, чтобы отучить регион от этого объекта, пока штат переходит на более чистую энергию.

«Мы уменьшим нашу зависимость от каньона Алисо, но нам также необходимо предоставить людям, особенно малообеспеченным и уязвимым сообществам, доступ к доступной энергии по мере перехода к новой электрифицированной экономике», — сказала она, прежде чем объявить о своем одобрении расширения.

Комиссия, которая регулирует и контролирует газовые, электрические и другие коммунальные услуги, заявила, что это увеличение может сэкономить клиентам этой зимой от 200 до 450 миллионов долларов.

Утечка газа в каньоне Алисо в 2015 году, на борьбу с которой потребовалось четыре месяца, привела к выбросу более 120 000 метрических тонн метана и других газов в атмосферу над населенными пунктами в долине Сан-Фернандо.

Тысячи жителей были вынуждены покинуть свои дома, чтобы избежать серного запаха и болезней, включая головные боли, тошноту и кровотечения из носа. SoCalGas и ее материнская компания Sempra Energy договорились выплатить до 1,8 миллиарда долларов в качестве компенсации более чем 35 000 жертвам в 2021 году.

Ранее в этом месяце компания достигла еще одного соглашения с комиссией по коммунальным предприятиям, согласившись выплатить более 70 миллионов долларов на счет восстановления каньона Алисо для устранения воздействия утечки на качество воздуха и здоровье населения.

Выступающие на заседании комиссии в четверг были единодушны против разрешения увеличения объемов хранения.

«Я просто потрясена тем, что мы снова говорим об этом», — сказала Джейн Фаулер из района Гранада-Хиллз и соосновательница Альянса мам Алисо. «Мы пытаемся отказаться от ископаемого топлива ради нашего будущего, ради будущего каждого. Зачем нам идти назад?»

Read more:  «34 спортивные игры — World Edition выйдут 28 июня на PlayStation 5, Xbox и Nintendo Switch»

Все члены комиссии были назначены губернатором-демократом Гэвином Ньюсомом, который одобрил план закрытия объекта к 2027 году.

Законодатели-демократы были среди оппонентов, которые утверждали, что эта область представляет собой настоящую опасность и что государству необходимо действовать быстрее, чтобы закрыть ее.

«Учитывая историю катастроф и риски, связанные с продолжающимися операциями в каньоне Алисо, я продолжаю поддерживать закрытие объекта в ускоренном порядке», — написала в этом месяце сенатор США Дайан Файнстайн в письме президенту комиссии. «Однако это предлагаемое решение об увеличении мощностей, похоже, идет в противоположном направлении».

Месторождение, где газ хранится в старых скважинах, в течение многих лет после утечки работало на 50% мощности. Но комиссия начала увеличивать объемы хранения в 2020 году, заявив, что необходимо обеспечить поставки природного газа в зимние месяцы. В настоящее время объем составляет 41,16 миллиарда кубических футов.

Судья по административным делам комиссии Чжэнь Чжан предложил разрешить увеличение емкости хранилищ, отметив, что прошлой зимой в Калифорнии и на Западе наблюдался резкий скачок оптовых цен на природный газ, что повлияло на счета потребителей за электроэнергию.

«В целом, с точки зрения политики, разумно придерживаться консервативного подхода, защищая потребителей природного газа и электроэнергии от надежности и экономических последствий в течение предстоящей зимы 2023-2024 годов», — написал судья.

В письме, подписанном десятками экологических организаций, выступающих против увеличения, активисты заявили, что в течение двух лет после взрыва, когда Алисо-Каньон был отключен от сети, о нехватке не сообщалось.

«Это ненужная опасность для людей», — сказал Иссам Наджм, инженер-эколог и житель пригорода Лос-Анджелеса Портер-Ранч, где тысячи жителей почувствовали отвращение к утечке.

Каждый день объект остается открытым и выделяет канцерогенные химические вещества, в том числе бензол, сказал Наджм, ссылаясь на отчеты Южного побережья по контролю качества воздуха, регулирующего органа, контролирующего загрязнение воздуха в этом районе.

Read more:  ПРЯМОЙ. Война в Газе: Израиль благодарит США за вето на резолюцию о прекращении огня

___

Уотсон сообщил из Сан-Диего.

2023-09-01 00:54:22


1693530951
#Регулирующие #органы #Калифорнии #одобрили #увеличение #емкости #хранилища #газа #на #месте #крупнейшей #утечки #метана #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.