Home » Редкая партия нефти из США направляется в Южную Африку на НПЗ Glencore

Редкая партия нефти из США направляется в Южную Африку на НПЗ Glencore

ХЬЮСТОН, 19 мая (Рейтер) – Партия нефти из США направляется в Южную Африку впервые за два года и направляется на принадлежащий Glencore нефтеперерабатывающий завод в Кейптауне, который возобновил работу после того, как в 2020 году он был закрыт из-за взрыва. данные отслеживания корабля и источник.

Экспорт нефти из США в этом году достиг рекордных 4,5 млн баррелей в сутки. как конкурентоспособные цены на сорта США и открытие Китая после того, как COVID-19 подстегнул мировой спрос на нефть.

Танкер Sonangol Porto Amboim, перевозивший легкую малосернистую нефть, 16 мая покинул Корпус-Кристи, штат Техас, и направился в залив Салданья на западном побережье Южной Африки, согласно информации отслеживания судов от Refinitiv Eikon и поставщика энергетических данных Kpler.

Согласно данным Kpler, Южная Африка получает большую часть своей нефти из Западной и Центральной Африки, а также из Саудовской Аравии. Но конкурентоспособные цены на американскую нефть и изменения в потоках нефти после вторжения России в Украину открыли новые рынки. По данным таможни США, последняя партия нефти из США отправилась в Южную Африку в мае 2021 года.

Груз на 850 000 баррелей West Texas Light был куплен швейцарским трейдером Glencore. (ГЛЕН.Л)— рассказал человек, знакомый с ситуацией.

Компания Astron Energy, контрольный пакет акций которой принадлежит Glencore, возобновила производство на своем нефтеперерабатывающем заводе в Кейптауне мощностью 100 000 баррелей в день почти через три года после того, как смертоносный взрыв привел к остановке производства и гибели двух рабочих.

Glencore отказалась комментировать отгрузку. Astron подтвердил, что НПЗ был перезапущен в рамках поэтапного процесса и работает на запланированной мощности.

Read more:  Инвестиции | Рэнд достиг 19 рандов за доллар на фоне опасений по поводу роста экономики ЮАР и понижения рейтинга Китая

Astron, у которого есть вторая по величине розничная топливная сеть на юге Африки, получает нефть из танкеров, разгружаемых в заливе Салданья, и транспортирует нефть на нефтеперерабатывающий завод в Кейптауне по трубопроводу, согласно веб-сайту нефтеперерабатывающего предприятия.

Репортаж Арати Сомасекара в Хьюстоне, дополнительный репортаж Венделла Рольфа в Кейптауне; Монтаж Синтии Остерман

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-05-22 05:59:00


1684740158
#Редкая #партия #нефти #из #США #направляется #Южную #Африку #на #НПЗ #Glencore

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.