Home » Редкие картины Мод Льюис выставлены на онлайн-аукцион

Редкие картины Мод Льюис выставлены на онлайн-аукцион

Три редкие картины Мод Льюис сегодня выставлены на онлайн-аукционстоимость каждого из которых оценивается в десятки тысяч долларов.

Сара Джонс, куратор и соучредитель аукционного дома Jones в Сент-Джоне, штат Небраска, сказала, что к лоту проявился «довольно большой интерес не только в Атлантической Канаде», но также «в Калифорнии, на западе и из-за границы».

«Знаете, на аукционе никогда не знаешь, что произойдет в последние минуты», — сказала она.

На протяжении десятилетий три картины были спрятаны в доме в Нью-Йорке, пока коллекционер, который их раскопал, не обратился к аукционному дому Джонса и аутентификатору Алану Дикону в Новой Шотландии, чтобы спросить, настоящие ли картины.

«Мы помним, что получили письмо. Было просто удивительно видеть (картины)», — сказал Джонс.

Аукционный дом Джонса провел собственное исследование и документацию по предметам, а также нанял команду. Дикон, известный эксперт по Льюису, смог обнаружить подделку, но подтвердил, что картины не только настоящие, но и относятся к ранним работам художника 1940-х годов.

«И довольно редко можно приобрести ранние работы Мод Льюис», — сказал Дикон. «Большинство картин, которые мы видим на рынке, на самом деле являются работами, вероятно, последних пяти или шести лет ее жизни».

У Льюис был изнурительный артрит, и она продавала свои работы из своего крошечного дома в Маршалтауне, штат Северная Каролина. Она рисовала, преодолевая боль и бедность, и умерла в 1970 году.

Несколько лет назад ее жизнь легла в основу фильма, который помог повысить оценку ее работы.

В 2016 году одна из ее картин была продана на аукционе за 350 000 долларов.

Джонс отмечает, что в публичной коллекции очень мало произведений этого периода.

Read more:  Выбор спальных мест на 16-й неделе фэнтези-футбола

«Очень важно иметь ранние работы, потому что они показывают ее исследование своих идей и развитие как художника», – сказал Джонс.

На воскресном онлайн-аукционе стоимость каждого предмета оценивается в сумму от 25 000 до 35 000 долларов. Торги завершатся в 18:00 по атлантическому времени.

2023-12-03 15:56:00


1701621321
#Редкие #картины #Мод #Льюис #выставлены #на #онлайнаукцион

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.