Home » Редкий снимок туманности Кольцо, полученный телескопом Джеймса Уэбба

Редкий снимок туманности Кольцо, полученный телескопом Джеймса Уэбба

Джакарта

Потрясающее изображение в открытом космосе, полученное космическим телескопом Джеймса Уэбба (JWST). Изображение представляет собой прекрасный вид на Вселенную из туманности Кольцо.

Это изображение туманности Кольцо было опубликовано международной группой астрономов под руководством профессора Майка Барлоу (UCL Physics & Astronomy) и доктора Ника Кокса (ACRI-ST, Origin France).

Туманность Кольцо — один из известных объектов, которые можно увидеть летом, и она находится в созвездии Лиры. Внешний вид этого объекта имеет пончиковую структуру со светящимся газом. Эта структура является причиной того, что туманность Кольцо получила название.

Что такое Туманность Кольцо?

Запуская страницу Университетского колледжа Лондона, этот удивительный объект представляет собой планетарную туманность, которая представляет собой форму остатков звезд, которые умерли и закончились.

Туманность Кольцо, имеющая характерную структуру и уникальные цвета, представляет особый интерес для астрономов.

Профессор Майк Барлоу — ведущий научный сотрудник проекта «Туманность Кольцо» программы космического телескопа Джеймса Уэбба. «Космический телескоп Джеймса Уэбба позволил получить необычайно новый вид объекта туманности Кольцо, которого никто раньше не видел», — сказал он.

«Высококачественное разрешение изображения не только раскрывает детали замысловатой структуры туманности, но и позволяет увидеть прекрасное окружение», — добавил Майк.

По его словам, астрономы стали свидетелями последнего периода жизни звезд на небе до сих пор, а также сделали предсказания о будущем солнечного объекта.

Таким образом, наблюдения с телескопа Джеймса Уэбба могут открыть новое окно для понимания этого удивительного события.

«Мы можем использовать туманность Кольцо в качестве лабораторной среды для изучения того, как формируются и развиваются планетарные туманности», — сказал Майк.

Доказательства жизненного цикла звезд

Астрономы говорят, что туманность Кольцо не только удивительна, но и свидетельствует о жизненном цикле звезд. Потому что эта туманность родилась на расстоянии 2600 световых лет от мертвой звезды.

Read more:  Гонка плей-офф Chaotic West возвращает Кевина Дюранта и Леброна Джеймса

Они также наблюдали за уникальной структурой и узором туманности, в котором часто кажется, что вокруг нее плавают светящиеся кольца, похожие на пузыри света.

Известно, что эти закономерности структуры и формы создаются сложным взаимодействием различных физических процессов. Также верно и то, что излучение обладает свойством тепла и порождает свет звезд.

Подобно фейерверку, различные химические элементы внутри туманности излучают свет определенных цветов. Именно это делает туманность красочным объектом, и астрономы могут использовать его для дальнейших исследований ее эволюции.

«Это изображение, полученное с помощью телескопа, не только эстетически привлекательно, но и дает много нового научного понимания процесса эволюции звезд. Изучая туманность Кольцо, мы надеемся получить более глубокое понимание жизненного цикла звезд и высвобождаемых ими элементов», — пояснил он. Доктор Кокс, главный научный сотрудник проекта “Туманность Кольцо” телескопа Джеймса Уэбба.

Теперь международная группа исследователей из Великобритании, Франции, Канады, США, Швеции, Испании, Бразилии, Ирландии и Бельгии также анализирует найденные изображения туманности Кольцо.

Смотреть видео “ Взгляните на Луну-25, российский космический аппарат, который совершит посадку на Луну.

(делает/делает)

2023-08-18 11:00:00


1692363204
#Редкий #снимок #туманности #Кольцо #полученный #телескопом #Джеймса #Уэбба

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.