Home » Редкий французский трофей Venturi 400

Редкий французский трофей Venturi 400

Даже если вы самопровозглашенный «автолюбитель», вы можете с первого взгляда не узнать, что это за зверь со средним расположением двигателя. Этот француз постройки 1992 года Вентури 400 Trophy является 50-м из 73 экземпляров, построенных для соревнований в серии Gentleman Drivers Trophy, которая проводилась на трассах по Европе в период с 1992 по 1995 год. был модифицирован для использования на дорогах и появился в 1993 году в соревновании Best Motoring между суперкарами того времени.

Основные моменты

  • Venturi был французским производителем автомобилей 1990-х годов, который выпускал модели, конкурирующие с Aston Martin. Феррарии Порше.
  • Один из самых производительных французских автомобилей, когда-либо произведенных.
  • Битурбированный двигатель V6 мощностью 408 л.с., развивающий максимальную скорость 181 миль в час.
  • Феррари Ф40вдохновленный стиль.
  • Завершено 15 уличных преобразований из 73 оригинальных гоночных автомобилей.
  • Только четвертый, чтобы войти в Соединенные Штаты.

Истоки

Развитие 400 трофеев была начата, когда пионер гонок GT Стефан Ратель нанял французского производителя Venturi для создания партии одинаково подготовленных гоночных автомобилей для использования частными лицами в серии единичных моделей. Автомобили отличались панелями кузова из углеродного волокна и кевлара поверх стального монококового шасси, и примерно 55 экземпляров модели 400 Trophy были построены для использования в шести гонках 1992 года Gentleman Drivers Trophy, который вернулся в следующем году как Трофей Паши Драйвера от Cartier.

Шасси 0050

Говорят, что этот экземпляр изначально носил сине-желтую окраску, а затем был перекрашен в красный цвет перед отъездом в Японию. Был добавлен капот в стиле 600 LM с центральным воздухозаборником, а также аэродинамические элементы из углеродного волокна, включая регулируемое заднее крыло из двух элементов, передний спойлер и передние ныряющие плоскости. Дополнительные функции включают обтекаемые фары, передний буксирный крюк, боковые зеркала в цвет кузова и окна из плексигласа с задними воздуховодами NACA и раздвижными боковыми панелями.

Read more:  Ты левша? В этом гене могут быть редкие вариации вашей ДНК.

тормоза феррари

Многокомпонентные колеса BBS E88 с окрашенными в золотой цвет спицами и полированными ободами были оснащены шинами Michelin Pilot Sport после приобретения дилером. Остановкой занимается Феррари 355 Тормоза Challenge Brembo с моноблочными четырехпоршневыми суппортами и вентилируемыми дисками с прорезями, а подвеска оснащена регулируемыми койловерами Öhlins с пружинами Swift.

Кокпит

В кабине находится пара гоночных сидений Recaro SPG-N, обшитых черной кожей с перфорированными вставками и оснащенных четырехточечными ремнями безопасности Sabelt красного цвета. Соответствующая обивка покрывает дверные панели и дополняется черной микрофиброй на консоли, приборной панели и верхних дверях. Дополнительные функции включают каркас безопасности, черное ковровое покрытие, открытые акценты на приборной панели из углеродного волокна, перфорированные педали и кондиционер, последний из которых, как говорят, обслуживался нынешним владельцем.

Рулевое колесо Nardi, обтянутое микрофиброй, находится перед настраиваемым приборным регистратором MoTeC CDL3 и модулем переключения передач MoTeC SLM-C. Цифровой одометр показывает около 10 тысяч километров (~ 6 тысяч миль), 700 из которых были добавлены при текущем владении. Аналоговые датчики, установленные в центре приборной панели, контролируют давление масла, температуру масла и температуру охлаждающей жидкости.

Среднемоторная конструкция

Среднерасположенный 2975-кубовый V6 был разработан Venturi на основе Peugeot-Renault-Volvo ZPJ4 и имел два турбокомпрессора, промежуточные охладители воздух-воздух, двойные верхние распределительные валы на каждом ряду цилиндров, четыре клапана на цилиндр и электронный впрыск топлива. Говорят, что этот экземпляр был модифицирован турбонагнетателями HKS GT-SS, зажиганием с катушкой на свече, топливными рампами и форсунками увеличенной емкости, а также системой управления двигателем MoTeC M48.

Смотрите также

Залив Порше 917

Этот автомобиль только что продан на Bring-A-Trailer, и его список доступен ЗДЕСЬ.

Больше информации из статьи о Яма и загон

Read more:  Stellantis инвестирует во французский стартап Tiamat, специализирующийся на натрий-ионных батареях.

Все фото © 2023 Принеси трейлер

Похожие видео

2023-08-02 15:30:32


1691013699
#Редкий #французский #трофей #Venturi

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.