Home » Редкий MTX Tatra V8 в Копршивнице! В музее представлены все три произведенных произведения.

Редкий MTX Tatra V8 в Копршивнице! В музее представлены все три произведенных произведения.

Увидеть одного – это чудо, увидеть все три рядом – в принципе невозможно. Тем не менее, посетители музея автомобильной компании «Татра» в Копршивнице могут добиться успеха, если им удастся попасть туда в ближайшие месяцы.

Когда «Татра» из Копрживницы еще производила легковые автомобили, в сотрудничестве с компанией «Металекс» она смогла принести в мир суперспорт в начале 90-х годов прошлого века. Между прочим, она создала один из самых редких автомобилей в мире – MTX Tatra V8, как называется машина, существует всего в трех экземплярах.

Один белый, второй красный, третий чёрный. Несколько лет назад его еще можно было увидеть в музее спортивных автомобилей в Лани в Кладно, но сейчас этот музей закрыт. Еще недавно эту жемчужину чехословацкого автопрома можно было нормально увидеть только на фотографиях. И все трое впервые собрались вместе на публике.

До недавнего времени, когда красная фигура мелькала в эпизоде ​​​​The Grand Tour под названием Eurocrash, в котором Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй посетили несколько европейских стран и управляли автомобилями, о существовании которых большая часть западного мира даже не подозревала. По этому случаю дело было сдвинуто с мертвой точки, и одним из результатов стала выставка в Копршивнице.

Вся производственная партия из трех частей была собрана, несмотря на ряд неудач, в том числе тот факт, что музею пришлось увеличить страховое покрытие, чтобы покрыть чрезвычайную стоимость этих трех автомобилей. Автомобили будут выставлены здесь около трех месяцев.


2023-12-06 01:56:44


1701831183
#Редкий #MTX #Tatra #Копршивнице #музее #представлены #все #три #произведенных #произведения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.