Home » Редкое крылатое существо умирает вскоре после того, как привлекло поклонников в Вермонте. Что случилось?

Редкое крылатое существо умирает вскоре после того, как привлекло поклонников в Вермонте. Что случилось?

По словам представителей дикой природы, в сентябре прошлого года в крошечный городок со всего штата Вермонт стекались взволнованные любители природы.

Все они пришли увидеть одно редкое зрелище: мраморного веретенника.

Обнаружение 19 сентября в Норт-Херое стало важным моментом для орнитологов в этом районе. Это было второй раз По данным eBird, базы данных по наблюдению за птицами, которую ведет Корнеллская лаборатория орнитологии, в течение последнего десятилетия в Вермонте сообщалось о мраморном веретеннике.

«Бертевенник в «Северном герое» был редкая и интересная находкасвоего рода «бродяга» — или птица, находящаяся за пределами своего обычного ареала — которая дает местным орнитологам возможность увидеть новый вид недалеко от дома», — сказала в пресс-релизе от 6 февраля Джилл Килборн, биолог птиц Департамента рыболовства и дикой природы Вермонта.

Но, по словам официальных лиц, веретенник был найден мертвым через неделю после того, как его впервые увидели, казалось бы, из ниоткуда.

По словам представителей дикой природы штата Вермонт, мраморные веретенники зимой обычно мигрируют к побережьям Персидского залива и Атлантического океана.  Этого мраморного веретенника не видели в Вермонте.

По словам представителей дикой природы штата Вермонт, мраморные веретенники зимой обычно мигрируют к побережьям Персидского залива и Атлантического океана. Этого мраморного веретенника не видели в Вермонте.

Землевладелец нашел мертвую птицу в миле от того места, где она была замечена живой, сообщил Килборн McClatchy News по электронной почте.

По словам чиновников, многие орнитологи начали беспокоиться о том, что случилось с веретенником после того, как они заметили его исчезновение с берега. Из-за редкости птицы и ее загадочной смерти представители дикой природы заявили, что решили отправить птицу в лабораторию в Нью-Гэмпшире, чтобы выяснить, что произошло.

Теперь, несколько месяцев спустя, государственные чиновники раскрыли причину смерти редкой птицы.

По словам чиновников, мраморный веретенник — это куликовая птица с «ходулеобразными ногами». Он имеет «очень длинный»счет, который помогает ему рыть песок в поисках еды, согласно All About Birds.

Read more:  Живой европейский футбол | У «Аякса» большие проблемы в «Астон Вилле» после гола Бэйли - NU.nl

Согласно базе данных, он размером с ворону и имеет типично коричнево-белую окраску. Во время размножения птица предпочитает оставаться вблизи водно-болотных угодий, а на зиму перемещается на соленые пруды и пляжи.

По словам официальных лиц, мраморные веретенники обитают от Великих равнин и Онтарио, где размножаются, до Атлантического океана и побережья Мексиканского залива на зиму, хотя обычно они не пересекают Вермонт.

Неизвестно, как птица оказалась в Вермонте, хотя, по словам Килборна, этому могут способствовать такие факторы, как сильная погода или характер миграций.

По словам государственных чиновников, путаница в том, что случилось с мраморным веретенником, прояснилась благодаря результатам испытаний, проведенных в диагностической лаборатории Университета Нью-Гэмпшира. По словам Килборна, обработка результатов заняла около шести недель.

После «полного обследования заболеваний и вскрытия» выяснилось, что птица умерла естественной смертью, сообщили в департаменте.

Несмотря на отсутствие травм, у веретенника было несколько других проблем, которые, по мнению чиновников, могли способствовать его смерти: недоедание, «высокая паразитарная нагрузка» и инфекции.

«Часто птицы, оказавшиеся за пределами своего нормального ареала, испытывают сильный стресс, и если они не могут найти подходящую еду или укрытие, это может сочетаться с другими факторами стресса, такими как плохое питание и болезни», — сказал Килборн в пресс-релизе. «Все данные свидетельствуют о том, что именно это и случилось с веретенником».

По словам Килборна, даже несмотря на то, что в смерти веретенника были задействованы и другие факторы, это все равно может послужить ценным уроком о том, как «взволнованные зрители» могут непреднамеренно подвергнуть редкую птицу стрессу, сказал Килборн.

«Если птица меняет свое поведение, потому что вы наблюдаете за ней, значит, вы подошли слишком близко», — сказала она.

Read more:  Как покрасить одежду и планеры в Zelda: Tears of the Kingdom

Норт-Хиро находится примерно в 35 милях к северо-западу от Берлингтона.

Мартышку держали в птичьей клетке, спасенной властями Калифорнии. Почему игрунки не домашние животные

Мама белоголового орлана защищает яйца в течение 62 часов во время снежной бури в Калифорнии. Посмотреть фотографии

Птенец пингвина творит историю в калифорнийском аквариуме. Почему это «выдающаяся веха»?

2024-02-09 20:32:03


1707512693
#Редкое #крылатое #существо #умирает #вскоре #после #того #как #привлекло #поклонников #Вермонте #Что #случилось

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.