Home » Режиссер «Оппенгеймера» Кристофер Нолан и жена продюсера Эмма Томас получат рыцарское и дамское звание | Новости энтов и искусства

Режиссер «Оппенгеймера» Кристофер Нолан и жена продюсера Эмма Томас получат рыцарское и дамское звание | Новости энтов и искусства

Нолан и Томас сотрудничали во всех его основных художественных фильмах, включая трилогию «Темный рыцарь», «Начало» 2010 года, «Интерстеллар» 2014 года, «Дюнкерк» 2017 года и «Довод» 2020 года.

Четверг 28 марта 2024 20:16, Великобритания

Оскароносный режиссер Кристофер Нолан получит рыцарское звание, свидетельствуют документы, опубликованные правительством.

Его жена, кинопродюсер Эмма Томас, получит звание дамы.

Кинорежиссер Нолан получил Оскар за лучшую режиссуру в этом месяце для его биографического фильма Оппенгеймер об «отце атомной бомбы», который также получил приз за лучший фильм и стал победителем сезона наград.

На фото: Киллиан Мерфи в роли Дж. Роберта Оппенгеймера в популярном фильме. Рис: Универсальные картинки

Ранее Нолан был номинирован на шесть премий «Оскар», но ни разу не получал «Оскара» за режиссуру до церемонии в этом году.

Нолан родился в Лондоне в семье британца и американки. Он изучал английский язык в Университетском колледже Лондона, выбрав эту школу из-за ее возможностей для кинопроизводства.

Здесь же он встретил свою будущую жену Томас, от которой у него четверо детей.

53-летний Нолан и 52-летний Томас сотрудничали во всех его основных художественных фильмах, включая трилогию «Темный рыцарь», «Начало» 2010 года, «Интерстеллар» 2014 года, «Дюнкерк» 2017 года и «Довод» 2020 года.

Пара основала и руководит продюсерской компанией Syncopy, которая стоит за многими их блокбастерами.

В прошлом Нолан говорил о том, что его жена «всегда смотрела на вещи так же, как и я, с точки зрения важности средства массовой информации».

Когда Нолану была вручена стипендия Британского института кино (BFI) как «один из самых инновационных и влиятельных кинорежиссеров в мире», он выразил благодарность своей жене.

Read more:  Ватикан предлагает «цифровой детокс»

Подробнее читайте в Sky News:
«Опозоренного» криптокороля приговорили к 25 годам тюрьмы
Мужчина арестован по подозрению в смерти звезды Gogglebox
В результате крушения автобуса погибли 45 человек

Изображение: Кристофер Нолан на церемонии вручения «Оскара» в начале этого месяца

Кто еще попал в список наград?

Доктор Демис Хассабис, генеральный директор и соучредитель DeepMind, был посвящен в рыцари за заслуги перед искусственным интеллектом, а член парламента от консерваторов Филип Дэвис был посвящен в рыцари за его общественную и парламентскую службу.

Депутат-консерватор Марк Спенсер также был посвящен в рыцари за свою общественную и парламентскую службу.

Следите за новостями Sky News в WhatsApp

Следите за всеми последними новостями из Великобритании и всего мира, подписавшись на Sky News.

Нажмите здесь

Между тем, со-генеральный директор Netflix Тед Сарандос был удостоен почетного звания CBE за заслуги перед творческой индустрией.

Американский бизнесмен отвечал за работу с контентом в стриминговом гиганте с 2000 года и был назначен на свою высшую должность в июле 2020 года.

2024-03-28 20:15:00


1711660780
#Режиссер #Оппенгеймера #Кристофер #Нолан #жена #продюсера #Эмма #Томас #получат #рыцарское #дамское #звание #Новости #энтов #искусства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.