Home » Режиссер фильма «Боб Марли: Одна любовь» и Зигги Марли рассказывают о любимых песнях, сценах и о том, что им нравится в Торонто во время визита в Канаду

Режиссер фильма «Боб Марли: Одна любовь» и Зигги Марли рассказывают о любимых песнях, сценах и о том, что им нравится в Торонто во время визита в Канаду

Являетесь ли вы поклонником музыки регги или нет, новый биографический фильм о наследии Боба Марли заставит вас петь его любимые мелодии целый день.

Боб Марли: Одна любовьФильм режиссера Рейнальдо Маркуса Грина прославляет жизнь культового ямайского певца регги и знаменует собой первый раз, когда его история рассказывается на большом экране.

@nowtoronto Завтра выйдет новый биографический фильм #БобМарли, и его сын #ЗиггиМарли и режиссер Рейнальдо Маркус Грин сели с нами, чтобы обсудить фильм и то, что им нравится в #Торонто. ♬ оригинальный звук – Теперь Торонто

«Боб подарил нам свою музыку, и фильм как бы пытается немного раскрыть этот дар. Попытайтесь понять текст, то, для чего он пел, откуда он пел», — сказал Грин журналу Now Toronto в интервью перед премьерой фильма на прошлой неделе в Торонто.

Фильм, снятый в сотрудничестве с семьей Марли, фокусируется на 1976-1978 годах, поскольку в этот период времени было «самое богатое музыкальное творчество, это было излияние музыки того времени», добавил Грин.

Восьмикратный обладатель премии «Грэмми» Зигги Марли, старший сын Боба и его жены Риты, является продюсером фильма и присутствовал на съемочной площадке каждый день съемок, чтобы обеспечить максимально честное изображение своего отца. Дочь Боба Седелла также входит в число продюсеров вместе с исполнительным продюсером Брэдом Питтом.

СТАТЬ БОБОМ МАРЛИ

Британский актер Кингсли Бен-Адир (англ.Барби) играет легендарного музыканта и британца Лашану Линч (Женщина-король) играет его сильную и заботливую жену Риту.

Зигги говорит, что передать сущность Боба было непростой задачей, но когда он встретил Бен-Адира, он понял, что он лучший человек для этой работы.

«Он был единственным, в ком действительно было что-то такое, а затем, вы знаете, мы говорим о серьезности, с которой он отнесся к этой роли. Мы не пытаемся быть бесполезными, это не бесполезный персонаж Боба Марли… это художник, выражающий Боба Марли по-своему, потому что никто никогда не сможет быть Бобом Марли», — сказал Зигги журналу Now Toronto.

Read more:  Ли Лу взорвался за рулем в нетрезвом виде: «Есть еще кто-то во втором пилоте»!Захватывающее видео о том, как ускориться и врезаться в ограждение при перестроении | ETtoday Starlight Cloud | ETtoday News Cloud

За год подготовки Бен-Адир усердно изучал икону, чтобы превратиться в него.

«Я имею в виду, очевидно, что ему пришлось пройти физическую трансформацию, заняться хореографией, научиться играть на гитаре, научиться говорить на патуа. Итак, просто колоссальный объем работы. Я не думаю, что этот парень спал, ну, лучше полугода. Итак, трансформация требовала неустанной трудовой этики, респект ему. Какую блестящую работу он проделал», — сказал Грин.

Что касается уникальной манеры Боба говорить на патуа, родном языке Ямайки, Зигги сказал, что он и ямайцы, посмотревшие фильм во время его премьеры на острове, были довольны игрой Бен-Адира.

«Кингсли проделал хорошую работу, потому что это было сложно. Это одна из самых сложных ролей из-за диалекта. Это не похоже на американцев, где кто-то может легко подражать американскому стилю», — сказал он.

Зигги добавил, что этот фильм является настоящим представлением Ямайки, Боба и его музыкального творчества. В фильме также показана эмоциональная сторона Боба, которая никогда раньше не раскрывалась, что, по признанию Зигги, заставило его грустить, когда он размышлял о трудностях, которые перенес его отец.

«…Понять, что он прошел через это и пришел к осознанию и ощущению цели, что вся эта суматоха, через которую он прошел, никогда не остановит его, никогда не удержит его от окончательного выполнения его собственного предназначения — служения людям», — Зигги сказал.

О БОБЕ МАРЛИ: ОДНА ЛЮБОВЬ

Фильм изображает пик карьеры Марли и начинается с ужасающего покушения на него в 1976 году, в период обострения политического насилия в стране.

Однако эта опасность и суматоха стали неоспоримой катапультой для музыкального творчества Боба.

«И это действительно альбом, Исход это альбом, который сделал их знаменитыми. Я имею в виду, по большому счету, не просто ямайскую звезду, а звезду мирового масштаба. И мне казалось, что именно здесь необходима концентрация», — сказал Грин, говоря о том, почему фильм сосредоточен на этом периоде времени.

Read more:  Отец убитого подростка Хайелитша говорит, что у SAPS «нет желания» расследовать показания очевидцев

Грин добавил, что его любимая песня с альбома — «Jamming», сказав: «Трудно не быть в хорошем настроении с «Jamming»».

На протяжении всего фильма красивые пейзажи острова и его жителей запечатлены с помощью съемочной группы из более чем 250 ямайцев и актерского состава, состоящего из известных и будущих ямайских художников.

Грин говорит, что он и оператор Роберт Элсвит часами исследовали локации и находили подходящие места в нужное время дня для съемки каждой сцены.

«Много суббот и воскресений, чтобы найти то, что вы видите в фильме, но оно того стоило, каждая минута пребывания там с жителями Ямайки была невероятной. Они помогли нам создать этот фильм, и он был особенным», — сказал он.

Зигги добавил, что создание фильма на Ямайке также открыло долгосрочные возможности для местных жителей.

«Мы не просто поехали туда и ушли, мы оставили там вещи, мы оставили развитие школам, вы знаете, мы сделали сообщество более процветающим, мы оставили людям мечты, которые: «Ух ты, фильм снимают прямо в гетто». .’ Я имею в виду, что это был такой воодушевляющий опыт для сообщества и для людей, которые были его частью… это действительно очень хорошо послужило целям моего отца на многих разных уровнях».

В фильме после добровольной ссылки в Лондон после покушения Боб создаёт и записывает хиты для Исход вместе со своими товарищами по группе Wailers.

В одной из сцен показано, как группа обсуждает обложку альбома, и Зигги описал этот момент как одну из самых забавных для него сцен из-за его реалистичности.

«Одна из моих любимых сцен — это когда они с Бобом находятся в офисе, и этот парень, я думаю, он публицист, да, и пытается объяснить Бобу, что твоей фотографии на ней нет. И Боб пытался сказать: «Нет, чувак, это причина причины», а парень такой: «Что?» Он не может понять Боба, что, знаете ли, очень типично и правдиво, и многие люди не могут понять, как Боб так думает. Для меня это было так забавно, потому что это реально, и у Боба есть чувство юмора», — сказал Зигги.

Read more:  Том Холланд прокомментировал слухи о расставании Зендаи

ОДНА ЛЮБОВЬ К ТОРОНТО

И Зигги, и Грин были в Торонто на прошлой неделе на премьере фильма, но это не первый их визит в «Шестёрку».

«Здесь великолепная художественная культура, великолепные музеи, отличная еда, мне просто нравится здесь находиться. И TIFF, конечно! – взволнованно сказал Грин, имея в виду то, что он любит проверять в городе.

Тем временем Зигги без извинений сказал со смехом: «Мне не нравится ничего не делать, мне не нравится здесь слишком много вещей».

Тем не менее, он поделился, что чувствует себя как дома, когда бы он ни приезжал.

«Мне все еще нравится атмосфера Канады, я говорю тебе правду, да. Потому что я сейчас живу в Америке, знаешь. Итак, это другая атмосфера, чем американская, мне нравится атмосфера Торонто, ну, вы знаете, канадская атмосфера. Чувствуешь себя как дома, понимаешь?

Боб Марли: Одна любовь Премьера состоится в День святого Валентина, 14 февраля.


2024-02-14 01:40:31


1707880844
#Режиссер #фильма #Боб #Марли #Одна #любовь #Зигги #Марли #рассказывают #любимых #песнях #сценах #том #что #им #нравится #Торонто #во #время #визита #Канаду

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.