Home » Резкая критика новой Мисс Мира. Люди со всего мира отправились в прекрасную Чехию

Резкая критика новой Мисс Мира. Люди со всего мира отправились в прекрасную Чехию

Ничего нового на самом деле не произошло, голубоглазая блондинка снова победила. Это самые частые высказывания критиков по поводу победы Мисс Мира этого года Кристины Пышковой из Чехии. Однако в социальных сетях появились и куда более резкие мнения.

​Как только новая Мисс Мира Кристина Пышкова начала гордиться короной на своей голове, на нее в соцсетях обрушилась волна критики из разных уголков мира. Фанатам не нравится цвет кожи победительницы этого года.

Неодобрение выбора голубоглазой блондинки в качестве королевы красоты выразили, например, выходцы из Латинской Америки или Азии, хотя и в гораздо меньшей степени, чем африканцы. Именно с этого континента пришла самая резкая критика. Они утверждают, что организация, организующая конкурс, отняла приз у участницы из Ботсваны.

Они были возмущены тем, что снова победила «стереотипная голубоглазая блондинка». «Она похожа на близнеца прошлогодней победительницы, но мы все знаем, что корону должна была выиграть Ботсвана», — прокомментировали возмущенные люди в Instagram.

«Почему она выиграла? Она белая блондинка с голубыми глазами. Почему ты отбираешь только дюжину европейских блондинок?» Африканские болельщики соревнований тоже недовольны.

Некоторые авторы оскорбительных постов называют результаты несправедливыми и даже прибегают к высказываниям с расистским подтекстом. «Еще раз было подтверждено, что Мисс Мира — это расистский конкурс с фанатами-расистами. Вы же не хотите, чтобы Африка выиграла хоть раз», — пишут они, призывая африканские страны бойкотировать этот конкурс красоты.

Однако большинство людей в социальных сетях поздравили Кристину Пышкову сразу после победы. “Не обижайтесь, Кристина просто была лучше. Придет и черед Африки”, – написали они. «Все участницы прекрасны, но победитель может быть только один. Давайте не будем сеять ненависть и расизм», — добавили другие.

Read more:  Евросоюз усилит санкции против Тегерана

25-летняя уроженка Тршинца во Фридецко-Мистеке – вторая чешка, выигравшая этот престижный титул. В 2006 году конкурс выиграла Татьяна Кучаржова.

Кристина Пышкова также была гостьей шоу «На гаучи». Посмотрите интервью:

он же TN.cz


2024-03-12 18:35:00


1710294858
#Резкая #критика #новой #Мисс #Мира #Люди #со #всего #мира #отправились #прекрасную #Чехию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.