Home » Резкий рост случаев Covid наблюдается в Дели, Уттар-Прадеше и Раджастане; знать симптомы и профилактические советы

Резкий рост случаев Covid наблюдается в Дели, Уттар-Прадеше и Раджастане; знать симптомы и профилактические советы

Неустойчивые погодные условия, преобладающие в Северной Индии, также могут усугублять ситуацию, создавая благоприятную среду для распространения вируса.

За последние несколько недель тревожный всплеск случаев Covid-19 наблюдался в нескольких северных штатах Индии, включая Дели, Уттар-Прадеш, Раджастан и Бихар. Эксперты связывают этот рост с множеством факторов, начиная от колебаний температуры и заканчивая появлением новых и более заразных штаммов вируса.

В Дели ситуация стала особенно тревожной: только за последние 24 часа было зарегистрировано 63 новых случая Covid. Этот всплеск знаменует собой значительный рост по сравнению с предыдущими месяцами, напоминающий цифры, наблюдавшиеся в мае предыдущего года. За 15 дней в Дели было зарегистрировано ошеломляющее количество случаев — 459, что указывает на заметный рост заболеваемости по сравнению с предыдущими двумя неделями. Подобные тенденции наблюдались и в других северных штатах, таких как Раджастан, Уттар-Прадеш и Бихар.

Одним из ключевых факторов, способствующих этому росту, является низкий уровень тестирования в сочетании с появлением мутантных вариантов вируса. Неустойчивые погодные условия, преобладающие в Северной Индии, также могут усугублять ситуацию, создавая благоприятную среду для распространения вируса.

На фоне этих тревожных событий людям становится крайне важно сохранять бдительность и быть информированными о симптомах Covid-19. Общие симптомы включают жар, кашель, одышку, усталость, боли в теле, потерю вкуса или обоняния, боль в горле и головную боль. Крайне важно обратиться за медицинской помощью при появлении любого из этих симптомов, особенно если они сохраняются или ухудшаются с течением времени.

Кроме того, принятие профилактических мер имеет решающее значение для сдерживания распространения вируса. К ним относятся частое мытье рук водой с мылом или использование дезинфицирующего средства для рук, содержащего не менее 60% спирта. Также настоятельно рекомендуется носить маски в общественных местах, соблюдать социальное дистанцирование и избегать больших собраний.

Read more:  Еда застряла в горле? Потягивание колы не поможет, показывают исследования

2024-03-07 12:18:00


1709855355
#Резкий #рост #случаев #Covid #наблюдается #Дели #УттарПрадеше #Раджастане #знать #симптомы #профилактические #советы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.