Home » Резолюции 2023 года для авиаперевозчиков США

Резолюции 2023 года для авиаперевозчиков США

Это хорошее время, чтобы подумать о том, что произошло, поскольку год подходит к концу. Что сработало хорошо, а что можно улучшить? Предприятиям нужны новогодние обещания так же, как и людям. Прошлый год принес несколько позитивных новостей для авиакомпаний США, включая новое интересное предложение о слиянии и возврат к прибыльности для большинства авиакомпаний. Кроме того, это был еще один очень безопасный год для авиакомпаний США, за что мы все благодарны.

Уходящий год оставляет много возможностей для улучшения. С практической точки зрения это верно, но необходимо также адаптироваться к среде с более высокой заработной платой и изменившейся реальности деловых поездок. Хотя американские авиакомпании могут улучшиться во многих отношениях, вот пять важных:

РЕКЛАМА

Сведите отмену к минимуму

Задержки рейсов расстраивают клиентов, но отмененные рейсы действительно портят поездку. В 2022 году авиакомпании США отменили более 3% своих рейсов. Это может показаться не таким уж большим, но когда каждая отмена затрагивает сотни клиентов, вы можете видеть, как это быстро попадает в заголовки новостей. Самый лучший способ для авиакомпаний сократить количество отмен — лучше координировать работу группы планирования расписания и операционных групп. У отрасли плохая история планирования большего количества рейсов, чем они могут разумно выполнить.

Даже при этом случаются вещи, которые приводят к отмене рейсов. Это может быть связано с проблемами экипажа, реалиями технического обслуживания, погодой и многим другим. Хотя иногда отмена является наименее разрушительным действием, авиакомпании могут принять свою политику, чтобы быть более разумными в отношении того, когда рейс задерживается, а когда отменяется. Сводя к минимуму количество отмен рейсов, авиакомпании существенно помогают клиентам, а также снимают политическое давление. Большая часть регулирования авиационной отрасли исходит из того, что авиакомпании решают не принимать решения самостоятельно. В 2023 году самым важным операционным шагом будет значительное сокращение числа отмен.

Компенсация увеличения заработной платы за счет сокращения других затрат

Заработная плата есть. увеличивается во многих отраслях, и рабочие имеют больше рычагов воздействия. В авиационной отрасли пилоты имеют наибольшее влияние, и в течение следующего года их ставки значительно вырастут. Это уже произошло в региональной авиационной отрасли, поскольку было использовано повышение ставок заработной платы. для устранения значительной нехватки пилотов. Помимо пилотов, авиакомпании сталкиваются с давлением на заработную плату в аэропортах, бортпроводниках, техобслуживании и многом другом. Оплата труда обычно составляет около 25% стоимости авиакомпании. Многие предсказывают, что в течение следующих нескольких лет этот показатель сдвинется к северу от 40%.

РЕКЛАМА

Передача этого повышения потребителям с более высокими тарифами не является реалистичной реакцией на это. В то время как средние издержки растут из-за того, что люди платят больше, предельные издержки все еще довольно низки. Это оказывает давление на цены, и отрасль не может позволить себе сокращение трафика, которое, скорее всего, произойдет в результате повышения тарифов. Лучший ответ — найти другие области для снижения затрат, чтобы компенсировать это ожидаемое увеличение затрат на рабочую силу.

Технологии играют здесь ключевую роль, включая самообслуживание потребителей и автоматизацию простых повторяющихся задач. Фронтир Эйрлайнз недавний отказ от обслуживания клиентов по телефону также снижает их подверженность этой части труда. Авиакомпании также могут упростить свой бизнес, поскольку сложность по определению увеличивает затраты. Если авиакомпании должны тратить больше на людей, они должны поставить перед собой задачу тратить меньше на другие области и использовать меньше людей. Это стремление, в котором нуждается отрасль, поскольку она приближается к 2023 году.

Примите тот факт, что деловые поездки полностью восстановлены

В первый год или около того после пандемии руководители авиакомпаний США говорили о полном возвращении деловых поездок и о том, как скоро это может произойти. Со временем деловые поездки в процентах от 2019 года продолжали расти, но кривая, как утверждается, сгладилась примерно на уровне 75%. Медленное увеличение продолжалось, и теперь, по объему, похоже, деловые поездки ограничены примерно 85% от 2019 г.. Более высокие тарифы на авиабилеты для этой группы почти не изменились по сравнению с 2019 годом для некоторых авиакомпаний.

РЕКЛАМА

Принятие этой реальности — отличное решение для отрасли на 2023 год. Вместо того, чтобы продолжать нереалистичную надежду на то, что все объемы вернутся, авиакомпаниям следует лучше понять, что это значит и как они могут адаптироваться. Американские авиалинии начали создавать продукты для смешанных путешественников.Это признание того факта, что люди совмещают деловые поездки и поездки на отдых, и авиакомпании могут упростить эту задачу для клиентов. Программы лояльности могут развиваться как для переосмысления того, что означает лояльность в постпандемическом мире, так и для того, чтобы эти программы могли быть актуальны для клиентов, которые не так много путешествуют. Это также может означать переосмысление конфигурации посадочных мест в самолетах и ​​плотности расписания с точки зрения частоты рейсов на каждом маршруте.

Разрешить автобусам выполнять очень короткие рейсы

Автобусное сообщение для поездок, которые можно совершить за два часа или меньше, является более эффективным и устойчивым способом доставить пассажиров в узловой аэропорт, который совершает очень короткие поездки. Такие компании, как стационарный революционизируют сервис, делая его бесшовным. Клиенты могут зарегистрироваться в местном аэропорту, сесть в автобус, подъехать к воротам в хабе и привязать свою сумку. В автобусе люди занимают больше места, чем на региональном рейсе, с Wi-Fi, и поэтому выигрывают все. Аэропортам нравится эта идея, но она приносит больше людей в здание, но автобусам нужна такая же инфраструктура, как и самолетам.

Такой подход к близлежащим городам разгружает региональную отрасль, которая изо всех сил пытается найти пилотов и чьи расходы делают их питание довольно дорогим для стыковочной авиакомпании. Преобразовывая эти короткие рейсы в автобусное сообщение, клиенты получают больше надежных стыковочных услуг. Региональные авиакомпании могут сосредоточиться на более длительных рейсах, которые более эффективны для них. Думая об автобусе как о самолете без крыльев, можно развеять некоторые естественные опасения, связанные с тесной интеграцией этого вида услуг с крупными транспортными узлами. В 2023 году каждой авиакомпании с региональной подачей имеет смысл подумать.

РЕКЛАМА

Будьте добры и помогите

Эти две простые фразы могут быть приняты авиационной отраслью как в отношении того, как они думают об обслуживании клиентов, так и в отношении своих сотрудников. Для клиента, когда сотрудники отрасли добры и помогают, это именно то, чего хотят клиенты. Как бы легко ни было произнести эти две фразы, удивительно, как трудно воплощать их в жизнь каждый день и каждым действием. Просматривая все политики клиентов с помощью этого простого фильтра, авиакомпании, скорее всего, отменят многие политики и изменят другие.

В компании быть добрым и помогать — отличный способ подумать об отношениях с сотрудниками. Это то, как мы все хотим, чтобы к нам относились, а также дает нам призыв к действию, чтобы помочь всем, чем мы можем. Если резолюции вдохновляют, подумайте, насколько лучше могут стать авиакомпании, если они примут эти пять слов и будут жить в соответствии с ними!

Read more:  Air Canada заняла последнее место по своевременности полетов в рейтинге североамериканских авиакомпаний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.