Home » Результаты и список команд, прошедших квалификацию в топ-8 Лиги чемпионов: последние «Челси» и «Бенфика»

КОМПАС.com – «Челси» и «Бенфика» — две команды, которые подтвердили свое право на выход в четвертьфинал или в восьмерку лучших в Лиге чемпионов 2022–2023 годов.

«Челси» закрепил за собой билет в топ-8 после победы со счетом 2: 0 над «Боруссией Дортмунд» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Матч «Челси» — «Боруссия Д» в расписании Лиги чемпионов был развернут на стадионе «Стэмфорд Бридж» в среду (03.08.2023).

Информация о списке команд, попавших в топ-8 Лиги чемпионов, будет доступна в конце этой статьи.

Победа «Челси» со счетом 2:0 была достигнута благодаря двум голам, забитым Рахимом Стерлингом (43 минуты) и Каем Хаверцем (53 минуты с пенальти).

Благодаря этому «Челси» может выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов после победы над «Боруссией» со счетом 2:1 по сумме двух матчей.

«Челси» сопровождала «Бенфика» в квалификации к четвертьфиналу Лиги чемпионов в этом сезоне.

«Бенфике» удалось забить гол со счетом 5:1 в ворота «Брюгге» во второй встрече 1/8 финала Лиги чемпионов 2022–2023 годов.

Поединок «Бенфика» — «Брюгге» состоялся на стадионе «Да Луш» в среду (03.08.2023) утром WIB.

Пять голов «Бенфики» были забиты благодаря действиям Рафы Сильвы (38 минут), Гонсало Рамоса (45+2 минуты, 57 минут), Жоао Марио (с пенальти, 71 минута) и Давида Нереса (77 минут).

С другой стороны, единственный гол за «Брюгге» забил Бьорн Мейер на 87-й минуте.

Благодаря этому результату «Бенфика» выиграла по сумме двух матчей над «Брюгге» со счетом 7:1 в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Read more:  Все очень просто: республиканцы ненавидят молодежь

Бенфика при этом зафиксировала себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов в этом сезоне.