Home » Результаты Премьер-лиги: «Ньюкасл» разгромил «Тоттенхэм» 6:1

Результаты Премьер-лиги: «Ньюкасл» разгромил «Тоттенхэм» 6:1

> Индонезия

Воскресенье, 23 апр. 2023 г., 21:55 WIB

«Ньюкасл Юнайтед» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 6:1 в Премьер-лиге. (AP/Оуэн Хамфрис)

Джакарта, CNNIИндонезия

Ньюкасл Юнайтед выиграл 6-1 над Тоттенхэм Хотспур на 32-й неделе Премьер-лиги в Сент-Джеймс-парке, воскресенье (23/4), вечер WIB.

Эти результаты поставили «Ньюкасл» на третье место в турнирной таблице с 59 очками. Между тем, Тоттенхэм застрял на пятом месте с 53 очками.

«Ньюкасл» открыл счет, когда игра продолжалась две минуты. Удар правой ногой Джейкоба Мерфи из штрафной площади сотряс ворота Уго Льориса.

Четыре минуты спустя настала очередь Жоэлинтона забить гол в ворота гостей. Джоелинтон не упустил прорывную наживку Фабиана Шара, чтобы вывести «Ньюкасл» со счетом 2:0.

Мерфи снова стал кошмаром для «Тоттенхэма» на девятой минуте. Игрок «сороки» вновь нашел ворота Льориса ударом из-за пределов штрафной площади.

Кошмар «Тоттенхэма» не закончился, несмотря на то, что они пропустили три гола за девять минут.

«Ньюкасл» действительно воспользовался плохой игрой «Лилиуайтс». Блестящий пас Джо Уиллока внешней стороной правой ноги приводит к незащищенному Александру Исаку.

Затем шведский бомбардировщик нанес мощный удар, заставивший Льориса в четвертый раз в этом матче забрать мяч на 19-й минуте.

Свой второй гол в этой игре Исаку удалось забить всего через две минуты. Удар по земле, бывший игрок «Реал Сосьедад», не смог сдержать Льорис и сделал счет 5:0.

Тоттенхэм смог сократить позицию в начале второго тайма. Гарри Кейн забил гол, сделав счет 1-5.

Просто «Ньюкасл» все же смог забить еще один гол в ворота «Тоттенхэма», которого сопровождал Фрейзер Фостер. Вышедший на замену Каллум Уилсон ворвался в ворота «Тоттенхэма» ударом с близкого расстояния. Счет 6:1 продержался до окончания второго тайма.

Read more:  Тайгер Вудс ведет профессиональных игроков в гольф в обеспечении изменений в PGA Tour

Состав игроков

«Ньюкасл Юнайтед» (4-3-3): Ник Поуп; Киран Триппьер, Фабиан Шар, Свен Ботман, Дэн Берн; Шон Лонгстафф, Бруно Гимарайнш, Джозеф Уиллок; Джейкоб Мерфи, Александр Айзек, Джолинтон

Тоттенхэм Хотспур (4-3-3); Хьюго Льорис; Педро Порро, Кристиан Ромеро, Эрик Дайер, Иван Перишич; Оливер Скипп, Папе Матар Сарр, Пьер Хойбьерг; Деян Кулусевски, Гарри Кейн, Сон Хын Мин