Home » Результаты AFL 2024, Сидней Суонс победили Мельбурн Демонс, счет первого раунда, статистика, результат, основные моменты, анализ, тезисы для разговора, Броди Гранди

Результаты AFL 2024, Сидней Суонс победили Мельбурн Демонс, счет первого раунда, статистика, результат, основные моменты, анализ, тезисы для разговора, Броди Гранди

Броди Гранди набрал очки над Максом Гауном и его старой командой в зловещем заявлении возродившегося спортсмена, когда «Суонс» разгромили «Мельбурн» с преимуществом в 22 очка, с 12,14 (86) до 9,10 (64) в первом матче сезона АФЛ на SCG.

Исаак Хини также существенно усилил истощенную полузащиту Сиднея, помог команде Джона Лонгмайра взорваться, забив восемь голов во втором тайме (период, когда Гранди действительно доминировал в раке), и положить конец игре.

«Мельбурн» устал в напряженных условиях в Сиднее, несмотря на впечатляющую игру Джека Вайни в центре поля, впечатляющий ответ Клейтона Оливера и четыре гола Бэйли Фритча.

Единственное место, где можно посмотреть каждую игру первого раунда AFL, — это Fox Footy, доступный на Kayo. Впервые на Кайо? Начните бесплатную пробную версию сегодня >

МАТЧ-ЦЕНТР: Статистика «Сидней Суонс» — «Мельбурн Демонс» и многое другое

Гранди хвалит новую жизнь Swans | 06:04

ЕЖЕКВАРТАЛЬНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ

«Демоны» владели территорией, на которой можно было начать игру, поскольку на ранних стадиях вся игра велась на их передней половине.

Товарищи по команде, ставшие врагами, Макс Гаун и Броди Гранди, оба с самого начала были заняты на поле в захватывающем поединке.

Оливер Флоран забил первый гол в 2024 году эпическим голом-бананом с длинной бомбой, зажег SCG, но Джек Вини ответил первым голом Мельбурна после остановки глубокого форварда 50.

«Это уже проблема, оспариваемое владение мячом — +11 в столь начале игры», — отметил Мэтью Ричардсон с Channel 7 о доминировании «Демонов» в полузащите во главе с Вайни и Клейтоном Оливером.

Эпическая игра Ника Блейки – уклонившись от нескольких Демонов, а затем нанеся острый удар с расстояния в 50 метров Исааку Хини – обеспечила Сиднею второй гол.

У обоих клубов были возможности на следующие несколько минут: «Лебеди» больше играли в игру с высоким владением мячом и пытались контролировать темп. Неспособность Мельбурна реализовать свои 50 изменений, которая преследовала его в прошлом году, снова стала большой проблемой на раннем этапе для команды Саймона Гудвина.

Том Пэпли пробил причудливый дальний удар с расстояния 50 метров, увеличив преимущество своей команды до 10 очков, а звездный легкий форвард был восхвален звонившим на Channel 7 Брайаном Тейлором как «зажигатель» Сиднея.

«Лебеди» вели со счетом 3,3 (21) против 1,6 (12) в четвертьтайме.

Второй срок начался неряшливо, с дорогостоящими сменами кадров с обеих сторон.

После нескольких повторений в пределах 50-х Джастин Макинерни, наконец, извлек выгоду из Сиднея, забив первый гол в периоде и создав преимущество в 15 очков.

Казалось, что Алекс Нил-Баллен, наконец, забил первый гол Мельбурна во втором сезоне, блестяще забив на бегу с дистанции, но анализ голов показал, что его задел Эррол Гулден.

В третьей четверти игра превратилась в настоящий армрестлинг, в котором ни одна из сторон не смогла добиться ни плавной игры, ни хорошего обзора ворот.

Эд Лэнгдон забил гол после сирены в перерыве, чтобы наконец положить конец неэффективности Мельбурна перед большими клюшками.

Read more:  «Манчестер Сити» подготовил мастер-класс, чтобы обыграть «Реал» и выйти в финал Лиги чемпионов

К основному перерыву «Лебеди» лидировали с преимуществом в семь очков: 4,3 (27) против 2,8 (20).

После почти первого тайма с большим количеством моментов Бэйли Фрист воспользовался своей первой возможностью на первой минуте, забив гол и доведя Дис до одного очка.

«Лебеди» неоднократно смотрели на ворота в течение нескольких минут, но внезапно оказались более расточительной командой.

После промаха в упор несколькими минутами ранее Хейден Маклин загладил свою вину первым голом Сиднея в третьем сезоне и увеличил преимущество хозяев до 10 очков.

Фричу захотелось забить следующие два гола – и забить три только в третьем сезоне на фиолетовой полосе – воспользовавшись преимуществом, полученным там, где большинство игроков остановились, чтобы вывести его команду вперед.

Джейк Боуи врезался в Макинерни в мощном, но справедливом столкновении, в результате которого защитник Мельбурна отошел на второй план, мгновенно схватив его за плечо и оторвавшись от земли от сильной боли. Позже было подтверждено, что ночь Боуи закончилась из-за неприятного инцидента.

Продолжая свое блестящее выступление, Вайни реализовал штрафной удар и реализовал дальний стандартный бросок, сравняв счет – по 44 на каждого.

Сидней лидировал с 7,10 (52) до 7,8 (50) после последней замены.

Сидней сломал игру в начале четвертого срока, забив последовательные голы (первый из которых Чад Уорнер блестяще забил с дальней дистанции), что вывело “Суэнс” вперед на 16 очков.

В четвертой четверти Сидней продолжал забивать голы, а Хейворд и Робби Фокс забили еще по два гола.

Якоб ван Ройен, который всю ночь молчал, забил самый неожиданный гол, не сумев попасть в точку 50-го форварда, прежде чем мяч упал ему на ногу и отскочил от ворот.

Но «Лебеди» забили поздний гол благодаря Логану Макдональду – его первый крупный гол в тяжелую ночь для ключевых нападающих – и почти обеспечили Сиднею четыре очка, открывающие сезон 2024 года.

3-2-1 (чему мы научились)…

3. ГРАНДИ НАЗАД К СВОЕМУ ЛУЧШЕМУ В ЭПИЧНОМ ЗАЯВЛЕНИИ

Это Гранди…? Разговор о заявлении!

Нас ждал матч мечты звездных спортсменов и товарищей по команде, ставших врагами – Макса Гауна и Броди Гранди. К основному времени Гранди выиграл битву – и почти игру Сиднея против своей старой команды.

Это была реинкарнация старой двойной всеавстралийской звезды, которая помогла полностью изменить игру Сиднея в полузащите в той части игры, в которой больше всего требовался импульс по сравнению с прошлым сезоном, чтобы подтвердить торговый переворот клуба.

Это произошло после того, как Гаун владел преимуществом в первом тайме, когда полузащита Мельбурна “доминировала” и “монстрировала” полузащиту Сиднея – как выразился Дэвид Кинг из Fox Footy – практически в одиночку создала половину голевых возможностей “Демонов”.

Но Гранди с большим размахом проснулся в третьей четверти, набрав 60 рейтинговых очков только за этот период, чтобы полностью переломить ситуацию – внезапно предоставив команде Лебедей первое применение, поскольку они доминировали в оспариваемом владении мячом и выносе мяча – и, следовательно, на территории.

Read more:  Элина Свитолина критикует теннисные организации за то, что они не делают больше в связи с украинским кризисом

К основному времени «Лебеди» выиграли оспариваемые владения мячом (+4) и выносы мяча (+11) у одного из лучших полузащитников в турнире, в то время как у Гранди было 23 выбытия, 15 оспариваемых и 31 аут – 13 с преимуществом.

Было ясно, почему «Сидней» нацелился на Гранди в прошлое межсезонье – чтобы дать своему молодому полузащитнику импульс в самых сложных областях внутри соревнования – и в конечном итоге заключил с ним сделку, которая стоила ему всего лишь Пика 46 и будущего игрока второго раунда.

Хотя это только первые дни, это выглядит большой, большой победой для «Лебедей» по выгодной цене в их стремлении вернуться к статусу добросовестного претендента в 2024 году.

Теперь, находясь в своем третьем клубе за 12 месяцев после ухода из Коллингвуда из-за неудачного переезда в Мельбурн вместе с Гауном, Гранди, похоже, готов вернуться к своей предыдущей лучшей форме – уровню, которого мы практически не видели у 29-летнего игрока уже несколько лет.

Возможно, в четверг вечером у него была дополнительная мотивация против своей старой мафии. А на следующей неделе? Он играет в «Пироги».

«У «Лебедей» уже давно не было такого игрока. Это меняет весь ваш оспариваемый профиль», — сказал Кинг.

«Это самый большой штрафной удар, который я могу вспомнить за последнее время. Это невероятный актив, которым обладают «Лебеди».

Мэтью Ричардсон из Channel 7 отметил во время репортажа, что это было «напоминание о том, на что способен Гранди» и «чемпион, которым он является», в то время как Люк Ходж сказал, что Джон Лонгмайр был бы «в восторге» от дебюта спортсмена в красно-белой форме.

«Вы посмотрите на области, в которых они не были хороши в прошлом году – остановки, выносы и удары», – начал Ходж.

«Видя его усилия и то, насколько физически он был, мы говорили о том, что Гаун является лучшим спортсменом за последние пять или шесть лет. Гранди доказал, что он вернулся туда, где был пять лет назад, когда был в своей всеавстралийской форме».

2. ХИНИ СИЯЕТ В ПОЛУЧЕННОЙ ПОЛЕ ЛЕБЕДЕЙ

Гранди был не единственным Свон, который перевернул игру в центре поля.

Поскольку несколько звездных игроков Сиднея пропали из-за травм, в том числе Каллум Миллс, Люк Паркер и новичок Тейлор Адамс, Айзек Хини значительно активизировался, которого после матча Джон Лонгмайр назвал «огромным» и «фантастическим».

Возможно, это была его лучшая игра в качестве полузащитника.

В течение многих лет нас дразнили, что Хини будет играть с мячом, а в матче с Мельбурном мы увидели, как все это сошлось в главной роли.

Хини закончил с 26 выбиваниями и рекордными показателями в карьере по количеству оспариваемых владений (18), выносов (13) и в пределах 50 (8), а также семи отборов мяча и одного гола с набором 499 метров.

Read more:  Аарон Бун столкнулся с вопросами состава после возвращения ключевых «Янкиз»

Хини был настолько впечатляющим, что, даже когда другие звезды полузащиты Сиднея вернутся, Лонгмайру вдруг есть о чем подумать с точки зрения того, какая у него лучшая расстановка в центре. Как он их всех вмещает!?

«Он был великолепен, Айзек Хини… в межсезонье он поднял руку и сказал: «Я хочу играть преимущественно на позиции полузащитника», — рассказал Fox Footy двойник сборной Австралии Ли Монтанья.

«Когда Паркер, Адам и Миллс вернутся в сторону, возникнут интересные разговоры. Будет трудно выгнать (Хини) из-за его игры против полузащитника из Мельбурна.

«То, как он встал – а он делал это на обоих концах поля – это была феноменальная ночь».

1. ПООЩРЯЮЩИЕ ЗНАКИ ОЛИВЕРА, ВИНОГРАДНЫЙ НАБОР ДЛЯ МАССОВОГО СЕЗОНА

После такого бурного лета и 12 месяцев в целом все взгляды были прикованы к Клейтону Оливеру и его возвращению на поле в четверг вечером.

Что ж, звездный полузащитник выглядел так, как будто он не промахнулся, завершив игру с 30 выносами, 10 оспариваемыми владениями и шестью выносами.

Хотя Оливер не был на высоте, даже несмотря на свои элитные показатели, это, безусловно, было обнадеживающее выступление после такой неудачной предсезонной подготовки.

«Тебе просто нужно быть счастливым, что он здесь. Что бы он ни сделал, это будет бонусом в первые недели сезона», — сказал Кенгуру Дэвид Кинг об Оливере в эфире Fox Footy.

«Ожидания невелики, просто вытащите его и дайте ему получить немного имущества — он все равно финиширует с 30 очками, я не знаю, как ему это удается».

Самой большой историей в полузащите Мельбурна стал Джек Вайни, на счету которого 30 выбитых мячей, 14 сыгранных, семь выносов, семь отборов мяча и два гола. Явно лучший игрок «Демонов» в тот вечер, Вайни, похоже, готов к еще одному масштабному сезону всеавстралийского масштаба.

Он и Оливер были особенно сильны в начале игры, прежде чем полузащита Сиднея вышла на первое место во втором тайме. Но со стороны команды Мельбурна все еще были хорошие признаки того, что она снова будет такой же мощной, как и все остальные.

«Это обычная статистика Клейтона Оливера — он не имел большого влияния, и это не значит, что это была одна из его лучших игр. Но если принять во внимание каждый день недели, он был довольно солидным», — добавила в эфире Fox Footy двойная всеавстралийка Ли Монтанья.

«Полузащитники Мельбурна были очень хороши, они были в порядке. Вайни был лучшим из них… но в конце концов они проиграли полузащите Сиднея».

Переживите матч Сиднея против Мельбурна в блоге ниже!`

2024-03-07 13:58:00


1709822921
#Результаты #AFL #Сидней #Суонс #победили #Мельбурн #Демонс #счет #первого #раунда #статистика #результат #основные #моменты #анализ #тезисы #для #разговора #Броди #Гранди

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.