Home » Результаты SEA Games 2023: Камбоджа молчит о Восточном Тиморе

Результаты SEA Games 2023: Камбоджа молчит о Восточном Тиморе

> Индонезия

Суббота, 29 апр. 2023 20:54 WIB

Лим Писот также забил гол, когда Камбоджа победила Тимор-Лешти на Играх ЮВА 2023 года. (AP/Татан Сюфлана)

Джакарта, CNNIИндонезия

Камбодже удалось разгромить Тимор-Лешти в первом матче группы А мужского футбольного спорта. Морские игры 2023Суббота (29.04).

Камбоджа-хозяин блестяще выступила в первом матче группы А против Тимора-Лешти на Олимпийском стадионе в Пномпене в субботу (29.04) вечером. В этом матче Камбоджа победила Тимор-Лешти с убедительным счетом 4:0.

С самого начала матча обе команды обменялись атаками. Тимор Лешти получил шанс на 17-й минуте благодаря действиям Корнелиса, которому удалось отобрать мяч у камбоджийского защитника.

К сожалению, завершение Корнелиса было далеко не идеальным, потому что его удар прошел мимо левого края камбоджийских ворот.

На 38-й минуте камбоджийцам наконец удалось выйти из тупика благодаря воротам Чоу Синти, воспользовавшись хаосом после штрафного.

Превосходство Камбоджи заставило Тимор-Лешти играть более открыто, раньше играя в обороне и полагаясь на контратаки.

Эта ситуация ослабила защиту Тимора-Лешти. На 45-й минуте камбоджийцам удалось увеличить отрыв до 2:0 благодаря голу, забитому Чоу Синти после проникновения в левый фланг обороны Тимора-Лешти.

Затем во втором тайме, на 57-й минуте, Тимор Лешти получил шанс через Жоао Боско. Но его удар прошёл немного мимо камбоджийских ворот.

На 58-й минуте вратарь Тимора-Лешти едва не допустил грубую ошибку, пытаясь перехитрить камбоджийского нападающего. К счастью, мяч все еще может быть защищен им.

На 60-й минуте защитник из Камбоджи допустил грубую ошибку, которой мог воспользоваться нападающий Тимора-Лешти, но удар игрока Тимора-Лешти все же был заблокирован голкипером соперника.

Read more:  Иран одержал победу над Индией на чемпионате Азии по женскому гандболу 2022 года — Спортивные новости

На 73-й минуте Камбодже удалось увеличить счет до 3:0 благодаря голу, забитому Сором Ротаной. На 78-й минуте Сор Ротана снова угрожал воротам Тимора-Лешти, но на этот раз его удар не попал в цель.

Камбоджа успешно увеличила счет до 4-0 благодаря голу Лима Писота, воспользовавшись зрелой наживкой Сора Ротаны. Счет 4:0 продержался до конца матча.