Home » Рейнджерс – Абердин 2-1: Хозяева сравнялись по очкам с Селтиком, а Нил Уорнок терпит поражение в первой игре под руководством Донса | Новости футбола

Рейнджерс – Абердин 2-1: Хозяева сравнялись по очкам с Селтиком, а Нил Уорнок терпит поражение в первой игре под руководством Донса | Новости футбола

«Рейнджерс» сравнялись по очкам с лидером шотландской премьер-лиги «Селтиком» после победы над «Абердином» со счетом 2:1 на «Айброксе», а Нил Уорнок потерпел поражение в своей первой игре, возглавляя «Донс».

Команда Филиппа Клемана, которая знала, что победа с разницей как минимум в три гола выведет их на вершину таблицы, сделала отличный старт, когда раввин Матонди пробил и вывел команду вперед на седьмой минуте.

«Рейнджерс» доминировали на протяжении большей части первого тайма, но второго гола не последовало, и они были наказаны прямо в перерыве, поскольку Боян Миовски забил свой восьмой гол в чемпионате в девяти матчах, выведя команду Уорнока на уровень.

«Абердин» продолжал разочаровывать после перерыва, но давление «Рейнджерс» в конечном итоге сказалось, поскольку Тодд Кэнтуэлл продолжил свою результативную серию и вернул свою команду в лидеры.

Изображение: Тодд Кантвелл из «Рейнджерс» празднует гол в ворота «Абердина»

Позднее произошла драма, когда вышедший на замену Дюжон Стерлинг увидел красный цвет из-за позднего вызова Джеку Маккензи, несмотря на то, что рефери Дона Робертсона отправили на проверку у поля, но Рейнджерс выдержали восемь минут добавленного времени, чтобы удержаться за то, что могло оказаться ценными тремя очками. в титульной гонке.

Результат оказывает давление на «Селтик», у которых есть шанс восстановить свое преимущество в три очка на вершине, когда они отправятся на Истер Роуд, чтобы встретиться с «Хибернианом» в среду, в прямом эфире на Скай Спорт (начало в 20:00).

Среда, 7 февраля, 19:00. Начало в 20:00.

Как «Рейнджерс» оказывали давление на «Селтик»…

Изображение: Раввин “Рейнджерс” Матондо празднует гол в матче с “Абердином”

Назначение Уорнока в «Абердин» до конца сезона вызвало интерес по всей Великобритании, но его команда с самого начала отставала.

Болельщики хозяев были готовы к игре, и вскоре им было за что поболеть, когда «Рейнджерс» резко стартовали. Ранний гол был инициирован перехватом Матондо и пасом на Кантвелла. Игрок «Герса» передал мяч нападающему Россу Маккосланду, чьему низкому удару от края штрафной, казалось, не хватало реальной силы, чтобы помешать Келле Роосу, но он переправил удар на нападающего Матондо, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

Раввин Матондо открыл счет «Рейнджерс» в матче с «Абердином», инстинктивно забив гол в начале матча на «Айброксе».

Затем Матондо колебался, прежде чем нанести удар после того, как он вскрыл оборону «Абердина», и его удар был заблокирован на угловом, который Том Лоуренс пробил головой.

Рейнджерс, казалось, контролировали ситуацию, но когда полузащитник Коннор Бэррон перебросил мяч вперед, это застало «голубых» врасплох, а Миовски отбился от защитника Коннора Голдсона и уверенно пронес мяч мимо Джека Батленда, чтобы оглушить Айброкса.

Read more:  «Лайонс» выбрали квотербека Теннесси Хендона Хукера в третьем раунде

Боян Миовски стильно забил свой 20-й гол в сезоне, перебросив мяч мимо Джека Батленда, когда «Абердин» сравнял счет с «Рейнджерс».

Этот гол не подействовал на нервы «Рейнджерс», и начало второго тайма было другим.

Роос сделал сейвы от Матондо и Сириэля Дессерса, но флаг оказался в офсайде. Клементу этого было достаточно. Матондо уступил место новичку Оскару Кортесу, колумбийскому нападающему, арендованному у «Ланса», а Фабио Силва заменил Десерса.

«Абердин» был зажат на своей половине поля, но хорошо организованная и решительная защита сдержала все более обезумевших «Рейнджерс».

«Доны» отразили серию угловых, а Роос заблокировал удар Лоуренса ногой после одной из передач Ризвана Йылмаза.

Однако следующая попытка Лоуренса с расстояния была ядовитой, и хотя вратарь «Питтодри» сделал приличный сейв, мяч упал на Кэнтуэлла, который отправил мяч обратно в сетку, забив свой пятый гол в восьми играх.

Полузащитник «Рейнджерс» Тодд Кантвелл аккуратно забил гол и вывел свою команду вперед в матче с «Абердином». Дюжон Стерлинг из «Рейнджерс» был удален за необдуманный вызов игроку «Абердина» Джеку Маккензи, несмотря на то, что рефери на поле отказался отменить решение после того, как VAR посоветовал провести повторную проверку.

Среди новых замен Мохаммед Диоманде заменил Кантвелла на 85-й минуте, чтобы дебютировать, и принял участие в безумном финале, где Стерлинг, заменивший Лоуренса, был уволен, а рефери Робертсон попросил VAR проверить его монитор у поля, но тот остался на своем. .

Для Уорнока это было настоящим знакомством с шотландским футболом, но «Рейнджерс» продолжают преследовать «Селтик».

Саттон: В гонке за титул ситуация изменилась | «Селтик» должен ответить

Бывший нападающий «Селтика» Крис Саттон говорит, что с приходом Филиппа Клемана в «Рейнджерс» произошел явный сдвиг в динамике, и признает, что его старый клуб должен на это отреагировать.

Крис Саттон из Sky Sports в Ibrox:

«Это огромная победа для Рейнджерс.

«Произошёл сдвиг в менталитете. Вы это можете видеть. Чем дольше Клемент был менеджером в клубе, тем вера росла и становилась всё сильнее и сильнее».

«Рейнджерс» заслужили победу. Они были доминирующей командой. Конечно, удаление изменило ситуацию ближе к концу, и «Абердин», возможно, должен был реализовать пенальти, который был пропущен. Но в целом «Рейнджерс» заслужили три очка.

«С момента прибытия Клемента в «Рейнджерс» произошел очевидный сдвиг в динамике. Он строит команду, вера в которую растет с каждой неделей.

«Они нашли способ победить «Абердин». Все было не очень хорошо, но они перешли черту.

Read more:  Кубок Испании: ожесточенные столкновения между болельщиками «Реала» и «Осасуны»

«Селтик» в этом сезоне вел себя непоследовательно. Это была их самая большая проблема. У них не было блестящих результатов против «Хиберниана» на «Истер Роуд» под руководством Брендана Роджерса.

«Пришло время «Селтику» пойти туда и отреагировать».

«Победа придает уверенности Рейнджерс»

Крис Бойд из Sky Sports в Ibrox:

«Мы можем говорить о менеджерах и всей работе, которую они выполняют на тренировках, но когда вы начинаете выигрывать в футболе, вы начинаете верить, и это именно то, что «Рейнджерс» делают в данный момент.

«У них была неровность на дороге, когда они ехали в «Селтик Парк», и их избили, но они снова сели на лошадь и поехали дальше.

«Клемент говорит о своем появлении в «Айброксе», и у всех на лице появляется улыбка. Все ожидают победы в футбольных матчах с «Рейнджерс», и болельщики поддерживают команду. Они чувствуют, что что-то назревает.

«Однако все сводится к одному – победам в футболе. Когда это произойдет, тогда и появятся улыбки».

Клемент: Эта команда может пройти долгий путь

Менеджер “Рейнджерс” Филипп Клеман считает, что защитник Дюжон Стерлинг поскользнулся незадолго до того, как получил красную карточку в матче против “Абердина”.

Главный тренер «Рейнджерс» Филипп Клеман:

«Это игра, в которой все идет против тебя, где удача не на твоей стороне. Мы доминировали в первом тайме, играли в хороший футбол, создавали хорошие моменты. Перед перерывом у них была одна хорошая возможность, и это был гол».

«Подобный момент несколько месяцев назад вызвал бы некоторое напряжение в головах команды, а также некоторые сомнения у болельщиков. Это уже не так. На поле знают, что мы близки к трем очкам, если мы продолжайте делать то, что мы делали.

«Набор 10 игроков был еще одной вещью, которая пошла против нас, и вам нужно держаться вместе. Выигрывать такие игры – это огромная вещь, обычно это те, в которых вы теряете очки. Если мы продолжим выигрывать в таких играх, это будет здорово». хорошо для остальной части сезона.

О том, что означает победа в титульной гонке: «Мы не думаем об этом, мы играем игру за игрой. Мы выиграли игру не только благодаря командному духу, но и благодаря футболу. Я думаю, что мы были лучшей командой».

«Я очень доволен синергией, которая вернулась на стадион. Это была одна из причин, которая побудила меня взяться за эту работу, чтобы вернуть ее. Это большая разница по сравнению с тем, что было три-четыре месяца назад, болельщики и игроки наслаждаются этим». все вместе это очень важно.

Read more:  Британская военная разведка: Сбитые Су-34 остановили российские атаки в районе Днепра ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

«Я верю, что эта команда сможет пройти очень долгий путь, если они будут держаться вместе и не будет эго, все будут думать о команде, а не о себе, и тогда у них всех будет действительно отличный сезон в трех соревнованиях, потому что мы все еще боремся за три турнира. .”

Уорнок: Теперь игроки установили стандарты

Несмотря на то, что «Рейнджерс» разгромили его команду из «Абердина», Нил Уорнок признает, что ему приятно видеть, как судьи проявляют смелость и придерживаются своих решений после красной карточки Дюжона Стерлинга.

Главный тренер «Абердина» Нил Уорнок:

«Я думаю, что приложение было превосходным. Если бы мы забили гол на раннем этапе, многие команды могли бы развалиться, но я думал, что мы удержались. Я думал, что мы выросли в игре, и забить гол, как мы, было настоящим плюсом. Я чувствовал, что мы немного торопимся, разыгрываем ситуацию и не успокаиваемся, но я думал, что мы сделали это по ходу игры.

«Я в игре уже давно, но мы не знали, чего ожидать, поскольку видели игроков всего пару дней. Они ответили на все вопросы. Это мой клуб, болельщики были потрясающие и Игроки дали мне все, и я с нетерпением жду вызова.

«Они все сейчас идут на смену. Некоторым ребятам, которым это сошло с рук за последние 12 месяцев, теперь приходится работать немного усерднее.

«Я думаю, мы можем дать игру любой команде. Мы трижды играли с тройкой лучших, теперь давайте попробуем убедиться, что мы сыграем с ними снова».

«Ребята сегодня установили стандарт, и я думаю, что они смогут его поднять. Я доволен всем, что они сделали сегодня вечером. Мы разочарованы, потому что я думаю, что мы были близки к тому, чтобы сравнять счет».

Что дальше?

Теперь внимание переключается на пятый тур Кубка Шотландии, который состоится в субботу.

В 15:00 «Абердин» примет на своем поле команду второй лиги «Бонниригг Роуз», а в 17:30 «Рейнджерс» встретится с «Эйр Юнайтед» Скотта Брауна.

2024-02-07 01:50:33


1707273407
#Рейнджерс #Абердин #Хозяева #сравнялись #по #очкам #Селтиком #Нил #Уорнок #терпит #поражение #первой #игре #под #руководством #Донса #Новости #футбола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.