СТ. ЛУИ. Переход Владимира Тарасенко в «Рейнджерс» казался настолько удачным, насколько это возможно в НХЛ.

Может быть, это потому, что имя Патрика Кейна, который вскоре последовал за Тарасенко в Нью-Йорк, всегда было в заголовках торговых спекуляций.

Да, было ясно, что Тарасенко и “Синие” на пути к распаду, так как у российского фланга начался последний год его контракта в этом сезоне.

И да, он правый вингер из первой шестерки, в котором «Рейнджерс» отчаянно нуждались.

«Рейнджерс» и Тарасенко имели смысл, но все равно это казалось почти неожиданностью.

«Большинство парней скажут вам, что мы даже не знали, что это был вариант», — сказал Крис Крайдер The Post еще в феврале.

Тарасенко вернулся в Сент-Луис в четверг впервые после обмена 9 февраля, положившего конец его 11-летнему пребыванию в клубе, который выбрал его 16-м в общем зачете в 2010 году.

Защитник Нико Миккола, который был частью обменного пакета «синих», также провел свой первый матч на арене, которую он называл своим домом с сезона 2019/20.

Бывшая звезда “Блюза” Владимир Тарасенко приветствует болельщиков в Сент-Луисе.
НХЛИ через Getty Images

Оба игрока были признаны организацией во время игры, в которой Тарасенко забил решающий гол в большинстве за «Рейнджерс» в третьем периоде их возможного поражения от «синих» в овертайме со счетом 3: 2 в четверг вечером.

«Это был очень эмоциональный момент для меня», — сказал Тарасенко после поражения. «Большое спасибо всему сообществу. Я почти не разговаривал с нами после сделки, но вся поддержка, которую они оказывали нам все эти 11 лет, была нереальной. … У меня действительно нет слов, чтобы описать свои ощущения».

Так долго Тарасенко был парнем в «Блюзе».

Read more:  MLS сотрудничает с командой, создавшей документальный фильм «Drive to Survive» — Дон Гарбер

Его имя буквально выгравировано на мощеной дорожке вокруг Enterprise Arena, посвященной самым запоминающимся моментам плей-офф организации.

Он был либо лучшим продюсером «синих», либо вторым в шести из последних восьми сезонов.

В двух кампаниях, в которых он не участвовал, он пропустил много времени, борясь с травмами.

Тарасенко взял на себя большую ответственность за наступление во время своего пребывания в «синих».

Возможно, именно поэтому для Тарасенко это был такой плавный переход, который забил семь голов и сделал 10 передач, набрав 17 очков в 27 играх, когда «Рейнджерс» готовились к матчу с его бывшим клубом в четверг вечером на «Энтерпрайз-центре».

Тарасенко теперь является частью группы атакующих форвардов, способных возглавить атаку.

Вероятно, в этом плане давление на Тарасенко ослабло.

Для сравнения: в этом сезоне до обмена Тарасенко проводил на льду в среднем 17:31 за “синих”.

В “Рейнджерс” он сейчас колеблется на отметке 15:51, что является самым низким средним результатом с момента его второго сезона в НХЛ в сезоне 2013/14 (15:10).

Это почти на целых две минуты меньше за игру, потому что «Рейнджерс» созданы для того, чтобы использовать все четыре линии и две единицы для игры в большинстве.

За восемь недель пребывания в «Рейнджере» у Тарасенко было много разных партнеров по линии.

Никко Миккола, которого «Синие» также отправили в «Рейнджерс», благодарит болельщиков в Сент-Луисе.

По данным Natural Stat Trick, он провел наибольшее количество минут после Артемия Панарина и Мики Зибанежада, чтобы составить верхнюю строчку «Рейнджерс», которая провела на льду 11 голов и шесть против за 132:51.

Крайдер также заменил Панарина на левом фланге. За 116:46 игрового времени эта комбинация забила три гола «Рейнджерс» и всего один гол в ворота, при этом 56-39 переиграли.

Read more:  «Эдмонтон» также усилил задние линии за счет обмена.

Он также показал всего 5:25 с Крайдером и Винсентом Трочеком, трио, которое на льду вело со счетом 2:0 по результативности.

Однако в предыдущих трех партиях Тарасенко играл в одном ряду с Панариным и Трочеком.

Эти трое провели на льду 73:40 вместе, с тремя голами «Рейнджерс» и тремя пропущенными, обыграв соперников со счетом 44–37.

«Это место всегда будет особенным в наших сердцах», — сказал Тарасенко. «Мы всегда будем любить этот город».