Home » «Рейнджерс» возглавили OT «Флайерз» с дебютом Патрика Кейна

«Рейнджерс» возглавили OT «Флайерз» с дебютом Патрика Кейна

ФИЛАДЕЛЬФИЯ — «Рейнджерс» ждали, чтобы начать серьезно относиться к игре в среду вечером, примерно столько же, сколько они ждали прибытия Патрика Кейна.

Однако в конце концов это их не укусило, поскольку Владимир Тарасенко забил 2:32 в овертайме, что принесло «синим рубашкам» победу над «Флайерз» со счетом 3: 2. После 0-3-1 “Рейнджерс” одержат две победы подряд в дебютном матче Кейна в четверг вечером на Бродвее.

Говоря о позднем камбэке, Тарасенко сказал: «Очень важно знать, как это сделать, особенно перед плей-офф, но я не думаю, что мы должны так играть. Мы можем играть лучше. Наш второй период был не очень хорошим. Очень приятно вернуться сзади и очень приятно одержать победу, но наша игра должна быть лучше».

Потрепанные и склонные к потерям на протяжении большей части ночи, «Рейнджерс» оживились в середине третьего периода, когда Крис Крайдер отразил удар Тарасенко и сравнял счет — 2. Это был 26-й гол Крейдера в сезоне, что позволило ему на полпути к прошлогоднему раз- выход на всю жизнь.

Владимир Тарасенко из «Рейнджерс» празднует победный гол в овертайме против «Флайерз».
АП

«Третий период был действительно хорош, — сказал тренер Жерар Галлант. «Я думаю, что мы неплохо играли и в первом периоде, но второй был для нас вонючим. Но после этого они пришли в норму, провели действительно хороший третий период и нашли способ заработать два очка».

На вопрос, какое сообщение было доставлено во втором антракте, Галлант сказал: «О да, что-то было сказано: «Возвращайтесь к работе!» ”

«Рейнджерс» играли в игре с составом, в котором не хватало двух человек, с 11 нападающими и пятью защитниками. Кейн пропустил вперед. Райан Линдгрен, числившийся изо дня в день с травмой верхней части тела, и К’Андре Миллер, отбывавший первую игру из своей трехматчевой дисквалификации, выбыли. Брейден Шнайдер вернулся на лед. В четверг они вернутся к 18 фигуристам. Кейн будет играть, и «Рейнджерс» смогут вызвать защитника (вероятно, Либора Хайека или Мэтью Робертсона), если Линдгрен не сможет вернуться.

Рейнджерс
Крис Крайдер (слева) из «Рейнджерс» празднует свой решающий гол в третьем периоде против «Филадельфия Флайерз» с Винсентом Трочеком.
НХЛИ через Getty Images

«Честно говоря, игроки не возражали [the extra workload]. Никто не возвращался на скамейку запасных, отравленный газом», — сказал тренер. «Я думаю, что им это очень понравилось, если честно».

Read more:  В результате авиакатастрофы в Южной Калифорнии погибли 5 человек, в том числе ребенок

Первый гол в игре в большинстве был делом рук Артемия, когда Панарин начал четкую последовательность крестиков-ноликов, которая быстро перешла от его клюшки к Тарасенко, Мике Зибанежаду и к задней части сетки.

Рейнджерс
Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин защищается от удара «Флайерз» во втором периоде.
АП

Значительный контингент нью-йоркских болельщиков на арене включил слышимую версию голевой песни «Рейнджерс», прежде чем их перекрикнули. Освистывание Тони ДеАнджело и пение «И-гор» наполняли воздух повсюду. Имя Дениса Потвина даже упоминалось как минимум один раз. Рейнджеры не могли сравниться с интенсивностью своих верных, пока не сделали это.

Три незначительных промаха остановили их натиск. На третьем Адам Фокс не справился с управлением, пытаясь выловить шайбу из угла, и она вылетела вперед к Оуэну Типпету, который пробил мимо Игоря Шестеркина. Затем, во втором периоде, Скотт Лоутон пролетел вдоль линии ворот и нанес удар прямо под перекладину, выведя «Флайерз» вперед, которое не продлилось долго.

Рейнджерс
Центровой «Рейнджерс» Мика Зибанежад (93) празднует свой гол с товарищами по команде в ворота «Флайерз» в среду.