Home » Рейнджерс в этом сезоне избежали серии поражений

Рейнджерс в этом сезоне избежали серии поражений

В некоторые моменты субботы, особенно после того, как игра дошла до овертайма, «Рейнджерс» оказались на грани проигрыша подряд в играх всего второй раз в сезоне.

Они проигрывают нечасто, и эта тенденция позволяет им удерживать первое место в Восточной конференции, когда игры возобновятся в среду после трехдневного праздничного перерыва.

Но в девяти случаях, когда «Рейнджерс» терпели неудачу, они предотвратили — за одним исключением — отдельные поражения, которые превратились в серию.

После победы со счетом 4:3 над «Сэйбрз» в субботуВ этом сезоне после поражения «Синие рубашки» перешли на схему 8-1-0 под руководством главного тренера Питера Лавиолетта.

В пятницу они уступили «Ойлерз», а после победы на следующий вечер в «Гарден» «Синие рубашки» поднялись до 5–0 в финальной игре подряд в сезоне 2023–24, а еще один сет запланирован на пятницу и субботу против Пантеры и Молнии соответственно.

Иногда, как сказал защитник Джейкоб Труба, способность “Рейнджерс” преодолеть эти потери обусловлена ​​осознанием того, что с их нынешним составом и коллекцией талантов они в конечном итоге выиграют больше раз, чем проиграют.

Но Крис Крайдер добавил, что это также «хороший знак» и для движения «Рейнджерс» вперед.

В минувшие выходные «Рейнджерс» опередили «Сэйбрз» в овертайме. Роберт Сабо для NY Post

«Я думаю, это то, чем мы гордимся», — сказал Крайдер. «Я думаю, что были случаи — вы хотите ограничить такие моменты. Вы не хотите отвечать на каждую вторую игру. Вы хотите начать выполнять несколько полных 60-минутных усилий. Это всегда цель».

Их единственная серия последовательных поражений произошла 5 и 9 декабря против «Сенаторов» и «Кэпиталз», но затем «Рейнджерс» одержали победу 10 декабря над «Кингз», сохранив свой последовательный успех.

Во второй игре подряд они забивали в среднем 4,6 гола за игру по сравнению с 3,3 и 3,1 в прошлых двух сезонах.

Read more:  Сотрудница «очень недовольна» боссом Формулы-1 Кристианом Хорнером, оправданным по делу Red Bull

В субботней игре«Рейнджерс» нужно было преодолеть преимущество в два гола и еще одно преимущество в один гол в третьем, чтобы избежать еще одного поражения.

Центровой «Нью-Йорк Рейнджерс» Мика Зибанежад (93) перемещает шайбу по льду, а защитник «Баффало Сэйбрз» Расмус Далин (26) пытается перехватить шайбу в третьем периоде
Центровой «Нью-Йорк Рейнджерс» Мика Зибанежад (93) перемещает шайбу по льду, в то время как защитник «Баффало Сэйбрз» Расмус Далин (26) пытается перехватить шайбу в третьем периоде. Роберт Сабо для NY Post

Их нападение послужило подушкой безопасности, а затем «синерубашечники» не смогли защитить его, пока Мика Зибанежад не обошел всех в овертайме и не переправил шайбу на клюшку Крайдера из-за ворот.

«Я чувствую, что мы чувствуем себя немного более комфортно в том положении, в котором мы находимся как группа», – сказал Труба. «На самом деле здесь нет таких больших колебаний, как в прошлом.

«Я думаю, мы знаем, как мы ведем игру, и у нас есть игроки, которые могут забить шайбу в сетку, и у нас есть отличные вратари и хорошие защитники».