Home » Рейнджерс не смогли физически сравниться с Пантерами в проигрыше в первой игре

Рейнджерс не смогли физически сравниться с Пантерами в проигрыше в первой игре

Что должно беспокоить «Рейнджерс» после вечера среды, так это не только то, как они изо всех сил пытались сломать защиту «Пантер» и провести форчекинг всю ночь напролет.

Что их должно беспокоить не меньше, так это то, что тренер «Флориды» Поль Морис не чувствовал, что его команда особенно хорошо провела предварительную проверку в тот вечер, когда «Рейнджерс» нанесли всего 23 броска в ворота Сергея Бобровского и в какой-то момент пошли со счетом 14:23 без ни одного. при проигрыше со счетом 3:0.

«Вот так мы и играем», — сказал Морис. «Честно говоря, я думал, что нас это устраивает.

«Мы отказались от двух отрывов, это проблема нейтральной зоны, потому что там один парень катается с шайбой прямо насквозь. Итак, мы должны это исправить. Я вам вот что скажу: все эти игры очень близки. Счет почти ни о чем не говорит, потому что это поворот шайбы. Это шайба, которую они заблокировали, а мы нет, или пас, который мы сделали, и это две или три, и в этом разница. Итак, в этом здании они получают один и загораются».

Правый нападающий «Флориды Пантерз» Владимир Тарасенко №10 проверяет защитника «Нью-Йорк Рейнджерс» Джейкоба Трубу №8 во время первого периода в среду вечером.
Чарльз Венцельберг / New York Post

Однако в среду «Рейнджерс» так и не получили ни одного. И в течение первых 53 или около того минут игры, они никогда по-настоящему не подходили близко – нанесение удара в конце, который оказался слишком слабым и слишком запоздалым, а ранний отрыв Брэйдена Шнайдера стал, пожалуй, единственным шансом класса А на тот момент за ночь.

«Пантеры» были более физически активны и заранее задали тон ударом Мэтью Ткачука по Винсенту Трочеку.

Read more:  Анализ новостей: Кого «Чарджерс» могут преследовать на посту главного тренера?

«Пантеры» предусмотрели более эффективно, чем любая другая команда против «Рейнджерс» в этом постсезоне. «Пантеры» всю ночь очищали переднюю часть своих ворот.

«Нам не хватило [possession] пора действительно установить свое присутствие в сети», — сказал Крис Крайдер. «Думаю, было несколько раз, когда мы, да, добирались туда, забивали несколько шайб и тел, но мы не сделали достаточно, чтобы дать себе шанс оказаться в О-зоне и даже добраться до ворот. »

В этой серии идея заключалась в том, что «Флорида» будет столь же агрессивна, как и «Харрикейнз» — команда, которую «Рейнджерс» нашли способы сломать на протяжении всего второго раунда. Это правда, но только до определенной степени.

«Пантеры» были более контролируемыми, более эффективными в своей физической форме и менее подверженными срывам, как на форчеке, так и в зоне.

Левый нападающий «Флорида Пантерз» Мэтью Ткачук (слева) Центровой «Рейнджерс» Винсент Трочек в центре льда в первом периоде в среду. ДЖЕЙСОН СЕНЕС ДЛЯ NEW YORK POST

Их верхняя линия, возглавляемая победителем «Селке» Александром Барковым, за всю ночь не ошиблась ни на шаг.

А Рейнджеры не знали, как их атаковать.

«Я думаю, что все сводится к игре в хоккей между севером и югом», — сказал Крайдер. «Забивать шайбы за линии, забивать шайбы. Это тот хоккей, который работает в это время года. В такой хоккей они играли, а мы нет».