Home » «Рейнджерс» обыграли «горячих королей» и одержали столь необходимую победу

«Рейнджерс» обыграли «горячих королей» и одержали столь необходимую победу

Неудачная победа — это именно то, что доктор прописал для команды «Рейнджерс», которая впала в некий ужас.

Это было далеко не доминантно и далеко не идеально, но победа со счетом 4:1 над «Кингз» в воскресенье вечером в Мэдисон Сквер Гарден вернула «синерубашечников» обратно в колонку побед после того, как в этом сезоне клуб потерпел первые два поражения подряд в сезоне. на прошлой неделе.

«Кингз», выигравшие восемь из последних десяти матчей в воскресном поединке, потерпели лишь второе поражение на выезде в сезоне и первое в основном матче.

«Я думаю, что последние несколько игр как бы склонялись к [toward a wake-up call], в нашу игру проникли некоторые негативные моменты», — сказал Винсент Трочек, который возглавил «Рейнджерс» с тремя основными передачами в еще одном впечатляющем выступлении. «Мы все это знали и признавали это. Я думаю, что самое главное — просто убедиться, что вы можете заметить это, когда бы оно ни произошло, и быстро добраться до него. Я думаю, что сегодня вечером мы провели действительно хороший ответный матч против действительно хорошей хоккейной команды».

Несмотря на то, что это была столь необходимая командная победа, «Рейнджерс» больше хотели ее для вратаря Джонатана Куика.

Джимми Веси (слева) празднует забитый гол во время победы «Рейнджерс» над «Кингз» 10 декабря 2023 года. Роберт Сабо для NY Post

Квик одержал победу в своем первая игра против своей бывшей команды за 16 летсобрав 25 сейвов и улучшившись до 8-0-1 по итогам сезона.

«Кингз» — не только одна из самых популярных команд НХЛ, но и один из лучших клубов этого сезона по игре «пять на пять».

Возможно, Квик не слишком много проверялся, но 37-летний вратарь делал ключевые сейвы и остановки, когда «Рейнджерс» в них нуждались.

Read more:  Ресивер «Алуэтта» Тайсон Филпот назван выдающимся канадцем 110-го турнира Grey Cup

Когда дела пошли наперекосяк, Квик не уклонялся от ссор с некоторыми из своих бывших товарищей по команде.

Он был прямо там, нанося собственные удары. Рейнджеры перед ним последовали его примеру.

Джонатан Квик делает сейв во время победы «Рейнджерс» над «Кингз» 10 декабря 2023 года. Роберт Сабо для NY Post

«Я думаю, игроки знают и понимают, когда игрок сделал подобную карьеру в одном городе и добился успеха, а затем впервые встречается со своей командой», – сказал главный тренер Питер Лавиолетт. «Я думаю, они это понимают. Я действительно думаю, что это результат осознания того, как мы играли. [Saturday night], сегодняшний противник, что это значило для Джонатана. Это был хороший соперник на сегодня».

Напряженность быстро нарастала, прежде чем взорвалась в третьем периоде.

Всего было назначено одиннадцать пенальти, но «Рейнджерс» не слишком увлеклись этой шумихой.

Даже когда Филип Дано забил гол в большинстве на отметке 6:37 в третьем периоде и сократил преимущество «Рейнджерс» со счетом 2–1.

Вместо этого «Рейнджерс» ответили собственным преимуществом, когда Джонни Бродзински прорвался к середине льда и нанес удар Трочека в верхний угол ворот «Лос-Анджелеса».

Затем Трочек нанес удар слева на Уилла Кайла, который забил свой пятый гол в сезоне, что дало «Рейнджерс» преимущество в три гола к концу финального фрейма.

«Рейнджерс» празднуют победу над «Кингз» 10 декабря 2023 года. Роберт Сабо для NY Post

«Насколько это круто?» Лавиолетт риторически задал вопрос о вкладе шести последних игроков, в том числе о счете Джимми Веси 2:0 во втором периоде после того, как Ник Бонино прыгнул на синюю линию, чтобы удержать шайбу. «Очевидно, что из состава осталось несколько человек, и вам нужны другие люди, чтобы сделать шаг вперед. Невозможно всегда смотреть на одного и того же парня, нам нужно, чтобы все участвовали и работали».

Read more:  Праздники: непростое возвращение на дороги

Поскольку обе команды играли во второй вечер подряд, энергия «Рейнджерс» нарастала по ходу игры.

В конце концов, они завершили свою нуль-серию со счетом 122:52 голом Мики Зибанежада в большинстве во втором периоде.

«Рейнджерс» пропускали чужие атаки в течение нескольких игр, но они ужесточились против «Кингз», и им не приходилось слишком сильно защищаться от атак.

«Это было хорошо», — сказала Лавиолетт. «Нам нужно было немного вернуться к этому».

2023-12-11 03:16:27


1702285453
#Рейнджерс #обыграли #горячих #королей #одержали #столь #необходимую #победу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.