Home » Рейнджерс обыграли Дакс перед игрой с грозными Брюинз

Рейнджерс обыграли Дакс перед игрой с грозными Брюинз

«Рейнджерс» нужно было одержать приятную победу по пути в Бостон в пятницу вечером.

И победа со счетом 5:1 над неудачливой командой Ducks отвечает всем требованиям «синих рубашек», которым нужно будет принести то, что они принесли, на лед Мэдисон-Сквер-Гарден в пятницу, а затем и кое-что, когда они сразятся с другой лучшей командой Востока. , «Брюинз», в субботу на «Анти-Гарден» — э-э, TD Garden.

Это была возможность вернуться в колонку побед после того, как «Рейнджерс» проиграли три из четырех предыдущих игр, уступив по счету 18–9.

Это также была игра, которая могла бы еще больше загнать «Рейнджерс» в нисходящую спираль, если бы они проиграли клубу, который сейчас находится в заносе с пятью поражениями, а также проигравшими в 13 из последних 14 игр.

Вместо этого Рейнджерс, которые были без К'Андре Миллера вторую игру подряд по личным причинам, а также Ник Бонино, потому что он был слишком не в духе, чтобы идти в последнюю минуту, – что привело к победе после двух голов Криса Крайдера и еще одного победного гола Джимми Веси.

Крис Крайдер и Райан Линдгрен празднуют гол Крайдера в первом периоде. Роберт Сабо для NY Post

«Когда в ваших играх дела идут не так, как вы хотите, мы должны это изменить», – сказал главный тренер Питер Лавиолетт. «Мы ежедневно несем ответственность за свою судьбу. Что мы вкладываем в это, то и получаем от этого. Я думаю, мы много вложили в это сегодня вечером. Было хорошо получить его. Смываемся по дороге в Бостон и готовимся к завтрашнему дню.

Поскольку Бонино в конечном итоге получил царапину после разминки, Адам Эдстром вошел в состав «Рейнджерс» и дебютировал в НХЛ после того, как всего несколько часов назад его отозвали из АХЛ «Хартфорд».

Read more:  НХЛ | Флорида - Бостон 7:5, Пастрняк сошел с ума во Флориде, но Бостону грозят неприятности. Нечас празднует прогресс с Каролиной - Sport.cz

161-й номер в драфте-2019 в итоге забил свой первый гол в НХЛ за считанные секунды до завершения третьего периода клуба, забившего два гола.

Поздняя замена почти не повлияла на «Рейнджерс», которые забили пять без ответа после того, как «Дакс» забили первыми в первом периоде.

«Конечно, это сбывшаяся мечта», — сказал Эдстрем. «Просто дебютировать в НХЛ – это мечта, но сделать это в «Мэдисон-Сквер-Гарден» – это нечто особенное».

Отразив последовательные пенальти, включая девятисекундный отрезок пять на три, «Рейнджерс» пропустили первый гол во второй игре подряд и в шестой раз за последние семь игр.

Однако по ходу игры «Рейнджерс» набрали темп и в конце концов добрались до своей игры.

Фрэнк Ватрано из «Анахайм Дакс» наблюдает, как Мика Зибанежад из «Нью-Йорк Рейнджерс» наносит удар в первом периоде. Роберт Сабо для NY Post

Мало того, что Крайдер забил впервые со 2 декабря, но его два гола помогли ему превзойти Адама Грейвса и стать третьим по количеству голов в истории франшизы – 281.

Одним из них был ничейный счет в первом периоде, а вторым – изящное изменение направления игры в большинстве в среднем фрейме.

«Рейнджерс» воспользовались преимуществом во втором периоде, и в результате Веси забил свой седьмой гол в сезоне.

Получив блестящую подачу от Адама Фокса, Веси перешел на сторону вратаря «Дакс» Лукаса Досталя и повел в счете 2–1.

Джонатан Квик защищает ворота во втором периоде, когда «Нью-Йорк Рейнджерс» играли с «Анахайм Дакс». Роберт Сабо для NY Post

После этого «Анахайм» изо всех сил старался оставаться вне штрафной, реализовав восемь пенальти подряд со второго периода на третий. «Рейнджерс» просто нужно было сохранять дисциплину, и они это сделали.

Затем Мика Зибанежад забил еще один гол в большинстве в конце финального фрейма, прежде чем Эдстрем зафиксировал счет.

Остальное сделал вратарь Джонатан Квик, сделав девять сейвов в третьем периоде на пути к 29 в тот вечер и оставшись непобежденным в основном составе в этом сезоне.

Read more:  Уолл-стрит резко падает перед отчетом о занятости

Важна победа над предпоследней командой НХЛ.

Для того, чтобы это произошло накануне более важного матча, на фоне потребности «Рейнджерс» в психологической поддержке, было еще более важно.