Home » «Рейнджерс» победил «Брюинз» со счетом 2:1 благодаря голу Винсента Трочека в овертайме

БОСТОН (АП) — Винсент Трочек забил свой второй гол в игре за 2:03 до овертайма, и «Нью-Йорк» Рейнджерс сплотились, чтобы победить Бостон Брюинз 2:1 в субботу вечером в матче двух лучших команд Восточной конференции.

Игорь Шестеркин сделал 22 сейва за «Рейнджерс», которые выиграли три из последних четырех игр. Нью-Йорк делит с Бостоном 43 очка на вершине конференции, но у Рейнджерс есть еще две победы.

Трент Фредерик забил за «Брюинз» и Джереми Суэйман остановил 31 выстрел. Бостон выиграл пять из последних семи игр.

Трочек сравнял счет, забив гол в большинстве на запястье из слота за 9:10 до конца третьего периода.

О победителе игры, Артемий Панарин отправил пас из прорези Трочеку возле левой стороны складки, где тот пробил мимо Суэймана.

В рамках 100-го сезона “Брюинз”, в котором они чествуют разные командные эпохи, перед игрой на льду была проведена церемония, посвященная тому, что они назвали “Эрой ланч-ведра” 1977-85 годов.

Гол Фредерика, соответственно, вписался в такую ​​игру, когда он сильно ударил по воротам и забил шайбу позади Шестеркина за 2:07 до начала второго периода после нападающего. Джеймс ван Римсдик отправил пас наотмашь из правого круга.

Позже Фредерик дрался Джейкоб Овен после того, как новичок Бостона Мэтт Пойтрас покинул лед, отдав предпочтение правому плечу после удара в борт Эрик Густавссон.

Бостонская звезда Дэвиду Пастру получил 5-минутное наказание и нарушение правил игры за посадку на борт. Райан Линдгрен.

«Брюинз» завершили трехминутную игру в большинстве, когда Суэйман остановился правым плечом на запястье Трочека из слота.

Перед игрой член Зала славы Рэй Бурк толкнул Нормана Левейе на лед в своей инвалидной коляске, а бывший нападающий – с помощью товарищей по команде Рика Миддлтона и Терри О'Рейли – поднялся, чтобы бросить церемониальную первую шайбу, вызвав рев со стороны стадиона. ТД Гарден толпа.

Read more:  Вратарь «Арсенала» Аарон Рамсдейл остался на скамейке запасных во второй игре подряд, когда его команда победила «ПСВ Эйндховен» со счетом 4–0.

Карьера Левейе оборвалась, когда у него случилась аневризма головного мозга после первого периода игры 1982 года. Ванкувер из-за этого он не мог ходить.

Кроме того, в тот период О'Рейли и Майк Милбери вышли на трибуны в Мэдисон-Сквер-Гарден после того, как фанат ударил Стэна Джонатана по глазу — то, что Джонатан сказал во время интервью между первым и вторым периодами, было «свернутой программой». — и схватил свою палку. Милбери ударил болельщика ботинком, а в субботу вышел на лед с ботинком в руках, к радости болельщиков.

«Брюинз» снова остались без лучшего защитника Чарли МакЭвой и шестерка лучших центровых Павел Зача. Оба были помещены в резерв с травмами в четверг. МакЭвой пропустил свою четвертую игру подряд, а Зача – третью.

СЛЕДУЮЩИЙ

Рейнджерс: В Торонто во вторник вечером.

Брюинз: Хозяин Миннесота во вторник вечером.

2023-12-17 03:26:02

1702827522
#Рейнджерс #победил #Брюинз #со #счетом #благодаря #голу #Винсента #Трочека #овертайме