Home » «Рейнджерс» проиграли «Девилз» и не смогли выйти на второе место в дивизионе

«Рейнджерс» проиграли «Девилз» и не смогли выйти на второе место в дивизионе

Если игра в четверг вечером была предварительным просмотром их надвигающегося матча первого раунда с «Дьяволами», то «Рейнджерс» придется принести намного больше, когда это действительно будет важно через две с половиной недели.

«Синие рубашки» упустили возможность сравняться с «Дьяволами» на втором месте в турнирной таблице столичного дивизиона, проиграв 2: 1 перед разделенной толпой в Prudential Center в Ньюарке.

Благодаря этой победе «Нью-Джерси» теперь имеет преимущество в четыре очка над «Рейнджерс» и всего на одно очко отстает от лидирующих в дивизионе «Харрикейнз».

Это была тяжелая пара недель из-за жесткой конкуренции для «Девилз», которые проиграли шесть из восьми предыдущих игр, включая поражение от «Айлендерс» со счетом 5:1.

Тем не менее, «Дьяволы» пришли на свой самый важный матч регулярного чемпионата за последнее время.

«Сегодня я сказал команде, что это то, чего мы хотели, мы говорили об этом в прошлом году», — сказал главный тренер «Девилз» Линди Рафф перед игрой. «Вы хотите играть в осмысленные игры, но в какую более осмысленную игру вы могли бы играть в конце года».

Эрик Хаула (слева) празднует с Йеспером Боквистом гол, забитый Игорем Шестеркиным во время поражения «Рейнджерс» от «Дьяволов» со счетом 2:1.
USA TODAY Sports через Reuters Con

Выиграв большинство гонок за шайбой и агрессивно катаясь на форчеке, «Дьяволы» по большей части контролировали темп игры. За их взрывоопасностью в переходе было трудно угнаться, что позволило им доминировать в нейтральной зоне.

«Рейнджерс» просто должны были тереться за каждый полученный сантиметр льда, в то время как «дьяволы» временами создавали впечатление, что установка в зоне атаки почти не требует усилий.

Дуги Хэмилтон нанес пять точных ударов по воротам со всех концов льда. Джек Хьюз был машиной для одержимости. Витек Ванечек был непоколебимо крепок.

Read more:  Образ дня

Хотя вратарь Игорь Шестеркин сохранил «Рейнджерс» в игре, сделав 29 сейвов, игроки перед ним не могли контратаковать столько, сколько нужно. В конечном итоге «Рейнджерс» проиграли со счетом 31–23.

Крис Крейдер забивает гол Витеку Ванечеку во время поражения от «Рейнджерс».
Билл Костроун

Защитник Нико Миккола был одним из немногих выдающихся фигуристов «Рейнджерс», что говорит о многом.

Крис Крайдер вывел «Рейнджерс» на доску, забив гол в большинстве на 13:24 второго периода и сократив преимущество «дьяволов» со счетом 2:1. Гол связал Крейдера с Виком Хадфидом, заняв пятое место по количеству голов в истории франшизы – 262.

Второй и третий периоды были не такими однобокими, как первый, но тон был задан «дьяволами» с самого начала.

Брейдену Шнайдеру пришлось выбить шайбу из ворот в течение первых нескольких минут игры, и с тех пор «Рейнджерс» продолжали преследование.

Тимо Майер (справа) вместе с Джеком Хьюзом празднует победу «Дьяволов» над «Рейнджерс» после забитого доброго гола.

«Дьяволы» представили 19 голевых моментов по сравнению с тремя у «Рейнджерс» в первые 20 минут, что привело к отставанию гостей 2: 0. Вполне мог бы быть и гораздо больший отрыв, если бы не Шестеркин и его 12 сэйвов в первом.

После того, как Эрик Хаула перенаправил передачу от Хэмилтона мимо Шестеркина чуть более чем через пять минут после того, как шайба была вброшена, Тимо Мейер, приобретший «Дьяволов» в крайнем сроке, забил гол в большинстве в конце периода.

Несмотря на то, что они столкнулись с тем, что должно было стать результативным составом, двух голов было достаточно, чтобы «дьяволы» удержались на домашнем льду и заняли второе место в дивизионе.

«Рейнджерс» нужно будет усилить борьбу с «дьяволами», с которыми они, скорее всего, встретятся в первом раунде плей-офф.