Home » «Рейнджерс» проиграл «Кэпиталз» второе крупное поражение подряд

«Рейнджерс» проиграл «Кэпиталз» второе крупное поражение подряд

ВАШИНГТОН – Это был не тот плодотворный ответ, которого «Рейнджерс» ожидали от себя в играх после тяжелых поражений.

Поражение «Кэпиталз» со счетом 4:0 в субботу вечером, напротив, стало игрой, вызывающей некоторую обоснованную обеспокоенность. за привычки, которые в последнее время постоянно проникают в игру «синих рубашек».

Возможно, это первый тревожный отрезок сезона для «Рейнджерс», но он официально наступил.

Единственный позитив для «Рейнджерс» и главного тренера Питера Лавиолетта — это то, что у них есть еще один шанс добиться успеха в воскресенье вечером дома в «Гарден».

«Все было нехорошо от начала и до конца», – сказал Лавиолетт после игры, молчалив. «Поэтому нет смысла разбирать это здесь публично. Завтра вечером нас ждет игра, и нам нужно быть намного лучше».

«Рейнджерс» не проигрывали две игры подряд в этом сезоне, пока Поражение во вторник от Оттавы со счетом 6:2. а субботнее поражение в Вашингтоне привело к отмене двух тренировочных дней, в течение которых команда работала над устранением дорогостоящих ошибок.

Прыжок в воду Игорь Шестеркин не смог остановить удар Сонни Милано, забивший первый гол в матче, который «Рейнджерс» проиграли «Кэпиталз» со счетом 4:0. NHLI через Getty Images

Однако каждая ошибка на льду Capital One Arena в субботу обходилась дорого.

«Рейнджерс» перешли от сплоченного нападения и защиты, которые подпитывали друг друга, к обращению с обеими сторонами шайбы как с отдельными объектами. В их игре не хватало плавности, и это проявилось в очевидной невнимательности в нападении, что привело к тому, что команда выбыла из игры впервые в этом сезоне.

Не помогло и то, что Игорь Шестеркин, пропустивший четыре гола при 29 бросках, не сделал знаменитых потусторонних сейвов.

«Я думаю, что в атаке мы создали достаточно, но когда ты не забиваешь и когда падаешь, я думаю, ты пытаешься приложить немного больше усилий», – сказал Мика Зибанежад. «Я не думаю, что мы пожертвовали большим количеством нападения ради игры в защите, и нам просто нужно вернуть это и играть немного более уверенно в обороне».

Read more:  WhatsApp тестирует замечательную новую функцию, ее оценят все, кто отправляет через нее фотографии - SMARTmania.cz

Это поражение испортило возвращение Лавиолетта в Вашингтон, где 59-летний футболист тренировал предыдущие три сезона. Фанаты «Кэпиталз» встретили Лавиолетта неоднозначно: аплодисментами и освистыванием, когда его показали на джамботроне.

Джейкоб Труба (справа) и Сонни Милано падают на лед после столкновения во время поражения «Рейнджерс». USA TODAY Sports через Reuters Con

«Рейнджерс» начали субботнюю игру так же, как закончили матч во вторник в Оттаве: с дырами в своей оборонительной структуре.

В результате Вашингтон пробил на 43-й секунде игры, когда Сонни Милано принял передачу от Мартина Фехервари с круга за кругом и похоронил ее. Это была четвертая игра подряд, когда «Рейнджерс» пропустили первый гол в игре.

Открывая счет чаще, чем не открывая сезон, «Рейнджерс» пропустили первый гол в пяти из шести последних игр.

«Рейнджерс» просто не смогли реализовать несколько качественных моментов, которые они создали в течение ночи. В частности, Алексис Лафреньер отразил пас Брэйдена Шнайдера над воротами «Кэпиталз», а Крис Крайдер не уловил подачу Мики Зибанежада только в первом периоде.

Джимми Веси (слева) и Николя Об-Кубель дерутся в третьем периоде поражения «Рейнджерс». АП

Лавиолетт неоднократно называл недавние проблемы «Рейнджерс» исправимыми, и это было особенно верно в субботу, учитывая, что почти все ошибки команды можно было предотвратить.

Энтони Манте разрешили кататься перед воротами «Рейнджерс» совершенно безальтернативно благодаря его счету 2:0 чуть менее чем через две минуты второго периода, который считается первым из трех голевых средних фреймов «Кэпиталз».

Затем «Вашингтон» сделал счет 3:0 по воротам Тома Уилсона благодаря неожиданному натиску.

А смена зоны защиты «Рейнджерс» привела к тому, что Николя Обе-Кюбель забил свой второй гол в сезоне и вывел «Кэпиталз» вперед со счетом 4–0.

«С самого начала мы просто проигрывали битвы», — сказал Райан Линдгрен. «Кажется, это продолжалось всю ночь».

В этом сезоне «Рейнджерс» не о чем беспокоиться. По-прежнему комфортно занимая первое место в столичном дивизионе, они создали подушку, способную выдержать тяжелые нагрузки.

Read more:  В США уникальная операция восстановила парализованного человека

Но именно так начинается нисходящая спираль. «Рейнджерс» захотят вернуться на восходящую траекторию, и как можно скорее.

У них будет шанс сделать это против «Кингз» в воскресенье.