Home » «Рейнджерс» форсировали седьмую игру в Нью-Джерси, победив «Девилз»

«Рейнджерс» форсировали седьмую игру в Нью-Джерси, победив «Девилз»

Крис Крайдер забил еще один гол в большинстве и сделал две результативные передачи. Нью-Йорк Рейнджерс обыграли «Нью-Джерси Девилз» со счетом 5:2 в субботу вечером и добились решающей седьмой игры в серии первого раунда.

Мика Зибанежад и Владимир Тарасенко забили и отдали голевые передачи за «Нью-Йорк», которые забили всего два гола, проиграв предыдущие три игры. Также отличились Барклай Гудроу и Брейден Шнайдер, а Адам Фокс добавил по две результативные передачи. Игорь Шестеркин отразил 34 броска.

За «Нью-Джерси» забили Кертис Лазар и Доусон Мерсер. Акира Шмид, отразивший 80 из 82 бросков в предыдущих трех играх, выбыл из игры после того, как пропустил пять голов при 29 бросках.

Уступая 3:1, «Дьяволы» нанесли 14 ударов по воротам подряд. Но «Рейнджерс» закрыли его после этого отрезка.

Седьмая игра состоится в понедельник вечером в Нью-Джерси.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ СПОРТИВНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ НА FOXNEWS.COM

«Нью-Йорк Рейнджерс» празднуют после того, как центровой Мика Зибанежад забил гол в ворота «Нью-Джерси Девилз» во втором периоде хоккейного матча НХЛ в субботу, 29 апреля 2023 года, в Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке. (AP Photo/Мэри Альтаффер)

«Нью-Йорк» открыл счет 4: 1 благодаря первому голу Гудроу с 12 марта. Джимми Веси нанес удар с площадки и перчатки Шмида, и Гудроу выбил шайбу из воздуха в 7:23 третьего периода.

Затем Шнайдер сделал счет 5: 1, когда он получил пас от Нико Микколы и пробил мимо Шмида за 7:32 до своего первого гола в плей-офф в карьере.

Поскольку «дьяволы» играли в большинстве, они вытащили вратаря Витека Ванечека примерно за 5,5 минут до конца, чтобы получить преимущество 6 на 4, а Мерсер обыграл Шестеркина.

Read more:  Expatriate Welfare организует соревнование по тушеному мясу, Бахрейн

«Дьяволы» снова вытащили Ванечека из-за дополнительного фигуриста, но на этот раз оказались пустыми. Шестеркин остановил попытку Натана Бастиана за 2:22 до конца, а затем сделал звездный сейв от прямой попытки Нико Хишира, вызвав скандирование «И-гор! И-гор!» из толпы Мэдисон Сквер Гарден.

У «дьяволов» было несколько хороших моментов в меньшинстве в начале второго, но Шестеркин остановил удар Мерсера с правого фланга и удар слева Эрика Хаулы на подборе. Через две минуты вратарь также не позволил Тимо Мейеру попасть в сетку и сохранил счет 1:1.

Тарасенко приветствует товарищей по команде

Владимир Тарасенко № 91 из «Нью-Йорк Рейнджерс» празднует с товарищами по команде забитый гол во втором периоде против «Нью-Джерси Девилз» в шестой игре первого раунда плей-офф Кубка Стэнли 2023 года в Мэдисон-Сквер-Гарден, 29 апреля 2023 года в Нью-Йорке. Город. (Джаред Силбер/NHLI через Getty Images)

ПОБЕДИТЕЛЬ ДЖОНА ТАВАРЕСА В ОВЕРТАЙМЕ ДАЕТ MAPLE LEFS ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В СЕРИИ ПЛЕЙ-ОФФ С 2004 ГОДА

Затем Зибанежад вывел «Рейнджерс» вперед, когда он забил из прорези после передачи Крайдера из-за линии ворот за 9:50 до конца второго. Это положило конец засухе Зибанежада с 10 голами и дало «Рейнджерс» первое преимущество со второго периода третьей игры.

Тарасенко получил передачу от Крайдера и пробил в правый верхний угол из-за кругов за 1:35 до конца середины периода. Это был его третий гол в серии.

«Рейнджерс» провели первую в игре игру в большинстве чуть более чем через пять минут после начала игры. Им удалось всего три раза ударить по воротам, и счет упал до 0 из 14 с преимуществом, относящимся к третьему периоду игры 2 после того, как они забили четыре гола в своих первых семи возможностях.

Read more:  Марк Виентос из Mets не попал после того, как начал игру против правши

Лазар забил за “Девилз” с 8:11 осталось в первом. Шестеркин остановил удар Кевина Бала с левого края своими подушечками, но рикошет пришелся на правый, и Лазар забил свой первый гол в серии.

«Рейнджерс» сравняли счет во второй игре в большинстве. Крайдер отразил удар Зибанежада с левой точки от правого колена за 25 секунд до конца первого периода. Это был шестой гол Крайдера в серии и пятый в большинстве, что сделало его первым игроком «Рейнджерс», забившим пять голов в серии после Адама Грейвса в финале конференции 1996 года.

ВЫБЕРИТЕ КОМПАНИЮ

Крайдер забил свой 16-й гол перед выбыванием, сравняв с Марком Мессье рекорд в истории НХЛ. … Крайдер находится в одном голе в большинстве от того, чтобы установить рекорд НХЛ в серии, установленный Крисом Контосом в 1999 году.

Крис Крайдер празднует гол

20-й номер Криса Крайдера из «Нью-Йорк Рейнджерс» празднует свой первый гол в периоде против «Нью-Джерси Девилз» в шестой игре первого раунда плей-офф Кубка Стэнли 2023 года в Мэдисон-Сквер-Гарден, 29 апреля 2023 года, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк. (Брюс Беннетт/Getty Images)

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

ПЕРЕТАСЫВАНИЕ ЛИНИЙ

Стремясь дать толчок нападению «Рейнджерс», которое забило всего два гола в предыдущих трех играх после того, как в первых двух было забито 10 голов, тренер Жерар Галлант перетасовал первые три строчки. Тарасенко поднялся на верхнюю строчку вместе с Крайдером и Зибанеджадом. На вторую строчку вместе с Артемием Панариным поднялись Филип Хитил и Каапо Какко. Винсент Трочек и Патрик Кейн опустились на третью строчку вместе с Алексис Лафреньер. Джимми Веси, Барклай Гудроу и Тайлер Мотте остались без изменений на четвертой строчке.

Read more:  Эта женщина создала вирусную «худи Абая», и ее коллекция уже распродана 5 раз

«Дьяволы» не внесли изменений после перетасовки линий в игре 6.