Home » Рейтинг Financial Times: HEC лидирует, лучшие магистратуры в области менеджмента в 2023 году

Рейтинг Financial Times: HEC лидирует, лучшие магистратуры в области менеджмента в 2023 году

HEC Paris занимает лидирующую позицию в рейтинге лучших магистров в области менеджмента 2023 года «Рейтинг FT MiM», который ежегодно составляет Financial Times (ведущая британская экономическая и финансовая ежедневная газета). Сразу опережает Швейцарский университет Сен-Галлена и Лондонскую школу бизнеса, а также опережает ESCP, занимающую 4-е место, и Essec, 5-е место в этом мировом рейтинге 100 лучших программ.

21 французская школа в мире Топ-100

С 21 программой в этом году французские школы составляют пятую часть рейтинга, намного опережая, например, Англию с ее 10 школами или даже Индию с ее 11 рейтинговыми учреждениями. HEC возвращается на вершину рейтинга, и другие французские школы из топ-12 также прогрессируют (+1 место для ESCP, Essec и Edhec, +2 места для EmLyon).

Мировой рейтинг:

Рейтинг французских школ по остальным школам растет: обратите внимание на продвижение Ауденсии (Нант) на 20 позиций по программе магистра наук-менеджера-инженера. Таким образом, он поднялся с 47-го места в мире на 27-е место в мире. TBS Education (Тулуза) подтверждает свои успехи, снова поднявшись на 13 мест в 2023 году и стабилизируясь на 37-м месте в мире.

Financial Times отмечает, что во всем мире только ESC Clermont и Institut Mines-Telecom во Франции сумели достичь паритета в своем совете/организации. Таким образом, ESC Clermont получает 26 мест, а Telecom – 19 мест!

Полный рейтинг подробнее на сайте: Rankings.ft.com/rankings/2948/masters-in-management-2023

Методика пересмотрена в 2023 году.

Рейтинг Financial Times основан на пятилетних программах магистратуры в области менеджмента, доступных студентам с самого начала обучения (в отличие от программ MBA), и классифицирует эти программы по трем основным критериям: зарплата студентов после окончания обучения и ее прогресс, их отношение к вклад школы в достижение карьерных целей, а также социальное разнообразие/равенство.

Read more:  Лучшие фильмы Netflix для любителей вампиров

В этом году методология ранжирования немного изменилась, чтобы придать меньшую важность критерию номер 1: зарплата (16% от балла) и ее прогресс (10%), который, следовательно, остается наиболее важным, но, таким образом, придать большее значение обязательствам школ. окружающей среде (углеродный след и обучение устойчивому развитию).

2023-09-11 16:20:04


1694449206
#Рейтинг #Financial #Times #HEC #лидирует #лучшие #магистратуры #области #менеджмента #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.