Home » Рекламный бизнес TikTok в прямом эфире растет, поскольку ему грозит возможный запрет

Рекламный бизнес TikTok в прямом эфире растет, поскольку ему грозит возможный запрет

Приложение TikTok для загрузки в магазине Apple App Store на смартфон, установленное в Бруклинском районе Нью-Йорка, США, в четверг, 9 марта 2023 г. США приближаются к ограничению доступа к популярному приложению для обмена видео TikTok, с По словам людей, знакомых с этим вопросом, председатель сенатского комитета по разведке Марк Уорнер во вторник должен представить законопроект, который администрация Байдена готова поддержать. Фотограф: Габби Джонс / Bloomberg через Getty Images

Блумберг | Блумберг | Гетти Изображений

TikTok становится популярным местом для цифровой рекламы для компаний — даже во время прямых трансляций спортивных мероприятий, самых привлекательных мест для маркетинговых кампаний.

Платформа социальных сетей находится под пристальным вниманием правительства США и может быть заблокирована. Законодатели Палаты представителей допрашивали генерального директора TikTok Шоу Зи Чу во время слушаний в четверг на Капитолийском холме. Но компания, тем не менее, получает миллиарды долларов доходов от рекламы, поскольку крупные компании стремятся охватить более молодую аудиторию.

Это также помогает рекламодателям в некоторых случаях обходить огромные расходы на рекламу на телевидении во время популярных событий, таких как Суперкубок NFL и баскетбольный турнир March Madness NCAA.

Во время Суперкубка этого года State Farm отказалась от телевизионной рекламы во время большой игры и вместо этого провела рекламную кампанию, ориентированную на TikTok и социальные сети. В этом году Hyundai отдавала предпочтение TikTok, поскольку многие автопроизводители обходили телевизионную рекламу во время Суперкубка, чтобы сэкономить деньги или потратить их на рекламу в других местах. FedEx также пропустил телевизионную рекламу в пользу TikTok в этом году.

Телевизионная реклама привлекла более 7 миллионов долларов за 30-секундные ролики во время Суперкубка этого года в сети вещания Fox. Хотя это больше, чем доходы TikTok от рекламы в США в этом году, если платформа останется доступной в США, рост, вероятно, продолжится.

Read more:  Политика Центра говорит не освобождать насильников, но Гуджарат освобождает 11 человек по делу о беспорядках 2002 года

Несмотря на высокие цены и высокий спрос на телевизионную рекламу во время крупных прямых трансляций, общий рынок рекламы в последние месяцы замедлился из-за неопределенности в экономике, что оказывает давление на традиционные медиакомпании, такие как Парамаунт Глобал и Уорнер Бразерс Дискавери.

Движение к TikTok происходит по мере того, как поколение Z и даже взрослые все больше проводят время на платформе. В то же время в последние годы традиционные телевизионные пакеты стремительно теряют клиентов, поскольку потребители выбирают потоковые сервисы.

Согласно данным Insider Intelligence, выручка TikTok от рекламы в 2023 году достигнет 6,83 миллиарда долларов по сравнению с более чем 5 миллиардами долларов в 2022 году. Хотя это составляет около 2% от общих расходов на цифровую рекламу, рост расходов на платформу был быстрым. Insider Intelligence ожидает, что доходы от рекламы TikTok в США превысят 8 миллиардов долларов в 2024 году..

В рамках March Madness бренд дезодорантов Degree заявил, что использует TikTok в качестве основного маркетингового канала для охвата потребителей во время мероприятия. Он также нанял звезду НБА Янниса Адетокумбо в качестве представителя на мероприятии.

«TikTok действительно перешел от экспериментальной игры к обязательной покупке для многих рекламодателей. На данный момент мы видим, что многие рекламодатели полагаются на TikTok, а некоторые, возможно, слишком сильно зависят от того, что происходит», — сказала Жасмин Энберг, аналитик социальных сетей. Инсайдерская разведка.

Опасности TikTok

Несмотря на излияние рекламных долларов на платформу социальных сетей, TikTok рискует быть заблокированным в США, если его китайская материнская компания ByteDance не продаст свою долю.

Администрация Байдена и двухпартийные члены Конгресса выразили многочисленные опасения по поводу TikTok. Официальные лица США заявляют, что TikTok представляет угрозу для национальной безопасности, утверждая, что данные американских пользователей в приложении могут попасть в руки правительства Китая.

Read more:  Принц Гарри не будет государственным советником, поскольку король Карл III восстанавливается после операции

Представитель TikTok не стал комментировать заявление компании о возможном запрете.

«Если целью является защита национальной безопасности, изъятие инвестиций не решит проблему: смена владельца не наложит никаких новых ограничений на потоки данных или доступ к ним. защита пользовательских данных и систем в США с надежным сторонним мониторингом, проверкой и проверкой, которые мы уже внедряем», — сказал представитель компании.

Некоторые создатели, влиятельные лица и законодатели, которые выступают против предполагаемого запрета, провели на этой неделе митинг на Капитолийском холме, утверждая, что другие платформы социальных сетей представляют аналогичные угрозы.

Компании, размещающие рекламу в TikTok, не прокомментировали возможность запрета в США

Энберг из Insider Intelligence сказал, что некоторые рекламодатели могут слишком полагаться на платформу. Несмотря на то, что TikTok является платформой, которую выбирают представители поколения Z и молодых пользователей, рекламодатели должны быть «готовы к тому, что их прекратят, если TikTok будет запрещен или в его работе произойдут значительные изменения».

«Чрезмерная зависимость от одной платформы может быть опасной», — сказал Энберг. «Рекламодатели должны диверсифицировать свои платформы».

Во время Суперкубка, T-Mobile не только показывали несколько роликов по телевидению во время игры, но и провели крупную кампанию в TikTok.

В то время как T-Mobile запустила две телерекламы во время Суперкубка, главный креативный директор Питер ДеЛука сказал, что для бренда также было важно иметь момент в социальных сетях, особенно в TikTok. Компания решила обыграть свою телерекламу о домашнем Интернете с помощью кампании «Приходи к своим заборам», которая позволяла пользователю TikTok использовать фильтр забора, вызывая в воображении мысли о соседях, болтающих через забор на заднем дворе.

«Мы опирались на то, что использует аудитория TikTok», — сказал Делука, имея в виду, что они создали этот фильтр для привлечения внимания. Он сделал именно это. В то время как повышенная осведомленность из-за Суперкубка часто приводит к увеличению трафика на веб-сайте T-Mobile, компания заявила, что ее кампания TikTok привлекла 15% от общего трафика на ее веб-сайт в период с 9 по 15 февраля.

Read more:  Крупнейший банк вновь повысит ставки по ипотечным кредитам

Когда T-Mobile запустила домашнюю интернет-рекламу на TikTok 10 февраля, в преддверии Суперкубка, в тот день она привлекла 50% всего своего веб-трафика. «Мы использовали платформу и запустили не только 60-секундный ролик для игры, но и более длинную версию домашнего интернет-ролика на TikTok», — сказал ДеЛука.

«Я думаю, что часть того, как нам нравится думать об этом, заключается в том, что мы хотим завоевать всеобщее внимание потребителей в день игры, а не просто привлечь все внимание к телевизионному ролику», — сказал Делука.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.