Home » Рекламу JD Sports, изображающую мотоциклистов в кроссовках Nike, раскритиковали

Рекламу JD Sports, изображающую мотоциклистов в кроссовках Nike, раскритиковали

  • Дебора Вайцманн
  • Бизнес-репортер

2 часа назад

Источник изображения: Getty Images.

Компания JD Sports подверглась критике за размещение рекламы, в которой мотоциклисты носят кроссовки – обувь, считающуюся непригодной для езды на мотоцикле.

Служба по надзору за рекламой получила более 40 жалоб на рекламу кроссовок Nike Air Max 95, в которой также представлены такие трюки, как катание на велосипеде.

Мотоциклетные группы раскритиковали JD Sports за пропаганду «неподходящей» обуви и «безответственной» езды.

Компания защитила свою рекламу и заявила, что очень серьезно относится к здоровью и безопасности.

Продавец спортивной одежды разместил рекламу на Facebook 4 марта.

В нем участвует OneWheelWavey, байкер, который часто выполняет трюки на мировых мероприятиях, а также другие гонщики на мотоциклах и квадроциклах.

В аннотации внизу видео говорится: «Трюки, выполненные профессионалами, не пытайтесь повторить дома».

Однако JD Sports отключил комментарии к посту после того, как быстро нахлынули негативные комментарии.

Один пользователь Facebook написал: «Это отвратительно!! Nike JD Sports, вам нужно это убрать. Так много молодых людей думают, что кататься в кроссовках и технических штанах — это нормально, но это не так!! Поступайте правильно и уберите это!!»

Другой написал: «Продвигаю буквально ВСЁ, что портит репутацию байкерам. Никакого снаряжения, никакой защиты лодыжки, катания на велосипеде…»

Подпись к изображению,

В рекламе изображены гонщики на мотоциклах и квадроциклах в кроссовках и выполняющие трюки.

Отраслевые организации также выразили обеспокоенность по поводу содержания рекламы, обвинив JD Sports в пропаганде безответственного поведения, особенно среди молодых гонщиков.

Пол Морган из Британской федерации мотоциклистов сказал: «Правильные мотоциклетные ботинки с усиленными деталями, которые обеспечивают адекватную защиту стопы и лодыжки гонщика, имеют решающее значение для минимизации травм в случае аварий.

Read more:  5 способов узнать пароли подключенного WiFi на разных устройствах, гарантированно работающие

«Повседневная обувь и кроссовки совершенно не подходят для езды на мотоцикле и могут порваться или соскользнуть в случае аварии, причинив водителю серьезные травмы».

Тони Кэмпбелл, исполнительный директор Ассоциации мотоциклетной промышленности, сказал: «Трудно понять, как такая организация, как JD Sports, может ошибаться на многих уровнях».

Помимо демонстрации небезопасной обуви, «пропаганда антиобщественной и безответственной езды с целью продать больше кроссовок снова совершенно невероятна», сказал он.

«В отрасли существуют четкие правила рекламы, которые они сами себе навязали, согласно которым любая форма безответственной езды, изображающая скорость, виражи, остановки или перегорание, строго запрещена.

«Для JD Sports рекламировать и рекламировать это среди молодежи безответственно».

Управление по рекламным стандартам заявило, что в настоящее время рассматривает жалобы, но до сих пор не начало официального расследования по этому поводу.

JD Sports сообщила BBC, что реклама была снята с участием профессионально подготовленных гонщиков как на частной территории, так и в помещении.

«Это произошло после того, как наша команда по охране труда и технике безопасности провела тщательную оценку рисков, которая была доведена до сведения гонщиков, чтобы обеспечить максимальную безопасность», — заявили в компании.

«Мы очень серьезно относимся к здоровью и безопасности во всех аспектах нашего бизнеса».

BBC связалась с Nike для получения комментариев.

2024-03-19 00:01:05


1710814849
#Рекламу #Sports #изображающую #мотоциклистов #кроссовках #Nike #раскритиковали

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.