Home » Рекордная новая мощность морской ветряной электростанции будет установлена ​​в Европе в 2023 году

Рекордная новая мощность морской ветряной электростанции будет установлена ​​в Европе в 2023 году

РЕКОРДНЫЙ УРОВЕНЬ новых мощностей морских ветряных электростанций был установлен в Европе в 2023 году.

Ассоциация ветроиндустрии WindEurope заявила, что в прошлом году было построено новых морских ветряных электростанций мощностью 4,2 ГВт, что на 40% больше, чем в 2022 году.

Кроме того, 30 миллиардов евро – еще одна рекордная цифра – было инвестировано в восемь ветряных электростанций для финансирования 9 ГВт новых морских мощностей в ближайшие годы.

Поскольку глобальные выбросы парниковых газов продолжают расти, несмотря на угрозу, исходящую от климатического кризиса, возобновляемые источники энергии, такие как энергия ветра, являются важнейшим компонентом планов по отказу от ископаемого топлива.

В Ирландии есть береговые ветряные электростанции, разбросанные по всей стране, но процесс серьезного развития морской ветроэнергетики начался только в последние годы.

Как показал недавний анализ, в 2023 году без ветровой энергии Ирландия потратила бы дополнительно 918 миллионов евро на газ для производства электроэнергии, большая часть которого была бы импортирована, а также еще 358 миллионов евро на углеродные кредиты при сжигании этого газа.

Ветровые электростанции в Ирландии в прошлом году сэкономили около 4,2 миллиона тонн углерода – примерно столько же, сколько выбросили 1,9 миллиона автомобилей.

WindTrade заявила сегодня, что увеличение инвестиций в морские ветряные электростанции по всей Европе происходит, несмотря на «правовую неопределенность и бесполезное вмешательство на рынок», которые ранее «привели к падению инвестиций в морскую ветроэнергетику, упав до рекордно низкого уровня в 0,4 миллиарда евро в 2022 году». ″.

«Это также означает, что проекты, принятие окончательного инвестиционного решения по которым пришлось отложить на 2022 год, теперь продвигаются вперед – отличная новость для энергетической безопасности и конкурентоспособности Европы».

Read more:  Энергетический ценовой шок: как сделать собственное электричество! | жизнь и знания

Тем не менее, он отметил, что прогнозы, показывающие, что Европа будет устанавливать 5 ГВт морских ветряных электростанций ежегодно в течение следующих трех лет, все еще «недостаточно для достижения целей Европы по климатической и энергетической безопасности».

«Это усугубляет необходимость установки большего количества морских ветроэнергетических установок к концу десятилетия. Европейским странам необходимо будет строить 24 ГВт в год в период 2027-2030 годов, чтобы достичь целей к 2030 году, но сегодняшняя цепочка поставок морской ветроэнергетики может производить только около 7 ГВт в год».

Нидерланды, Франция и Великобритания были европейскими странами, которые в прошлом году установили самые новые морские ветровые мощности, включая проект Hollandse Kust Zuid мощностью 1,5 ГВт в Нидерландах, который сейчас является крупнейшей в мире действующей ветряной электростанцией.

Ирландское правительство поставило цель обеспечить к 2030 году мощность морской ветроэнергетики мощностью 5 ГВт.

Разговаривая с Журнал В прошлом году министр климата Имон Райан заявил, что ветер «становится все более дешевым видом энергии, поэтому он действительно помогает снизить цены на электроэнергию и дает нам гораздо большую безопасность, потому что мы не будем полагаться на импорт газа из других отдаленных мест». ».

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-01-18 21:33:30


1705624501
#Рекордная #новая #мощность #морской #ветряной #электростанции #будет #установлена #Европе #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.