Home » Рекордное изъятие 3,5 тонн кокаина французским флотом на Антильских островах

Рекордное изъятие 3,5 тонн кокаина французским флотом на Антильских островах

Вооруженные силы Антильских островов (ФАУ) провели «рекордный захват» о 3,5 тоннах кокаина на венесуэльском рыболовецком судне, курсировавшем к юго-востоку от острова Барбадос, объявили они в пятницу 1является Декабрь в пресс-релизе.

Патрульный Истребитель перехватили это судно 28 ноября и передали членов экипажа и груз властям Венесуэлы, сообщили в ФАУ. По данным того же источника, наркотики были распределены в 119 тюках.

Перехват состоялся «благодаря первоначальной информации колумбийской разведки по подозрению в судне, занимающемся торговлей наркотиками»– пояснил агентству Франс-Пресс (-) глава оперативного отдела ФАУ. Операция прошла ночью, после начального этапа воздушной разведки и локализации.

«Учитывая позицию, где мы его захватили, именно наркотики направлялись в Европу, потенциально с перевалкой на корабль, способный пересечь Атлантику», подчеркнули мы из того же источника. Барбадос, расположенный на юге Антильских островов, является самым восточным островом региона.

Операция, проведенная Национальным флотом при поддержке таможни и МИД, проводилась в координации с американскими союзниками и колумбийскими партнерами ФАУ, уточнили последние. Это седьмое изъятие FAA в этом году приводит к тому, что их баланс «Из торговых сетей изъято более 10 тонн наркотиков» в 2023 году, уточняют в пресс-релизе.

Мир с АФП

2023-12-01 16:56:36


1701606770
#Рекордное #изъятие #тонн #кокаина #французским #флотом #на #Антильских #островах

Read more:  Андерсон не хочет уходить на пенсию: «У меня есть, что дать»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.