Home » Рекордное количество частиц коронавируса в исследовании сточных вод RIVM

Рекордное количество частиц коронавируса в исследовании сточных вод RIVM

Люди, которые подвергаются более высокому риску серьезно заболеть короной, могут получить вакцинацию

Новости НОСИзмененный

Количество частиц коронавируса в сточных водах вновь возросло, достигнув нового рекордного уровня. Об этом свидетельствуют цифры RIVM о количестве вирусных частиц в сточных водах. Это на 16 процентов больше, чем на прошлой неделе.

После пандемии короны RIVM проводит измерения сточных вод для мониторинга распространения коронавируса в Нидерландах.

Предыдущее еженедельное измерение 13 декабря показало, что среднее по стране количество вирусных частиц в сточных водах увеличилось на 57 процентов по сравнению с неделей ранее. Это было самое большое количество вирусных частиц, обнаруженных с тех пор, как RIVM начала проводить измерения весной 2020 года. Количество вирусных частиц было почти в полтора раза выше, чем на предыдущем максимальном пике, который пришелся на 2022 год.

На графике ниже показаны измерения сточных вод из RIVM. Это ясно показывает, что количество частиц коронавируса никогда раньше не было таким высоким:

Увеличение содержания частиц коронавируса в сточных водах

Число госпитализаций пациентов с коронавирусом также немного увеличилось по сравнению с предыдущими измерениями. Число больных коронавирусом на прошлой неделе в среднем составило 881 пациент, по сравнению с 686 пациентами на предыдущей неделе.

Хотя число госпитализаций увеличилось, больницы это не беспокоит. Об этом свидетельствует тур, проведенный информационным агентством ANP примерно по сорока больницам. Они ожидают, что число больных короной в настоящее время будет продолжать расти, но это не приведет к проблемам. По данным больниц, коек достаточно.

Поэтому на данный момент в строгих мерах нет необходимости, и можно продолжать регулярный уход. Во время пандемии короны регулярный уход был сокращен. Операции были отложены, что привело к потере здоровья среди пациентов.

Read more:  Джо Джонсон, брат бывшего премьер-министра Великобритании, уходит с поста директора фирмы, связанной с Адани.

На видео ниже прохожие в Неймегене делятся своим мнением о праздниках и росте числа случаев заболевания короной. Как они с этим справляются?

Цифры по коронавирусу снова достигают пика: можем ли мы по-прежнему праздновать Рождество с семьей?

2023-12-20 15:17:46


1703108940
#Рекордное #количество #частиц #коронавируса #исследовании #сточных #вод #RIVM

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.