Home » Рекс сокращает рейсы, обвиняя конкурентов в «грабеже» пилотов

Рекс сокращает рейсы, обвиняя конкурентов в «грабеже» пилотов

Rex Airlines обвинила конкурентов, таких как Qantas, в «грабеже» ее региональных пилотов, что привело к еще большему сокращению рейсов между страной и городом.

В пятницу днем ​​авиаперевозчик опубликовал заявление, в котором говорится, что с 30 октября он сократит количество рейсов между Сиднеем и городами Нового Южного Уэльса Олбери, Кофс-Харбор, Гриффит, Наррандера, Ориндж, Паркс и Порт-Маккуори.

Regional Express отказывается от семи дополнительных маршрутов и обвиняет Qantas в пилотном «грабеже».Кредит: Питер Рэй

Он также временно приостанавливает полеты между Сиднеем и Армидейлом и отменяет свой маршрут на крайний север Квинсленда между Кэрнсом и Бамагой.

«Авиакомпания вынуждена пойти на дальнейшее сокращение своей региональной сети, поскольку основные перевозчики, особенно Qantas Group, продолжают безжалостно грабить пилотную группу Рекса», — говорится в заявлении компании.

С Qantas связались для получения комментариев.

В апреле Рекс сократил или изменил время полетов для девяти рейсов в четырех штатах, включая маршруты между Сиднеем и Брокен-Хиллом, Мельбурном и Вагга-Ваггой, а также Аделаидой и Порт-Линкольном.

Если ситуация с рабочей силой улучшится, сокращенные службы вернутся к нормальной работе к концу марта следующего года.

В апрельском заявлении Rex не упоминались конкуренты, вместо этого говорилось о хронической нехватке персонала и перебоях в цепочке поставок.

2023-09-22 07:28:44


1695369682
#Рекс #сокращает #рейсы #обвиняя #конкурентов #грабеже #пилотов

Read more:  В тренде: Meta запускает темы конкурентов в Twitter

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.