Home » Ремонтные работы отложены: на год дольше черепашьими темпами через туннель на А7

Ремонтные работы отложены: на год дольше черепашьими темпами через туннель на А7

Первоначально предполагалось, что ремонт анкеров, удерживающих пол тоннеля, будет завершен в конце этого года. «Однако эта работа сопряжена со многими неопределенностями и проблемами», – объясняет задержку уходящий министр Марк Харберс (Инфраструктура и управление водными ресурсами).

Пространство необходимо заполнить

Мы работаем по-новому, не требующему понижения уровня грунтовых вод. По данным Rijkswaterstaat, таким образом риск повреждения близлежащих зданий минимален. Дорожный менеджер отвечает за ремонт туннеля на автомагистрали А7 между Снеком и Журе.

Уровень грунтовых вод является решающим фактором: высокий уровень в сочетании с проржавевшими анкерами стал причиной проблем в конце 2022 года. Установка новых анкеров проходит не так гладко, как планировалось, потребовались дополнительные меры. Например, заполнение пустых пространств. И еще понизить уровень грунтовых вод. В общем, все это заняло больше времени, чем планировалось.

Еще одним сдерживающим фактором является то, что для предотвращения дальнейшего неожиданного подъема пола туннеля размещаются большие мешки с балластом. Их постоянно перемещают, в том числе дорожные плиты и бетонные разделительные блоки. Это все тоже требует времени.

Разочарование

В результате работы завершатся не в конце этого года, а через год. До этого времени движение может использовать только одну полосу в каждом направлении. А максимальная скорость составляет 50 километров в час. «Неудача для участников дорожного движения и окружающей среды», – сказал министр Харберс.

2024-03-28 10:41:35


1711626084
#Ремонтные #работы #отложены #на #год #дольше #черепашьими #темпами #через #туннель #на #А7

Read more:  Адвокат Трампа спрашивает Э. Джин Кэрролл об эпизоде ​​«СВУ» на суде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.