Home » Ремонт вашего дома? Будьте готовы к скачкам цен, задержкам проектов

Ремонт вашего дома? Будьте готовы к скачкам цен, задержкам проектов

СИНГАПУР: Ожидаемый рост цен и вероятные задержки реализации проектов не помешают домовладельцам воспользоваться услугами ремонтных компаний.

Ожидается, что в следующем году спрос останется высоким, говорят наблюдатели, даже несмотря на то, что некоторые ремонтные фирмы предупреждали о росте цен до 20 процентов.

Это может заставить домовладельцев выбирать готовые шкафы или декоративные работы, а не сделанные на заказ.

Это связано с тем, что ремонтные компании здесь сталкиваются с растущими затратами на материалы и рабочую силу.

РАСТУЩИЙ МАТЕРИАЛ, СТОИМОСТЬ ТРУДОВЫХ СРЕДСТВ

Цена на цемент, например, выросла на 20 процентов. Сталь, ключевой материал для строительства, подорожала примерно на 50 процентов.

Доставка сырья также обходится недешево.

Г-жа Джиллиен Лам, старший дизайнер Renozone Interior Design House, сказала: «Доставка сырья, такого как цемент и плитка, на самом деле увеличит затраты на ремонт примерно на 10 процентов».

Ремонтные фирмы в настоящее время наблюдают рост интереса к своим услугам как минимум на 20%, поскольку домовладельцы настаивают на том, чтобы ремонт был завершен до того, как 1 января вступит в силу новый налог на товары и услуги (GST).

Между тем, некоторые наблюдатели считают, что ремонтной отрасли может потребоваться еще шесть-восемь месяцев, чтобы наверстать упущенное из-за пандемии COVID-19.

Например, одна новая квартира в Вудли вскоре встретит своих первых владельцев после двухмесячной задержки с завершением ремонта. Многие предметы интерьера в квартире изготовлены на заказ.

D Editors, фирма, стоящая за проектом, обвинила задержку в нехватке квалифицированных субподрядчиков и ситуации с коронавирусом.

Read more:  С этой презентацией рекламный стартап Hygh заработал 21,5 млн евро.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.