Home » Ренато Тапиа и его неопределенное будущее в «Сельте»: причины потери позиции и при чем здесь перуанская команда | Валенсия | Сантандерская лига | СПОРТ-ТОТ

Ренато Тапиа и его неопределенное будущее в «Сельте»: причины потери позиции и при чем здесь перуанская команда | Валенсия | Сантандерская лига | СПОРТ-ТОТ

Сельта опасаются, что Ренато Тапиа не хочу продлевать”является владельцем и что вызывало отвращение у руля. Даже разъяснение представителя прессы не заставило «Кабесон» успокоиться и перестать отвечать со своего официального аккаунта.

ЛИ: Uno x Uno de la Noche Crema: «улучшенная версия», но с «отсутствием футбола» Эрреры | АНАЛИЗ

Тапия подписал четырехсезонный контракт с Сельта, срок действия которого истекает в июне 2024 года. В его продлении нет срочности, и переговоры еще не начались, но клуб считает, что перуанец не намерен оставаться в Виго после этой даты. При относительно низкой зарплате Тапиа может получить более прибыльную, если присоединится к новому клубу по нулевой цене или через небольшой трансфер».— пишет Мендес в заметке.

Ренато Он прибыл в галисийскую команду в августе 2020 года, у него контракт до июня 2024 года; однако его настоящее не самое лучшее. На самом деле, в этом сезоне — его третьем для него в клубе — он едва отыграл 690 минут в 13 играх (12 в испанской лиге и одна в Кубке Испании). Он стартовал шесть раз, но только в одной игре отыграл девяносто минут. Да и его команде несладко: во внутреннем турнире они на шестнадцатом месте, всего одно очко от зоны вылета и попрощались с Кубком Испании.

Смена тренера (Чачо Куде ушел, а его место занял португалец Карлос Карвальял) позволила ему снова получить минуты, как в его первом сезоне, в котором он был бесспорным игроком стартового состава, и его стоимость умножалась, пока его не оценили в 20 миллионов евро. на Трансфермаркт. Его текущая стоимость составляет девять миллионов.

Read more:  «Черные V» уступают турецкому линкору в лоб — OA Sport

Что случилось так, что карьера референта перуанская команда он падает? Почему технические специалисты решили, что лучше всего для Сельта Оставить как запчасть? Полный спорт поговорил с двумя испанскими журналистами, которые следят за повседневной жизнью галисийского клуба, чтобы узнать о настоящем полузащитника и взглядах на будущее.

МИРА: Первый рентген Alianza: один из отрядов, который волнует в этом 2023 году

«Ваше будущее висит в воздухе»

«Ренато Тапиа был заменой в течение года, когда все были доступны. Он был заменой у Куде, а сейчас у Карвальяля. Причина в том, что тренеры считают, что игра Фран Бельтран больше подходит команде, чем игра Тапии».говорит нам Авраам Мартинес из Diario AS.

Ренато Он уступил позицию 23-летнему испанцу, который для многих является жемчужиной «Сельты». «Возможно, этим летом клуб продаст Бельтрана»предупреждает Мартинес. Хотя на данный момент, когда трансферный рынок открыт, слухов об этом нет.

Правда в том Тапия Он не новичок в своей команде, и цифры доказывают это. Но есть почему. Причина, выходящая за рамки футбольных вкусов тренеров. «В прошлом году Бельтран был очень хорош, и когда Тапиа получил травму в Перу, он согласился на его работу. Даже Куде расстроился и отправил сообщение Рикардо Гареке, бывшему тренеру сборной Перу, на пресс-конференции, потому что Тапия он был слишком сосредоточен на квалификации к чемпионату мира и немного отключился от работы в Сельта. Он очень устал от своих обязательств перед своей командой».— анализирует Альберто Браво из «El Desmarque».

Для журналиста сегодня Тапия улучшился и находится на уровне конкуренции с Бельтраном, но даже в этом случае он не стартовый игрок. «Даже лично я считаю, что Tapia лучше. Но контракт перуанца истекает через полтора года, а Бельтран продлил свои отношения до 2026 года с улучшенным пунктом, так что это скорее ставка со стороны клуба, потому что Бельтран — игрок будущего, а Тапиа — настоящего»..

Read more:  Сколько «Манчестер Юнайтед» продаст Глейзерам?

«Я бы сказал, что его будущее в Виго Он сейчас в эфире. Это зависит от нескольких факторов. Но ничего нельзя исключать».добавляет Мартинес. У перуанца нет общественного паспорта. Он собирался сделать это в свой последний год в «Фейеноорде», но процедуры закончились, когда он прибыл в Испанию. Теперь в этом году он может получить документ, что является плюсом для жителей Южной Америки, так как он не будет занимать место для иностранцев (или не входящих в ЕС, как там это называют).

На данный момент настоящее Ренато Тапиа Это «Сельта», хотя испанские СМИ связывают его с «Валенсией» Хенаро Гаттузо. Для перуанской команды лучше всего, чтобы «Капитан будущего» играл, имел минуты и был здоров.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.