Home » «Ренн» в Лиге Европы, «Нант» спас, «Осер» вылетел в низшую лигу, а Месси свистнул… Подводим итоги сезона для вас — Liberation

«Ренн» в Лиге Европы, «Нант» спас, «Осер» вылетел в низшую лигу, а Месси свистнул… Подводим итоги сезона для вас — Liberation

В субботу состоялся 38-й и последний день чемпионата.

Места в Европе, спасенные или вылетевшие команды, празднование под свисток… Финальные матчи Лиги 1 в субботу 3 июня позволили установить финальную таблицу для конкретного сезона, с чемпионатом мира в середине.

Чемпион Парижа, Месси свистнул

Это, безусловно, самый странный титул чемпиона Франции в истории парижского клуба. После очередного поражения (2:3) от «Клермона» празднества были более чем холодными. Лионель Месси, он, покидает ПСЖ с последним оскорблениемнеудачный матч и снова свистки, через несколько часов после оформления его отъезда. Кристоф Галтье и персонал также были приняты на их стороне во время финальных торжеств, быстро сопровождаемых музыкой. Тренер, которого в ближайшие недели могут уволить, почти не задерживался на трибуне. Однако это 11-й титул ПСЖ, рекорд в чемпионате Франции.

«Ренн» в Лиге Европы, «Лилль» на проволоке

Благодаря дублю Бенджамина Буриго против Бреста (2:1) «Ренн» занял четвертое место и тем самым предложил себе шестую европейскую кампанию подряд. «Только футбол может вызвать у нас такие эмоции!» — поприветствовал тренер «Ренна» Бруно Женезио. Цепляясь за Труа (1-1), Лилль, со своей стороны, потерял это 4-е место, и в следующем сезоне ему придется довольствоваться плей-офф конференции Лиги Европы. Но на свою беду «Лилль» может считать себя счастливчиком: «Монако» дома проиграло «Тулузе» (2:1), в результате чего «Мастифы» закончили сезон на пятом месте, последней квалификации для Европы.

Нант спасен, а Осер вылетел в низшую лигу

В неописуемой атмосфере «Нант» чудом вырвал свое сохранение в Лиге 1, выиграв в субботу свою первую победу со счетом 1: 0 в лиге с февраля над уже вылетевшими анжуйцами. Даже если «Ланс» обыграет «Осер», «Канарейкам» нужно будет прервать свою безвыигрышную серию из 14 игр, чтобы наверстать отставание от «Осера» в два очка.

Read more:  Чехлы для iPad Air от 6 евро – app cool box со скидкой ›

На трибунах Божуара ультрас из Нанта также заняли свое место на боковой трибуне и вошли, крича на президента Вальдемара Кита. Жители Анже пришли со знаменем против своих лидеров: «Верные нашим цветам, а не нашим могильщикам».

Тренер «Осера» Кристоф Пелисье, со своей стороны, выразил сожаление после объявления о вылете йонского клуба: «Это большое разочарование для нас и для публики, которая все еще была там. Тяжело видеть, как игроки плачут в раздевалке. Это сложная работа. Люди видят только блеск». Труа, Аяччо и Анже сопровождают их в Лиге 2.

Мбаппе лучший бомбардир

Уже пятый сезон подряд парижский нападающий стал лучшим бомбардиром Лиги 1. С 29 голами, последний из которых был забит в субботу в ворота «Клермона» (2:3), французский нападающий «Париж СГ» опережает «Лионе» Александра Ляказетта (27 голов). Только Жан-Пьер Папен уже добился подвига, пять раз подряд в период с 1988 по 1992 год становясь коронованным на «Олимпик де Марсель». «Это для истории», поскользнулся Мбаппе на Canal+ после встречи в субботу.

Лига 2 в ожидании судьбы Бордо-Родез

Даже если мы уже знаем, что Гавр, чемпион L2, получил повышение, Лига 1 еще не знает своих следующих 18 членов. После остановка матча Бордо-Родез в пятницу вечером, Футбольная лига действительно должна решить судьбу встречи в понедельник, 5 июня. Решение с серьезными последствиями: в случае крупной победы «Бордо» все еще может подняться и украсть второе место у Меца. Но в случае окончательной остановки матча или проигрыша Бордо на зеленой ковровой дорожке из-за того, что один из его болельщиков толкнул игрока из Родеза, последний будет сохранен в ущерб Анси. Что явно не по вкусу Верхним Савойям.

Read more:  49ers проявили ко мне неуважение, потребовав сокращения зарплаты

2023-06-04 10:30:30


1686260827
#Ренн #Лиге #Европы #Нант #спас #Осер #вылетел #низшую #лигу #Месси #свистнул #Подводим #итоги #сезона #для #вас #Liberation

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.