Home » Ренн: что мы знаем об «опасной для себя школьнице», угрожавшей ножом своей учительнице

Ренн: что мы знаем об «опасной для себя школьнице», угрожавшей ножом своей учительнице

Она прибыла в колледж с ножом, которым угрожала учителю в Ренне (Иль и Вилен). 12-летняя школьница была госпитализирован после ареста для психиатрической экспертизы, который показал беспокойную личность. Вот что мы знаем об этом «нападении», совершенном подростком, уже известным своими поведенческими проблемами.

Что случилось

Эта молодая 12-летняя студентка появилась в среду утром около 9:30 утра в своем колледже Hautes Ourmes, учреждении, классифицированном как REP (Сеть приоритетного образования) +, расположенном в рабочем районе на юге Ренна. На уроке английского языка, когда ее учитель показывал половине класса учебный фильм, девочка выглядела «взволнованной». Учительница сидит рядом с ней и слушает, как подросток шепчет ей: «Я сегодня сумасшедший, я хочу сегодня кого-то убить, я хочу убить учеников, которым не нравлюсь я и человек передо мной. Это произошло в Аррасе и я собираюсь сделать то же самое. »

Затем школьница достает из портфеля «внушительный нож», фотографию которого журналистам показал прокурор Ренна Филипп Астрюк. Это кухонная утварь с лезвием 17 см.

ВИДЕО. Студент угрожал учителю ножом в Ренне: предпочтительный «психиатрический» путь

Затем учительница английского решает «покинуть комнату», прежде чем выйти, «с угрожающим учеником позади нее». Учительница испанского языка, которая преподавала через дорогу, «вышла в коридор, схватила свою коллегу, привела ее в класс и заперла его», а затем «приказала заключить своих учеников», сообщил прокурор.

Тем временем вооруженный студент продолжает свое путешествие по заведению. Старший советник по образованию (CPE) и посредник, предупрежденные необычным волнением и криками учеников, «поднимаются наверх и оказываются лицом к лицу с угрожающей ученицей», прося ее бросить нож. Она убегает, но двоим мужчинам наконец удается ее контролировать.

Школьница «опасна для себя»

Из-за молодости школьница, родившаяся в Марселе (Буш-дю-Рон), старшая в семье монгольского происхождения, состоящей из четырех детей, первоначально была помещена в «судебный арест». Затем ее госпитализировали на психиатрическую экспертизу. «Несовершеннолетний был опасен для себя и что его состояние требовало ухода в специализированной среде», — отметил Филипп Астрюк.

Read more:  Нападение ХАМАС: Элизабет Борн осуждает «самодовольную» и «двусмысленную» позицию LFI

Когда она приехала в Ренн в 2012 году, ее семья атеистическая, не содержит «элемента радикализации» и неизвестна системе правосудия. Однако в июне подросток был исключен из другого колледжа в Ренне за угрозы и оскорбления в адрес преподавателя и уже принес в заведение нож, не воспользовавшись им, по словам прокурора Астрюка.

Подросток размахивал большим кухонным ножом, угрожая своей учительнице английского языка. -/Дэмиен Мейер. – или лицензиары

Что касается причины его последнего поступка, прокурор пояснил, что у студента учитель английского языка конфисковал сотовый телефон, добавив: “Честно говоря, я не уверен, что это центральный элемент этого перехода к действию. Расследование”. возбуждено дело о покушении на умышленное убийство лица, ответственного за выполнение государственной миссии.

«Недостаток авторитета в обществе» для Дарманена

В среду вечером в CNewsМинистр внутренних дел Жеральд Дарманен выразил сожаление по поводу «отсутствия авторитета в обществе» и «отметил омоложение не только виновников насилия, но и жертв».

По мнению Матье Маэо, академического секретаря SNES-FSU Бретани, «это изолированное событие, но оно происходит в контексте, где напряжение действительно не утихло со времени убийства Доминика Бернара перед праздниками Дня всех святых».

Утром в четверг занятия в колледжах Верхнего Урма не возобновились. До пятницы там был создан психологический отряд, указывает Западная Франция.


2023-12-14 13:05:02


1702559107
#Ренн #что #мы #знаем #об #опасной #для #себя #школьнице #угрожавшей #ножом #своей #учительнице

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.