Home » Рентгеновские артефакты волос проливают свет на проблему равенства в отношении здоровья

Рентгеновские артефакты волос проливают свет на проблему равенства в отношении здоровья

Запрос студента Университета Темпл привел к обнаружению пробела в медицинской литературе, которая сейчас превращается в исследовательский проект по обеспечению справедливости в отношении здоровья.

Студентка третьего курса медицинского факультета Анджела Удонгво училась у радиолога Хиллеля Марески, доктора медицинских наук, когда она задала простой вопрос: влияют ли на рентгеновские снимки густые волосы, заплетенные в косы, что характерно для чернокожих и коричневых сообществ, и обучены ли врачи тому, как обнаружить артефакты, созданные волосами на изображениях?

После некоторых раскопок оказывается, что по этому вопросу было проведено очень мало исследований, несмотря на то, что Марески отмечает, что волосы часто могут создавать необычные артефакты на рентгеновских изображениях.

Теперь Удонгво и Марески реализуют проект, направленный на расширение базы клинических знаний и, в конечном итоге, на улучшение ухода за малообеспеченными группами населения. Это важная работа, потому что, если рентгенологи не будут осведомлены о различных прическах чернокожих и коричневых популяций – и о том, как каждая из них проявляется на рентгеновских снимках, – это может привести к ненужной визуализации или потенциальной ошибке в диагнозе.

Дуэт рассказал 6ABC News, что они планируют представить свои результаты в качестве образовательного ресурса и стремятся опубликовать свои исследования в надежде, что это улучшит оказание медицинской помощи по всей стране.

Полную историю с видеоинтервью можно прочитать по ссылке ниже.

1970-01-01 00:00:00


1708361528
#Рентгеновские #артефакты #волос #проливают #свет #на #проблему #равенства #отношении #здоровья

Read more:  Начальник Джорджии подвергается критике за обращение с LEO во время остановки движения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.