Home » Репортер поколения Z Аарон Сибариум Истории, президент Гарварда Клодин Гей Отставка

Репортер поколения Z Аарон Сибариум Истории, президент Гарварда Клодин Гей Отставка

Когда президент одного из самых престижных университетов мира ушел в отставку, оппортунистический депутат-республиканец Представитель Элиза Стефаникбыстро взял кредит.

«Я всегда добьюсь результата», — торжествующе Стефаник. написал в Твиттере после того, как президент Гарварда Клодин Гей объявила о своей отставке во вторник. Стефаник указала на вопросы, которые она задавала об антисемитизме в кампусе во время слушаний с президентами Пенсильванского университета, Гарварда и Массачусетского технологического института. Ответы президентов вызвали негативную реакцию обеих партий.

Но гораздо больше заслуг, вероятно, принадлежит Аарону Сибариуму — репортеру поколения Z, пытающемуся привнести журналистские расследования в консервативные СМИ. Сибариум, автор консервативного новостного сайта Вашингтонский свободный маякопроверг многие обвинения в плагиате против Гея.

Гей подал в отставку после нескольких месяцев споров, которые начались после нападения Хамаса на Израиль 7 октября, но усилились после слушаний в Конгрессе в прошлом месяце. В своем твите, в котором она признала свою отставку, Стефаник процитировала «морально несостоятельные ответы» Гэя.

Но, несмотря на критику в адрес Гэй, последовавшую за показаниями, правление Гарварда поддержало ее. Только когда обвинения в плагиате начали накапливаться, она ушла в отставку.

В электронном письме Business Insider Сибариум заявил, что он расследовал эту историю, потому что «в общественных интересах знать, готов ли Гарвард — маяк академического престижа, получающий сотни миллионов федеральной помощи — терпеть серийный плагиат со стороны своего собственного президента». , даже несмотря на то, что он наказывает студентов за одно и то же правонарушение».

Гей, похоже, намекнула на обвинения в своем заявление об отставкенаписав, что было «прискорбно, когда подвергались сомнению мои обязательства противостоять ненависти и поддерживать научную строгость – две основополагающие ценности, которые являются фундаментальными для того, кем я являюсь, – и страшно подвергаться личным нападкам и угрозам, подпитываемым расовой неприязнью».

Read more:  В тени Элизабет Борн, сдержанная работа Генерального секретариата по экологическому планированию

Когда представитель Гэя связался с ним по электронной почте, он отказался от дальнейших комментариев.

В статье для Нью-Йорк Таймс опубликованную в среду, Гэй решительно защищала свою стипендию, но признала, что допустила ошибки в атрибуции, и потребовала исправлений в соответствующих журналах, что, по ее словам, соответствовало тому, как аналогичные дела преподавателей рассматривались в Гарварде.

Другие также утверждают, что нападения на Гея были предприняты недобросовестно.

Гарвардская корпорацияРуководство школы в отдельном заявлении заявило, что приняло ее отставку с «печалью», добавив, что Гэй «признала ошибки и взяла на себя ответственность за них».

Сибариум, 27-летний выпускник Йельского университета, Политик о котором сообщалось в ноябре, уже несколько лет вызывает фурор в консервативных СМИ. Но на его авторской странице показано, как он провел последний месяц: рассказывая истории об обвинениях в плагиате против Гея.

Его последняя статья, опубликованная в понедельник, подробно описывает шесть новых обвинений.

На следующий день Гей подал в отставку.

Несмотря на консервативные репортажи «Сибариума», он сказал Politico, что сам не консерватор — он просто увидел возможность и потребность в законной, традиционной журналистике с консервативной точки зрения. (Коллега в статье Politico описал его как «либерала, но».)

Он отметил студентов Гарварда, либералов или консерваторов, которые тщательно проверяли свои работы из страха пропустить сноску, или тех, кто действительно был наказан за плагиат курсовой работы, не говоря уже о диссертации или рецензируемой статье.

«Когда вы не цитируете свои источники или цитируете их неадекватно, вы занимаетесь плагиатом, к которому в Гарварде относятся крайне серьезно», — заявил профессор. школа предупреждает учеников. «Плагиат определяется как намеренное ИЛИ непреднамеренное предоставление работы, написанной кем-то другим».

Read more:  Катастрофа на "Орловом мосту" в Софии (Фото)

В справочнике для студентов также говорится: «Студенты, которые по какой-либо причине представляют работу либо не свою, либо без четкого указания ее источников, будут подвергнуты дисциплинарным взысканиям, вплоть до требования об исключении из Колледжа».

Гарвард также отмечает, что профессора придерживаются тех же стандартов, говоря студентам: «Когда вы пишете статьи в колледже, ваша работа соответствует тем же стандартам цитирования, что и работа ваших профессоров.

Обвинения против Гея варьируются от неадекватных цитат до почти дословного копирования отрывков из статей и книг других ученых.

«Подобные двойные стандарты актуальны для людей всех политических взглядов — и, возможно, больше всего для либералов, поскольку именно они составляют львиную долю студентов и преподавателей Гарварда», — сказал «Сибариум» BI.

Серьезность обвинений против геев вызвала горячие споры, причем некоторые эксперты по плагиату называя эти случаи более тонкими, чем можно было бы предположить из-за возмущения.

Даже некоторые ученые, которых Гей обвиняли в плагиате, отвергли обвинения, в том числе Дэвид Кэнон, профессор политологии в Университете Висконсина, Мэдисон. Гей обвинили в использовании почти дословных формулировок из книги Canon 1999 года в статье, которую она опубликовала в 2001 году.

«Меня совершенно не беспокоят эти отрывки», — сказал Кэнон газете Washington Free Beacon в последней статье Sibarium. «Это даже близко не похоже на пример академического плагиата».

Но в «Сибариуме» заявили, что это не его дело.

«Можно, конечно, спорить о серьезности поведения Гэя и о том, являются ли правила в отношении плагиата слишком строгими», – сказал он. «Моя работа как репортера — донести до людей необработанные примеры».

2024-01-03 23:57:29


1704333311
#Репортер #поколения #Аарон #Сибариум #Истории #президент #Гарварда #Клодин #Гей #Отставка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.