Home » Респираторные инфекции в Эстремадуре | Еще 80 000 вакцин для защиты от гриппа следующей осенью

Респираторные инфекции в Эстремадуре | Еще 80 000 вакцин для защиты от гриппа следующей осенью

Эстремадура закупить 80 000 вакцин против гриппа для следующей кампании, которая начнется в октябре. Служба здравоохранения Эстремадуры (SES) инвестировала 2 миллиона евро на приобретение новых доз с целью иммунизации 80% людей старше 65 лет., наиболее уязвимы к вирусу гриппа. Ожидаемый уровень защиты значительно превышает уровень охвата, достигнутый в прошлом году, когда 65% населения этого возраста было вакцинировано. Их было на 12% больше, чем в кампании 2021 года, но даже в этом случае они все равно были ниже установленного целевого показателя, поскольку предполагалось иммунизировать 70%.

Следующая кампания начнется с новинок, так как Впервые в календарь прививок будет включена вакцина против гриппа для детей в возрасте от 6 месяцев до 5 лет.До сих пор этот прокол получали только уязвимые несовершеннолетние. но с этого года все желающие смогут его носить(ингаляционная вакцина была доступна, который продавался в аптеках, но поскольку он не был профинансирован, покрытие было практически незначительным).

Несмотря на эти 80 000 доз, которые будут предоставлены лабораториями Санофи Авентис SA по контракту, подписанному на национальном уровне предыдущим законодательным органом, Их будут использовать только для защиты пожилого населения. поскольку, как пояснили в Службе здравоохранения Эстремадуры, «Мы должны оградить от проживания в закрытых помещениях людей, у которых повышен риск возникновения осложнений в случае заболевания, и людей, которые в силу возраста, в связи со старением иммунитета, при заболевании гриппом могут иметь высокий риск осложнений. ». Защищая этих людей, добавляет СЭС, можно снизить заболеваемость, что, в свою очередь, способствует “снижению воздействия на здравоохранение”.

Read more:  Подростки с хроническими заболеваниями сталкиваются с проблемами и рисками, когда перестают получать помощь детского ревматолога.

Рекомендуется сделать прививку от ковида и гриппа одновременно, но только для уязвимых групп.

Грипп является одним из трех респираторных вирусов, контроль над которыми осуществляется с помощью Системы надзора за острыми респираторными инфекциями (Сивира) вместе с COVID-19 и респираторно-синцитиальный вирус (РСВ). Согласно последним данным, опубликованным этим органом, которые соответствуют неделе с 7 по 13 августа, респираторные инфекции в Эстремадуре стабилизировались: с 105,7 случаев на 100 000 жителей занимает второе место по наименьшей заболеваемости.уступает только Мадриду, у которого показатель составляет 48,6 (Андалусия не предоставила данных на той неделе).

Хотя верно и то, что инфекции растут. В регионе заболеваемость выросла почти на 12 пунктов по сравнению с предыдущей неделей., хотя это далеко от восстановления, наблюдаемого на других территориях, таких как Кантабрия с 619 случаями на 100 000 жителей или Валенсийское сообщество с 532,9. А также значительно ниже среднего показателя по стране, который на той неделе составил 296 человек.

Лидер по доходам

Однако, и несмотря на то, что заболеваемость одна из самых низких на территории страныЭстремадура является лидером по госпитализации по поводу тяжелых острых респираторных инфекций с показателем 16,4 госпитализаций на 100 000 жителей. Регион ЭстремадураУ него почти такой же доход, как у Валенсии. (с показателем 16,2), причем последний занимает второе место по частоте заболеваемости этими инфекциями. Уровень госпитализации в Эстремадуре почти вдвое превышает средний показатель по стране, что составляет 9,5 госпитализаций. Одной из основных причин этого является старение населения Эстремадуры, наиболее уязвимого к этому виду инфекции.

пИменно для предотвращения серьезных случаев Министерство Здоровье рекомендует совместную вакцинацию от гриппа и ковида (по одной дозе каждого из них) для уязвимых групп. В остальном все не так: «Учитывая эпидемиологическую ситуацию и приобретенный населением иммунитет, вакцинация против ковида у людей, не входящих в целевые группы, не будет оправдана», — считают в Минздраве.

Read more:  Как RTM может изменить правила игры для улучшения результатов

Эстремадура не вернет маску, как Валенсия или Каталония.

4 июля Совет министров утвердил отмену обязательного ношения масок в медицинских центрах и больницах.Через два месяца после того, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об окончании международной чрезвычайной ситуации из-за пандемии коронавируса. Но сейчас, не прошло и полутора месяцев после полного прекращения использования масок, они снова выздоровели. Ло построены две больницы в Валенсийском сообществе: «Доктор Песет» и «Генерал де Валенсия», а также Клиника Барселоны, Учитывая значительный рост случаев. Все три обязывают как пациентов, так и их сопровождающих использовать эту защиту в отделениях скорой помощи, в онкологических кабинетах или в помещениях, где находятся пациенты, госпитализированные с коронавирусом. Это временная мера, пока ситуация снова не стабилизируется.

Эстремадура в настоящее время не рассматривает эту меру, как подтвердило газете Health. “В настоящее время СЭС не планирует вновь вводить обязательное ношение масок в больницах региона, хотя за развитием случаев заболевания прослеживается”, – сообщили в министерстве, не уточнив, вернется ли оно к маске, если таковые имеются. рост случаев.

2023-08-23 06:00:14


1692774577
#Респираторные #инфекции #Эстремадуре #Еще #вакцин #для #защиты #от #гриппа #следующей #осенью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.