Home » Республиканец, внезапно покинувший палату представителей, назвал 2024 год «худшим годом» для пребывания в Конгрессе

Республиканец, внезапно покинувший палату представителей, назвал 2024 год «худшим годом» для пребывания в Конгрессе

Представитель Республиканской партии Кен Бак заявил, что 2024 год станет «худшим годом» для службы в армии. Конгресс через полвека после объявления о его внезапном уходе из Палаты представителей.

В прошлом году Бак объявил, что не будет баллотироваться на переизбрание, но предположил, что будет отбывать свой срок. В своем заявлении во вторник он заявил, что планирует покинуть Конгресс в конце следующей недели. Конгрессмен из Колорадо заявил, что планирует проводить больше времени дома со своей семьей и «будет продолжать участвовать в нашем политическом процессе».

Республиканцы были в замешательстве после того, как появились новости о внезапном уходе Бака со спикером Палаты представителей. Майк Джонсон видимо будучи не зная о решении несмотря на голосовое сообщение, которое было отправлено в его офис в качестве предупреждения за 30 минут до публикации заявления. Этот шаг сократит и без того незначительное большинство Республиканской партии в Палате представителей до преимущества 218-213.

Бак, который все больше расходится с MAGA. республиканцы из-за его критики бывшего президента Дональд Трампсказал во время интервью с Си-Эн-Эн‘s Дана Баш вскоре после его заявления о том, что «многое» из того, чем он занимается в Палате представителей, сводится к «личной» политике, он пришел к выводу, что палата превратилась в пустошь «споров и чепухи».

Конгрессмен-республиканец от штата Колорадо Кен Бак на фотографии в Капитолии в Вашингтоне, округ Колумбия, 15 февраля. Бак объявил о своем внезапном уходе из Палаты представителей во вторник, позже заявив, что 2024 год был «худшим годом» для…


МАНДЕЛЬ НГАН/АФП

Уходящий в отставку конгрессмен заявил, что он планирует «найти подходящую организацию, к которой можно присоединиться», и начать лоббировать изменение избирательного законодательства и выбирать «лучших кандидатов в бюллетенях для голосования». Он предположил, что Конгресс достиг самой низкой точки за последние несколько поколений.

Read more:  Ингаляционная платформа для диагностики мочи на месте оказания медицинской помощи для раннего выявления рака легких

«Вместо того, чтобы соблюдать приличия, вместо того, чтобы работать профессионально, это место просто превратилось в эти ссоры и ерунду», – сказал Бак, прежде чем настаивать на том, что его шаг не имеет ничего общего с тем, что Трамп станет предполагаемым кандидатом Республиканской партии на пост президента.

«Независимо от того, был ли он кандидатом или нет, я думаю, что наша система сломана», — сказал Бак. «Это худший год из девяти лет и трех месяцев, которые я провел в Конгрессе. И, судя по разговорам с бывшими членами, это худший год за последние 40 или 50 лет для работы в Конгрессе».

«Но я ухожу, потому что думаю, что есть работа, которую я хочу сделать», — добавил он.

Newsweek обратился за комментариями в офис Джонсона по электронной почте во вторник вечером.

Место Бака будет разыграно на внеочередных выборах, назначенных на 25 июня. Хотя он отказался сообщить Башу, кого он предпочел бы занять это место, его быстрый уход может иметь большое влияние о конгрессмене-республиканце MAGA Лорен Бобертего стремление заменить его в темно-красном 4-м избирательном округе Колорадо.

Боберт, которая выиграла переизбрание в 3-й избирательный округ штата Колорадо в 2022 году с удивительно небольшим отрывом от демократа Адама Фриша, объявила в конце прошлого года, что будет бороться за старое место Бака в 2024 году из-за опасений по поводу возможности избрания в ее нынешнем округе.

Внезапные внеочередные выборы создают сценарий, в котором Боберт придется решить, уйдет ли она со своей нынешней должности, создав вакансию, которую необходимо будет заполнить на внеочередных выборах в 3-м округе, или потенциально столкнется с действующим временным представителем в 3-м округе. Ноябрь.

Read more:  FDA заявляет, что противозастойное средство для носа в самых продаваемых лекарствах от гриппа неэффективно

Бак также сделал небольшой прощальный удар Трампу в тот день, когда он объявил о своем уходе, сказав Башу, что избиратели одинаково «недовольны» Трампом и президентом. Джо Байден «везде» он посещает в Колорадо.