Home » Республиканец избегает теории заговора о COVID, выдвинутой ведущим Fox

Республиканец избегает теории заговора о COVID, выдвинутой ведущим Fox

Хозяин Fox Business Network Мария Бартиромо размышлял в эфире, был ли Covid-19 спланирован так, чтобы негативно повлиять на Соединенные Штаты и сделать его президентом Дональд Трамп вне офиса.

В сентябре подкомитет Палаты представителей по борьбе с пандемией коронавируса (SSCP) под руководством Республиканской партии написал письмо от имени Палаты представителей. республиканцыутверждая, что бывший главный медицинский советник Белого дома Энтони Фаучи сопровождался ЦРУ (ЦРУ) и повлияли на происхождение COVID-19. В письме у генерального инспектора просили ответить на вопрос, намеревался ли Фаучи, иммунолог и тогдашний директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID), сформировать конкретную версию относительно теория утечки из лаборатории коронавируса.

В феврале Уолл Стрит Джорнал сообщили, что аналитики разведки Министерства энергетики США (DOE) поддержал отчет В опубликованном в то время документе под названием «Китай: происхождение вспышки COVID-19 остается неизвестным» говорилось, что коронавирус, скорее всего, произошел из китайской лаборатории. Однако в докладе и ряде ученых пришли к выводу, что болезнь не была создана с помощью генной инженерии или преднамеренно использована в качестве биологического оружия.

— Как ты думаешь, что здесь произошло? В понедельник Бартиромо спросил представителя республиканской партии Брэда Венструпа о ее программе: Утро с Марией. «Он был спроектирован, вышел из лаборатории в Ухане, а затем Китай попытался это скрыть. Это ничего не говорит мне о том, было ли это намеренно.

Мария Бартиромо отмечает 30-летие в эфире Fox Business Network Studios 18 октября 2023 года в Нью-Йорке. 20 ноября Бартиромо в прямом эфире предположил, что Китай мог намеренно распространить Covid-19, чтобы навредить США и помочь Дональду Трампу уйти с поста.
Джон Лампарски/Getty Images

«Я имею в виду, есть ли вероятность того, что Китай намеренно выпустил этот вирус в Америку — разрушить страну, выгнать Дональда Трампа, ввести туда своего человека, Джо Байдена потом скрыть это?”

Read more:  Байден поддержит передачу Украине современных истребителей, сообщает источник

«Будь то намеренно или случайно, [Democrats] кажется, знал об этом», — ответил конгрессмен и председатель подкомитета от Огайо, добавив, что Трамп слушал переговоры с президентом Китая. Си Цзиньпин что все было в порядке, когда вирус впервые стал достоянием общественности.

Венструп сказал, что его подкомитет получил мало отзывов от членов-демократов, которые, по его словам, хотят двигаться вперед. без полного вскрытия как COVID-19 стал полноценной пандемией.

Венструп и Бартиромо заявили, что китайское биологическое оружие должно вызывать более широкую озабоченность в мире после COVID, ссылаясь на Департамент правосудия Обвинительное заключение от 16 ноября, в котором 62-летнему гражданину Китая Цзя Бэй Чжу, также известному как Джесси Чжу, Цян Хэ и Дэвид Хэ, было предъявлено обвинение в распространении фальсифицированных медицинских устройств и устройств с неправильной маркировкой после предполагаемой продажи сотен тысяч наборов для тестирования на COVID-19 американским компаниям. без надлежащего предпродажного оформления и одобрения.

«Вы должны взглянуть на то, кто сегодня управляет Америкой, и Демократы кажется, хотят игнорировать все это», – сказал Венструп. «Я пытаюсь быть беспристрастным во всем этом, но то, что мы продолжаем видеть, – это попытки скрыть, попытки игнорировать то, что произошло. И это не имеет никакого смысла. Это вредно для общественного здравоохранения в Соединенных Штатах Америки, и я надеюсь, что в какой-то момент демократы придут к реальности».

Конгрессмен также упомянул, что на прошлой неделе подкомитет провел расшифрованное интервью с Питером Дашаком, президентом некоммерческой организации EcoHealth Alliance (EHA), чья организация получила известность во время пандемии благодаря многолетним исследованиям вирусов летучих мышей с помощью Уханьский институт вирусологии (WIV), где были зарегистрированы первые случаи заболевания COVID.

Read more:  Григорий Алан Исаков поделился новой песней «The Fall»

По словам Венструпа, китайские власти предупредили Дашака об опасности публичного упоминания о вирусе, а Дашак проинформировал Фаучи в 2021 году «и поддерживает с ним отношения».

Начиная с октября 2021 года и после публичных разоблачений EHA, Дашак был обвиняют в сокрытии конфликтов представляющих интерес, сокрытие критической информации и введение в заблуждение общественного мнения во время пандемии.

«Председатель Венструп указал на очевидный вопрос: почему каждый член-демократ в избранном подкомитете лишился возможности поговорить с доктором Питером Дашаком?» сообщил избранный представитель подкомитета Newsweek по электронной почте. «Учитывая, что организация доктора Дашака финансировала рискованное исследование по увеличению функциональности в Ухане, которое могло привести к возникновению COVID-19, вызывает беспокойство то, что демократы в подкомитете пропустили это решающее интервью.

«Председатель Венструп усердно работает над расследованием происхождения пандемии, следит за доказательствами, куда бы они ни привели, и не допускает партийных игр в уравнение. Пока мы стремимся подготовить нашу страну к борьбе с будущей пандемией, председатель продолжит свою борьбу за раскрытие всех доказательства происхождения этого вируса и привлечь виновных к ответственности».

Венструп также сообщил Бартиромо, что, хотя некоторые члены и агентства не предоставили свою информацию, по его словам, Министерство энергетики и ФБР может заставить других прийти в себя и признать, что вирус пришел из лаборатории.

“[Former Director of U.S. National Intelligence] Джон Рэтклифф давал показания перед нашим комитетом и сказал, что это явно похоже на то, что оно пришло из лаборатории», – сказал Венструп. вся информация.

«И почему посольство Китая прислало мне письмо прямо в момент начала работы подкомитета, в котором говорилось, что у них серьезная обеспокоенность по поводу этого расследования и этого комитета, и они решительно выступают против этого?»