Home » Республиканец из Северной Дакоты Нико Риос на новых шокирующих кадрах с телекамеры бросает гомофобные оскорбления и расистские высказывания в адрес полицейских, когда его остановили из-за вождения в нетрезвом состоянии после ухода с рождественской вечеринки.

Республиканец из Северной Дакоты Нико Риос на новых шокирующих кадрах с телекамеры бросает гомофобные оскорбления и расистские высказывания в адрес полицейских, когда его остановили из-за вождения в нетрезвом состоянии после ухода с рождественской вечеринки.

Джеймс Гордон Для Dailymail.com и Associated Press

02:33 23 дек 2023, обновлено 03:57 23 дек 2023

  • Нико Риос сделал гомофобные и антимигрантские высказывания в адрес полицейского, арестовавшего его по обвинению в вождении в нетрезвом виде.
  • На кадрах нательной камеры видно, что Риос «был словесно оскорбительным, гомофобным, расово оскорбительным и дискриминационным» по отношению к офицеру Александру Уэлчу.
  • С тех пор депутат извинился, сказал, что сожалеет, и поклялся «позаботиться о том, чтобы подобное никогда не повторилось».



А Северная Дакота Депутат, входящий в состав комиссии, занимающейся правоохранительным законодательством, сделал гомофобные и антимигрантские высказывания в адрес полицейского, арестовавшего его по обвинению в вождении в нетрезвом виде, показаны кадры с нательной камеры.

Республиканскому представителю штата Нико Риосу из Уиллистона также было предъявлено обвинение в отказе провести химический анализ.

Оба обвинения являются правонарушениями в соответствии с законодательством штата. Предварительное заседание Риоса запланировано на 5 февраля в муниципальном суде.

Согласно отчету офицера, полиция Уиллистона остановила его 15 декабря за то, что он не смог оставаться на своей полосе движения.

Офицер написал, что Риос «был оскорбительным, гомофобным, расово оскорбительным и дискриминационным» по отношению к нему «на протяжении всего инцидента, последовавшего за тестами на обочине дороги».

На видео с нательной камеры видно, как депутат-республиканец от Северной Дакоты Нико Риос использует ненормативную лексику и гомофобные оскорбления в адрес полицейского Уиллистона.
Риос пригрозил позвонить генеральному прокурору штата во время остановки в нетрезвом виде 5 декабря 2023 года в Уиллистоне, Северная Дакота.
Риос виден на фотографии после ареста за вождение в нетрезвом виде.

Риос опубликовал в Твиттере заявление с извинениями за свои действия.

Гомофобные оскорбления можно услышать на кадрах нательной камеры.

В записи Риос также сказал, что позвонит генеральному прокурору Северной Дакоты по поводу ситуации. Он сказал офицерам, что они «пожалеют, что выбрали меня, потому что вы не знаете, кто… я».

Он также ругался во время поездки в патрульной машине и подвергал сомнению английский акцент офицера, спрашивая его: «Сколько ваших… друзей и членов семьи подверглись… жестокому обращению и террору со стороны… мигрантов?»

Read more:  В Саду Судьбы оборудовано место для светового шоу эпоса «Лачплесис».

«Вашу страну захватывают чертовы мигранты и беженцы», — сказал ему Риос с заднего сиденья.

«Вы арестовываете меня за то, что я ехал домой, а люди приезжают в вашу страну и насилуют ваших женщин», — продолжил он.

Затем Риос назвал офицера Александра Уэлча «жалким и слабым». Он говорит ему, что он «чертовой трус», «чертова мать» и «чертовой предатель».

«Тебе лучше переживать из-за того, что ты делаешь», — продолжил Риос.

«Вы приехали из чертового Лондона, чертовой Англии, чтобы терроризировать коричневых людей, ублюдки», — сказал Риос после того, как спросил Уэлча, откуда он.

Прибыв в тюрьму, Риос сказал офицеру Уэлчу: «Вам плохо из-за того, что вы со мной делаете, но вам нужно получить зарплату».

«Ты разрушаешь мою жизнь, чтобы заработать зарплату, маленькая сучка», – продолжил Риос, прежде чем снова использовать гомофобные оскорбления.

«Вы продали свою душу глобализму», — сказал Риос Уэлчу.

Получив предупреждение, Риос, которому было приказано сесть, встал и попытался извиниться перед Уэлчем. «Я не хочу показаться вам грубым», — сказал он после того, как Уэлч крикнул ему, чтобы он сел.

На просьбу прокомментировать ситуацию Риос ответил по электронной почте: «Я был в состоянии опьянения или нет, мои действия и слова, обращенные к правоохранительным органам той ночью, были абсолютно неприемлемы».

Риос сказал, что уходит с рождественской вечеринки до остановки движения
Представитель Республиканской партии штата Уиллистон Нико Риос арестован за вождение в нетрезвом виде.
Риос был избран в прошлом году в Палату представителей Северной Дакоты.
Риос родом из Чикаго и переехал в Уиллистон, Северная Дакота, в 2014 году.
Риос – избранное должностное лицо на первый срок, получившее свое место в 2022 году, и входит в число немногих молодых консерваторов, присоединившихся к Палате представителей Северной Дакоты в последние годы.

Законодатель сказал, что сожалеет, и поклялся «постараться, чтобы подобное никогда больше не повторилось».

«Двигаясь вперед после этой ночи, я чувствую, что должен подчеркнуть свою полную и абсолютную приверженность поддержке правоохранительных органов», — написал он.

Рио сказал, что он покидал рождественскую вечеринку до остановки движения и «получил поддержку только от своих коллег, хотя некоторые кричали на меня наверняка, что я это заслужил».

Read more:  Майами проиграл Технологическому институту Джорджии из-за неудачи, когда они могли встать на колени

Риос, родом из Чикаго, переехал в Уиллистон в 2014 году. Он является избранным должностным лицом первого срока, получившим свое место в 2022 году, и входит в число немногих молодых консерваторов, присоединившихся к Палате представителей Северной Дакоты в последние годы.

До переезда в штат Риос активно участвовал в республиканской работе на Теда Круза в офисе сенатора от Техаса в Вашингтоне в 2013–2014 годах.

Он входит в Юридический комитет Палаты представителей, группу, которая занимается правоохранительным законодательством. Он также является оператором канатной линии, занимая должность на нефтяном месторождении, занимающуюся гидроразрывом пласта в скважинах.

Риос – избранное должностное лицо на первый срок, получившее свое место в 2022 году, и входит в число немногих молодых консерваторов, присоединившихся к Палате представителей Северной Дакоты в последние годы.
До переезда в штат Риос активно участвовал в республиканской работе на Теда Круза в офисе сенатора от Техаса в Вашингтоне.
В настоящее время Риос входит в Юридический комитет Палаты представителей, группу, которая занимается правоохранительным законодательством. Он также является оператором канатной линии на нефтяном месторождении, занимающимся гидроразрывом пласта в скважинах.
Рио сказал, что он покидал рождественскую вечеринку до остановки движения и «получил поддержку только от своих коллег, хотя некоторые кричали на меня наверняка, что я это заслужил».
Гомофобные оскорбления со стороны Риоса можно услышать на кадрах нательной камеры

Лидер республиканского большинства в Палате представителей Майк Лефор сказал, что он не видел видео, «но я слышал о нем достаточно». Он не сказал, просит ли он Риоса уйти в отставку, но сказал, что «рассматривает варианты, которые стоят передо мной», и хотел поговорить с Риосом, прежде чем давать дальнейшие комментарии.

Председатель Республиканской партии Северной Дакоты Сэнди Сэнфорд заявила в текстовом сообщении: «Мы глубоко обеспокоены опасным решением члена палаты представителей Риоса водить машину в состоянии алкогольного опьянения, а также его замечаниями в адрес сотрудников правоохранительных органов. Его поведение не отражает ценности NDGOP».

Председатель Демократической партии штата назвал комментарии Риоса «предосудительными».

Республиканцы контролируют Палату представителей Северной Дакоты, 82-12.

1703304063


publish_date]
#Республиканец #из #Северной #Дакоты #Нико #Риос #на #новых #шокирующих #кадрах #телекамеры #бросает #гомофобные #оскорбления #расистские #высказывания #адрес #полицейских #когда #его #остановили #изза #вождения #нетрезвом #состоянии #после #ухода #рождественской #вечеринки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.