Home » Республиканец из Техаса работает с демократами над борьбой с фентаниловыми картелями в Мексике

Республиканец из Техаса работает с демократами над борьбой с фентаниловыми картелями в Мексике

«Мой сын вернулся с похорон две недели назад. Его лучший друг умер», — сказал он POLITICO этим летом, добавив, что масштаб проблемы требует от США большего. «Моя старшая дочь была на четырех похоронах, и все от школьных друзей».

Столкновение семьи МакКола с фентаниловым кризисом становится трагически обычным явлением: в прошлом году от передозировки наркотиков умерло около 110 000 американцев. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, эта цифра выросла с примерно 70 000 до пандемии Covid и не показывает никаких признаков снижения.

В конце прошлого месяца Управление по борьбе с наркотиками объявило, что с января оно конфисковало более 55 миллионов таблеток фентанила, что превышает объем добычи в 2022 году за несколько месяцев до конца года.

Тем не менее, убедить своих коллег-республиканцев поддержать двухпартийное законодательство (которое Байден мог бы отстаивать как победу) — непростая задача. В Конгрессе многие члены Республиканской партии ухватились за плохие новости, чтобы раскритиковать Байдена, связав их с тем, что они считают слабой политикой президента в области безопасности границ. В июле тогдашний спикер Кевин Маккарти собрал рабочую группу по борьбе с картелями, чтобы привлечь внимание к готовности Республиканской партии начать борьбу с ними.

Руководитель оперативной группы, член Палаты представителей. Дэн Креншоу (республиканец от Техаса), чей пригородный район Хьюстона расположен к востоку от района Маккола, возложил вину на Байдена за его поведение на границе. Бывший «морской котик» Креншоу сделал предложение резолюция, разрешающая применение военной силы против мексиканских картелей.

«Картели имеют оперативный контроль над нашей южной границей, содействуют нашему иммиграционному кризису и используют его в своих целях», — сказал он в заявлении после того, как Маккарти назвал его имя.

Маккол, чья комиссия обладает юрисдикцией над Резолюция Креншоу санкционировать применение военной силы, не поднимал этот вопрос. Он сказал, что, по его мнению, воинственность рискует оттолкнуть Мексику, которую он считает союзником в борьбе, и одновременно вынудит все больше мигрантов к границе.

Read more:  Энтони Рендон из «Ангелов» засняли на видео, когда он схватил фанатку за футболку

«Это политические трюки, и они не изменят то, как на самом деле ведется бизнес», — сказал МакКол.

Это разозлило Креншоу, который сказал POLITICO, что «Маккол знает лучше» и «не должен был этого говорить».

Тем не менее, попытка Маккола найти золотую середину заинтриговала демократов, которые отчаянно пытаются добиться прогресса в борьбе с фентаниловым бедствием.

Представитель Белого дома, пожелавший остаться анонимным для обсуждения сотрудничества с членом Республиканской партии Конгресса, заявил, что администрация хочет продолжить работу с Макколом «над законодательными действиями, которые будут способствовать достижению нашей общей цели».

МакКол заявил POLITICO в своем заявлении, что он намерен довести свой закон до конца. «Мы в долгу перед семьями, которые так много потеряли, чтобы иметь право голоса».

Бывший руководитель отдела по борьбе с терроризмом и национальной безопасности в прокуратуре США в Техасе, МакКол выступает за сотрудничество как с Байденом, так и с президентом-популистом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором. По его словам, очень важно найти способы снизить количество смертей от передозировки, хотя успех может пойти на пользу Байдену на выборах в следующем году.

Он предложил двухпартийный закон вместе с высокопоставленным демократом в своей группе, депутатом от Нью-Йорка. Грегори Микс, чтобы дать Байдену возможность вводить санкции против картелей и тех, кто им помогает. И он хочет убедить Лопеса Обрадора разрешить агентам таможенной и пограничной службы США помогать полиции в портах Мексики, где американские чиновники утверждают, что химикаты, необходимые для производства фентанила, доставляются на лодке из Китая.

Это потребует сотрудничества со стороны Лопеса Обрадора, который время от времени протягивал руку помощи а другие отрицали, что фентанил производится в его странеобвинил американских законодателей в том, что они стали козлами отпущения, и заявил, что в США, возможно, не было бы кризиса передозировки, если бы американцы больше обнимали своих детей.

Read more:  Может ли витамин превратить естественные клетки-киллеры в лекарство от рака? Ученые считают, что ответ – да

Маккол считает, что он может придать некоторую двухпартийную поддержку усилиям Байдена достучаться до энергичного мексиканца. «Я собираюсь съездить туда, чтобы встретиться с местными чиновниками и поговорить о важности», — сказал МакКол. «Мы потеряли 70 000 детей».

МакКол — вместе с Миксом и другим техасцем Генри Куэльяреще один демократ — встретился в конце сентября с новым министром иностранных дел МексикиАлисия Барсена находится в Вашингтоне, чтобы обсудить прекращение поступления фентанила в Техас, сообщили сотрудники Маккола в X, бывшем Twitter.

Это резко контрастирует с Подход Креншоукоторый предложил резолюцию, осуждающую Лопеса Обрадора, в апреле после того, как мексиканец пригрозил попытаться убедить избирателей отстранить республиканцев от должности за то, что они подняли вопрос о применении силы против Мексики.

МакКол сказал, что во время своего первого срока в Конгрессе, почти два десятилетия назад, он также внес законопроект с этой целью.

Теперь он понимает, что дипломатия работает лучше, чем угрозы. «Разрешение применения военной силы против организации в Мексике по сути означает объявление войны Мексике, и… они являются нашим крупнейшим торговым партнером», — сказал МакКол.

Рост насилия в Мексике также узаконит просьбы о предоставлении убежища, что приведет к резкому увеличению числа мигрантов, желающих приехать в США, считает МакКол.

«Когда я говорю об этом, лампочка действительно загорается: «О, я не думал об этом», – сказал МакКол о аргументе, который он приводит своим коллегам из Республиканской партии, которые хотят применить силу.

Чтобы остановить поток фентанила в США, Маккол хочет предотвратить попадание химических веществ, поступающих в основном из Китая, в Мексику через такие порты, как Мансанильо, на тихоокеанском побережье страны. По его словам, CBP могла бы работать с мексиканской морской пехотой и военно-морским флотом, которые Маккол считает надежными, и использовать новые технологии для обнаружения и конфискации этих химикатов.

Read more:  Почему Элизабет Олсен счастлива ненадолго уйти из вселенной Marvel

Он также является автором законопроект, направленный на прекращение поставок этих химикатов в Мексику включив их и запрещенный фентанил в список веществ, регулируемых Международной конвенцией о химическом оружии. Комитет по иностранным делам, соавтором которого выступили 10 других республиканцев, одобрил законопроект в мае.

И хотя представители Демократической партии. Хоакин Кастро Техаса и Сара Джейкобс из Калифорнии скептически отнеслись к осуществимости этого предложения, учитывая, что фентанил является широко назначаемым обезболивающим, Микс заверил их, что он работал с МакКолом, чтобы гарантировать, что классификация препарата в соответствии с конвенцией не будет препятствовать его законному использованию.

Нацеливание химического сырья на производство фентанила является стратегией, разделяемой Калифорнийскими властями. Ами Беравысокопоставленного демократа в Индо-Тихоокеанском подкомитете по иностранным делам, который в сентябре провел переговоры по фентанилу в Мехико.

«Он находится в приграничном штате и, я думаю, он, конечно, видит последствия на собственном опыте», — сказал Бера о МакКоле.

МакКол также является автором двухпартийного законопроекта введение санкций против наркокартелей и других преступных организаций за незаконный оборот фентанила и его сырья, сопутствующего Законодательство Сената, которое Комитет по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам утвердил его в июне.

МакКол сказал, что он обеспокоен тем, что техасцы, отправляющиеся на юг за рецептами, могут подвергнуться воздействию фентанила после Запрещенный наркотик был обнаружен в лекарствах, купленных в законных аптеках Мексики..

Но возможность Маккола объединить своих коллег и администрацию Байдена закрывается по мере приближения президентских выборов в следующем году, что дает республиканцам повод сопротивляться законодательному соглашению, которое Байден мог бы рекламировать как пример своей способности вырабатывать двухпартийные решения.

Этот ритм, связанный с избирательными циклами, Маккол видел много раз за почти 20 лет своего пребывания на Капитолийском холме. «В первый год мы принимаем законы, а во второй у нас возникают политические бои», — сказал он.

2023-10-08 12:13:18


1696882470
#Республиканец #из #Техаса #работает #демократами #над #борьбой #фентаниловыми #картелями #Мексике

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.