Home » Республиканец из Флориды сравнил трансгендеров с «Людями Икс» и «мутантами»

Республиканец из Флориды сравнил трансгендеров с «Людями Икс» и «мутантами»

Демонизация трансгендеров республиканцами достигла нового уровня в понедельник, когда конгрессмен от Флориды Вебстер Барнаби (справа) сравнил группу с «мутантами» во время выступления в столице штата в понедельник.

Конгрессмен, который представляет город Делтона, в 30 минутах от Дейтона-Бич, сделал комментарий, обсуждая Флориду. Законопроект о доме 1521которая криминализирует использование общественных туалетов для трансгендеров.

По словам демократа ТаллахассиБарнаби назвал себя «гордым христианским консервативным республиканцем», прежде чем сравнил трансгендерных граждан с персонажами из саги комиксов Marvel «Люди Икс».

Взяв микрофон после того, как несколько трансгендерных жителей Флориды осудили законопроект, законодатель сказал своим коллегам: «Сегодня среди нас на планете Земля живут люди, которые счастливы показывать себя, как если бы они были мутантами с другой планеты».

Далее он назвал трансгендеров «демонами и бесами, которые приходят и шествуют перед нами и притворяются, что вы — часть этого мира».

Законопроект позже был одобрен Комитетом по торговле Флориды, и теперь он вынесен на голосование всей Палаты представителей. Сенатская версия законопроекта должна быть одобрена Комитетом по фискальной политике до голосования в их палате.

После комментариев Барнаби в Киссимми, штат Флорида, политик член палаты представителей Кристен Аррингтон (D) вмешалась, чтобы отпраздновать трансгендерных активистов в аудитории за их «храбрость».

Представители Флориды Вебстер Барнаби (справа) и Джейсон Шоаф (слева) разговаривают во время перерыва в заседании законодательного органа 30 апреля 2021 года.

Уилфред Ли через Associated Press

«Также, чтобы сказать, что я вижу вас, слышу вас, понимаю и люблю вас», — сказал Аррингтон. «Определенно, я все еще немного сбит с толку последними комментариями здесь и просто очень хочу, чтобы вы все знали, что многие здесь понимают и поддерживают вас».

Read more:  ООН обвинила Россию в «запугивании» противников войны на Украине

HB1521 — один из 10 законопроектов против ЛГБТК, рассматриваемых в Солнечном штате. Флорида проголосовала за введение запрета на гендерно-подтверждающий уход за трансгендерной молодежью и публичные дрэг-перформансы.

В прошлом году губернатор Рон ДеСантис (справа) подписал закон штата «Не говори «гей», запрещающий обсуждение гендера и сексуальности для учащихся Флориды с детского сада до третьего класса.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.