Home » Республиканская партия Айовы назначила 15 января предвыборные президентские кокусы. День Мартина Лютера Кинга-младшего

Республиканская партия Айовы назначила 15 января предвыборные президентские кокусы. День Мартина Лютера Кинга-младшего

Де-Мойн, Айова (AP) — Республиканцы Айовы объявили в субботу, что кокусы партии по выдвижению кандидатов в президенты состоятся 15 января, в федеральный праздник в честь Мартина Лютера Кинга-младшего, в результате чего до первых голосов на выборах 2024 года осталось немногим более шести месяцев. прочь, поскольку Республиканская партия пытается вернуть себе Белый дом.

Кандидаты в Белый дом проводят предвыборную кампанию в Айове с прошлой зимы, но существует некоторая неопределенность в отношении даты кокусов, которые традиционно запускают процесс выбора кандидата от республиканцев. Что изменилось, так это Календарь выборов Национального комитета Демократической партииотказавшись от Айовы в качестве первого соревнования.

Центральный комитет Республиканской партии штата Айова единогласно проголосовал за третий понедельник января — дату, которая на несколько недель раньше, чем последние три кокуса, но не раньше 2008 года, когда они проводились всего через три дня после начала нового года.

Председатель Республиканской партии Айовы Джефф Кауфманн позже во время разговора с журналистами сообщил, что голосование было единогласным и что он «никогда не чувствовал, что кто-то даже думает о голосовании против» предложенной даты.

«Как республиканцы, мы можем, я, мы рассматриваем это как дань уважения наследию Мартина Лютера Кинга с точки зрения проведения здесь закрытого собрания», — сказал Кауфманн, отметив также, что члены комитета не рассматривали возможность того, что конкурс выпадет на долю федерального правительства. праздник до прибытия на дату.

Кокусы, в отличие от первичных выборов, представляют собой соревнования, которые планируются, финансируются и проводятся партиями, а не государственными избирательными органами. Субботнее объявление Айовы позволяет Нью-Гэмпширу, который не указал дату первичных выборов, но обвел 23 января в качестве своего предпочтения, защитить свой статус первого в стране, который кодифицирован в законе штата, требующем проведения конкурса. как минимум за семь дней до любых других первичных выборов.

Read more:  ОБЪЯСНИТЕЛЬ: Конгресс принимает меры против однополых и межрасовых браков

Решение может иметь последствия для обеих сторон. Демократы Айовы ждали, когда Республиканская партия назначит дату, поскольку они пытаются приспособиться к новым правилам DNC в своем основном порядке.

Демократы предложили провести закрытое собрание в тот же день, что и выборы республиканцев, и разрешить участникам голосовать за президента по почте. Но демократы Айовы заявили, что не могут немедленно опубликовать результаты.

Это могло бы позволить государству-участнику по-прежнему проводить первое в стране собрание, не бросая вызов новому календарь года выборов одобрен Президент Джо Байден и одобрен DNC, который призывает к Южная Каролина заменить Айову на первом месте и начать первичное голосование 3 февраля.

Кокусы, в отличие от первичных выборов, представляют собой соревнования, которые планируются, финансируются и проводятся партиями, а не государственными избирательными органами. Объявление штата Айова позволяет Нью-Гэмпширу, который еще не назначил дату первичных выборов, защитить свой статус первого в стране, который закреплен в законе штата, который требует, чтобы это голосование проводилось как минимум за семь дней до любых других. начальный.

Прошлый месяц, Республиканцы Южной Каролины принял 24 февраля в качестве даты проведения традиционных первых южных предварительных выборов, оставив Неваде достаточно времени, чтобы запланировать свои республиканские кокусы, не перегружая Нью-Гэмпшир.

«Мы по-прежнему привержены поддержанию заветных первых в стране кокусов в Айове и с нетерпением ждем проведения исторического кокуса в ближайшие месяцы и победы над Джо Байденом в ноябре 2024 года», — сказал Кауфманн.

Copyright 2023 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

1688849932


publish_date]
#Республиканская #партия #Айовы #назначила #января #предвыборные #президентские #кокусы #День #Мартина #Лютера #Кингамладшего

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.