Home » Республиканский беспорядок приводит к тому, что Палата представителей не может функционировать

Республиканский беспорядок приводит к тому, что Палата представителей не может функционировать

Борьба за контроль над Палатой представителей США в четверг приняла резкий поворот, поскольку республиканцы оказались неспособны прийти к согласию по какому-либо плану рассмотрения или принятия законодательства, в результате чего палата без лидера оказалась беспомощной в разрешении кризиса, с которым столкнулась страна.

Без функциональной нижней палаты Конгресс не сможет ничего сделать, чтобы отреагировать на продолжающуюся войну России с Украиной, запланированное вторжение Израиля в сектор Газа и надвигающуюся приостановку работы правительства, которая может оставить без зарплаты миллионы военнослужащих и других федеральных служащих.

Но за более чем две недели, прошедшие с тех пор, как восемь повстанцев Республиканской партии, к которым присоединились демократы, проголосовали за отстранить представителя Бейкерсфилда Кевина Маккарти Будучи спикером, республиканцы, которые контролируют нижнюю палату, не смогли преодолеть свои разногласия и выбрать нового лидера, который сможет получить простое большинство голосов в Палате представителей.

На прошлой неделе партия попыталась избрать лидера большинства в Палате представителей. Стив Скализе Луизианы в качестве спикера, но он отказался от участия, не получив достаточной поддержки. Следующим был представитель. Джим Джордан Огайо, избранный бывшим президентом Трампом, который проиграл два голоса на полу.

В четверг партия рассмотрела новый план: предоставить полномочия представителю Северной Каролины Патрику Т. МакГенри, давнему союзнику Маккарти, который является временным спикером Палаты представителей, принимать законы. Но несмотря на то, что Джордан заявил о своей поддержке этой идеи в четверг утром, схема не смогла заручиться поддержкой большинства Республиканской партии.

Джордан заявил, что в пятницу утром он попытается в третий раз получить большинство. Сможет ли он когда-нибудь это сделать – вопрос открытый.

«Республиканцы доказали, что они неспособны достичь консенсуса», — сказала The Times Сара Лонгвелл, республиканский стратег, выступающий против Трампа.

Read more:  DER SPIEGEL – обновление приложения

На данный момент правительство США по-прежнему бессильно принять новые законы, финансировать свою деятельность или даже назвать почтовые отделения.

Республиканцам Палаты представителей предстоит еще один крайний срок: 17 ноября, когда правительственное финансирование закончится. Если Конгресс не обеспечит финансирование, миллионы военнослужащих и других федеральных служащих могут остаться без зарплаты во время курортного сезона.

В своей речи в Овальном кабинете в четверг вечером президент Байден заявил, что планирует направить Конгрессу «срочный бюджетный запрос для финансирования потребностей национальной безопасности Америки для поддержки наших важнейших партнеров, включая Израиль и Украину».

Хаос в Вашингтоне и разногласия в Республиканской партии являются «постоянными последствиями» президентства Дональда Трампа, сказал Лонгвелл. «Ядовитые силы, которые он обрушил на партию, все еще действуют», — сказала она, добавив, что сегодняшняя Республиканская партия «создана по образу Трампа».

Если республиканцы не смогут выбрать кого-то, кто возглавит Палату представителей, «в какой-то момент вам придется обратиться к демократам», добавила она.

Несмотря на ссоры между Республиканской партией, демократы оставались едины в поддержке своего кандидата на пост спикера, лидера меньшинства в Палате представителей Хакима Джеффриса из Нью-Йорка.

Джеффрис отметил, что его партия может быть открыта для идеи предоставления МакГенри полномочий по принятию законов. На данный момент, вероятно, потребуются голоса демократов, чтобы воплотить это в жизнь.

Но республиканцы, использующие демократов для расширения полномочий МакГенри, «подожгут запал, который, несомненно, закончится гражданской войной внутри Республиканской партии», – заявила член палаты представителей Кэт Каммак (республиканец от Флориды). предупредил журналистам в четверг.

Джордан – фаворит крайне правых, который, как обычно отмечают демократы, ни разу не принял закон за 16 лет своего пребывания в Конгрессе. Однако он является фаворитом партийной фракции МАГА. Бывший президент поддержал кандидатуру жителя штата Огайо на пост спикера вскоре после свержения Маккарти, а сторонники Трампа, которые сделали невозможным управление Маккарти без помощи демократов, остаются решительными сторонниками Иордании.

Read more:  Гонорары, которые король Карлос III будет носить на своей коронации

Член палаты представителей от Флориды Мэтт Гаец, который возглавил атаку восьми повстанцев Республиканской партии против Маккарти, столкнулся с яростью со стороны членов своей партии, которые обвиняют его в этом затруднительном положении.

Во время закрытого заседания партии в четверг Гаец попытался прервать Маккарти, когда он обращался к законодателям. Калифорнийец велел Гаетцу сесть. После встречи Маккарти заявил журналистам, что не кричал на Гетца, хотя «вся страна, я думаю, прямо сейчас кричала бы на Мэтта Гетца».

«Помните, что именно сумасшедшие восьмерки во главе с Мэттом Гетцем и всеми демократами поставили нас в такую ​​ситуацию», — добавил Маккарти.

Маккарти заявил, что резолюция о расширении полномочий МакГенри не будет вынесена на обсуждение до тех пор, пока она не получит поддержки большинства республиканцев, даже если большинство членов Палаты представителей, скорее всего, поддержат ее.

Член палаты представителей Дэн Креншоу (республиканец от Техаса) заявил, что поддерживает расширение полномочий МакГенри, чтобы Палата представителей могла обрабатывать законопроекты.

«Спорить друг с другом о том, кто самый популярный — это не настоящая работа», — сказал Креншоу репортерам. «Настоящая работа ведется в наших комитетах – это принятие законов. И нам нужно вернуться к этому».

Другие республиканцы отнеслись к этому плану скептически. Представитель Индианы Джим Бэнкс сказал репортеров, этот шаг «является самым большим оскорблением в адрес избирателей-республиканцев, которое я когда-либо видел».

«Этот шаг для МакГенри стал хорошим трамплином», — заявил в своем заявлении The Times республиканский стратег Дуг Хей. Аргумент против расширения полномочий МакГенри заключается в том, что «мы не должны делать беспрецедентные вещи, потому что нам нужно исправить другую, продолжающуюся беспрецедентную вещь».

Руководство раздробленным республиканским собранием потребует от МакГенри – или от того, кто получит молоток – справиться с той же трудной задачей, которая привела к падению Маккарти: сделать счастливыми как крайне правых республиканцев, так и более умеренных консерваторов.

Read more:  Ким Кардашьян рассказывает о «сумасшедшей» вспышке псориаза; Говорит: «Я не знаю, что происходит»

Хотя и Маккарти, и Джордан поставили под сомнение победу Джо Байдена на президентских выборах в 2020 году, МакГенри проголосовал за подтверждение результатов коллегии выборщиков, что поставило его в противоречие с правым крылом Республиканской партии, поддерживающим Трампа, но потенциально сделало его более приемлемым для демократов.

МакГенри также был ключевым участником переговоров по бюджетному соглашению с Белым домом в мае, против которого выступали многие республиканцы и от которого Маккарти отказался летом, пытаясь умиротворить правое крыло.

Предоставление МакГенри полномочий «было способом снизить температуру и вернуться к работе», но партия «решила, что это не тот путь, по которому мы собираемся идти», заявил Джордан журналистам в четверг. «Я все еще баллотируюсь на пост спикера и планирую выйти на сцену, набрать голоса и выиграть эту гонку».


2023-10-19 16:21:06


1697969790
#Республиканский #беспорядок #приводит #тому #что #Палата #представителей #не #может #функционировать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.